LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чем вы пишите?

 


2

4

Покупаю разные ручки все какая-то дрянь, может подскажите какую-то конкретную модель с которой нет проблем? Паркер с золотым пером не предлагать. Нужна простая, надежная и не сверх дорогая модель.

★★★★

Золотое перо — это чисто для понтов, титановое намного лучше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Засыхают? Ну, я активно пишу и редко какая ручка у меня хранится более 2-3 лет, но никогда ещё не видел засохшую гелевую ручку.
Мы точно об одном и том же говорим? Капилляр, толстый стержень, гелевая затычка.

Stahl ★★☆
()

ой, ну возьми шарик 0.7-1.0мм, должен нормально писать.

тут проблема найти ручки толщиной менее 0.5мм. (0.2-0.3)
а вот нужны.

Deleted
()

А вообще у меня была такая проблема когда-то давно, я держал ручку под слишком малым углом к бумаге, из-за чего большинство ручек просто отказывались писать.

Решение — _шариковая_ ручка с пером особого типа. Если обычное перо выглядит так:

   .
  / \
 /   \
/     \

, то перо ручек этого типа выглядит так:

   .
  | |
 _| |_
|     |

Но я не помню названия этого типа ручек. У паркер точно есть такие модели, но они от 2000р.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Ок, тогда рассказывай чего же тебе нужно от ручки необычного? Может ты как-то не так используешься их? Или хочешь от них чего-то странного? Что именно тебе в них не нравится?

Stahl ★★☆
()

Bic большую коробку купи. Там резервирование по железу, одна сдохла - взял другую

upcFrost ★★★★★
()

лет 5 назад разжился в Гётеборге в отеле халявными ручками, до сих пор пишут.

samy_volosaty ★★★★★
()

Пишу ручкой Zebra Jimme. Полёт нормальный, хотя раньше они были японского производства и соответственно получше.

Нужна простая, надежная и не сверх дорогая модель

Лучше ИМХО автоматическим карандашом писать. Тонко, просто и очень надёжно.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от Stahl

покупаю коробку не копеечных, но и не паркер и постоянно все умирает не кончившись, начинает фигово писать и тд. особенно это погано когда я вдали от этой коробки с ручками. раздражает.

quest ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rmCharge

Лучше ИМХО автоматическим карандашом писать. Тонко, просто и очень надёжно.

Нет, меняется толщина линий. И они менее надежны, чем ручки.

tyakos ★★★
()

Шариками Pierre Cardin: пишут норм, механика отличная, выглядят достаточно, но не слишком понтово, в руках держать приятно, в приличном месте достать не стыдно, цены не кусаются

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)

Если всё таки приходиться писать от руки - беру самые дешевые ручки в ближайшем киоске/магазине.

StReLoK ☆☆
()

Шо найду, тем и пишу. Ручки — это как зажигалки — гуляют по рукам без всякого злого умысла. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

меняется толщина линий.

Это есть проблема? Ну ок.

И они менее надежны, чем ручки.

Ничего подобного. Менее надёжна как раз ручка, а карандаш пишет всегда. И подправить можно при необходимости.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

Менее надёжна как раз ручка, а карандаш пишет всегда.

Нормальная ручка, для бумаги - надежна, как камень.

А карандаш каработает ровно до того момента, когда зажуёт стержень/он обломается/выпадет. Видишь, я назвал уже 3 возможные причины поломки. У ручки 1 - сломался шарик. За ~3 года, такое случалось со мной 1 раз, у тех ручек, что я посоветовал выше. И их использую штук 6-10 в год.

tyakos ★★★
()

На работу кто-то принёс «южную ночь». Она пишет как дерьмо, но это не важно. Её НЯШНОСТЬ искупает все грехи. Когда я вижу эти звёздочки на фоне сумеречного неба, я забываю что работа бесперспективная, люди ублюдки, а мне уже 27 и дальше будет хуже. Вот что важно в ручке. А вы тут толстоту шарика, гель и зоито перьев обсуждаете.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну так и карандаши приличные покупать надо, а не первый попавшийся кетай. УМВР, не жуёт и не выпадает почему-то. А вот ручка может перестать писать только потому, что ты перед этим блокнот держал в этом месте пальцем.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Есть много китайских перьевых (Jinhao

И как у них перья? А то все посматриваю на амазоне (хотя в целом мой верный Lamy живет и не чихает).

ptarh ★★★★★
()

Паркер бывает и без золотого пера.

lenin386 ★★★★
()

Механический карандаш и грифеля В или 2В - они почти не застревают, если ломаются, то выпадают из карандаша. Ну и паркер с титановым пером, как уже предлагали, да.

Balantay
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Перья неплохие, вот с чем у них по-настоящему есть проблемы, так это с внутренними колпачками, при нерегулярном письме чернила быстро высыхают (потому я и перешёл на роллеры).

P.S. Вот здесь я в своё время делал обзоры.

the_electric_hand ★★
()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

раньше любил простой карандаш и грифельную доску.

conalex ★★★
()

Шариковая ручка Silwerhof «Element», 1,0.

Deathstalker ★★★★★
()

Механическим цанговым карандашом пишу.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Паркер пару лет, пока я его не потерял, хотя под конец тоже уже фигово писал.

Предпочитаю обычный грифельный карандаш с твердым грифелем и механическую точилку.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Balantay

Со стола на пол. Приземлилась на перо - закапывай. (Примечания редакции: в дорогих пеликанах/паркерах тебе за сумму в виде n EUR поменяют перо, в Lamy можно заказать и поменять самому - за это и любим).

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Будем знать (и закрывать колпачок перед тем как класть на стол, да), ибо платить n EUR не хочется.

Balantay
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Товарищ ptarh, конечно, не без утрирования говорит, не каждое падение на перо прямо такое уж фатальное, но тем не менее бага известная и регулярная. И это только кажется, что на перо надо постараться уронить, а на деле имеет место быть довольно часто.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня есть пеликановский роллер, но не люблю я их - чернильными приятнее писать.

ptarh ★★★★★
()

Бери вот эту ручку. Самая удобная из бюджетных.

Deleted
()

Юзаю Stabilo

Просто отличные ручки с немецким качеством.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я понимаю еще некоторый смысл в дорогих перьевых ручках - ну там перо, каналы хорошо проработаны: меньше сохнет, равномерно льет. Но смысл какой в шариковом паркере? Мне отдали хренов пеликановский роллер, который Souverän R400... и или я что в этой жизни не понимаю, или он пишет как и любой японский Pilot за 4 евро.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Но смысл какой в шариковом паркере?

Смысла нет. Даже выделиться не получится, так как китайские выглядят не хуже, а стоят дешевле.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.