LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересная цитата.


0

0

Использовать его очень легко, если вы принадлежите к двум процентам населения, которые способны мыслить логически и могут прочитать руководство пользовате- ля. Остальные девяносто восемь процентов найдут его чрезвычайно трудным или невозможным для использования.

Лесли Лампорт, автор самого распространенного макропакета LaTeX

Сказано про ЛаТеХ, но думаю подобное можно сказать и о линухе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от morge

Сегодня я потерял полтора часа времени рабочего времени на пляски с вордом.

1) почему-то подвис и сжевал кусок работы.

2) проба пронумеровать списки раз за разом заканчивалась не списком а кучей подразделов :o

Вобще работа со списками в ворде - это hell. Он блин лучше меня знает что и как я хочу нумеровать. ЗАДОЛБАЛ!!!!

Вот те и корпоративный стандарт. OO шаблон не прожёвывает, а писать доку надо.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Сочувствую. Латех, конечно, тоже иногда ведёт себя не так как ты ожидаешь, но в этом случае корень --- твоё невежество и понятно как бороться с проблемой --- ликвидировать безграмотность. От ворда так просто не отделаешься.

ugoday ★★★★★
() автор топика

Латекс приятная вещь =))) А ворд пригоден для того чтобы объявления и объяснительные записки по-быстрому печатать ;) И вообще его хер выговоришь. Анекдот из жизни - может рассказывал уже. Я в школе на уроке информатики ответил школьнице на вопрос как скопировать что-то там из Инета примерно так:

Д. ?

Я. Выдели что надо мышой - скопировать - вставить куда-нить, оттуда на печать или сохрани.

Д. А можно в ворд?

Я, рассеянно, сонный и всё такое. Ну, можно и в врод вставить...

Далее ржач на полчаса, девушка до конца урока прийти в норму не могла. Хорошо что ещё это был 10 или 11 класс.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я тоже его сначала "латексом" называл. Пока не понял, что это нечто из другой оперы :-)

По поводы цитаты -- это всё вообще-то совершенно очевидно. Собственно, он и используется в основном для текстов с математическими формулами.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

> Лампорт в одном интервью заявил, что MS word круче, чем latex :-)

Лампорт работал в микрософте. Там, по-видимому, даже инженеров выгоняют на пеарные субботники.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>>Люди, обладающие латеховым складом ума, пишут тексты с формулами.

Я-то как раз в латехе больше телеги начальству пишу. И тоже неплохо получается. У меня уже куча шаблонов на все случаи жизни заготовлена - с шапками там, входящими-исходящими и т.д. Только фамилии и должности начальников иногда менять приходится.

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.