LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про девочек с ножичками


0

0

По следам популярного валлпопера.

Нет, не вперла меня та девушка с плюшевым мишкой. Нарисовано, конечно, красиво. Только какая-то она... как будто обслушалась Чичериной. Идет такая, сама себе приятная, жвачку жует. И пофиг ей мальчик которого она почикала, да и все, кроме жвачки, похоже пофиг.

Вот давайте сравним: http://img460.imageshack.us/my.php?image=4045ku.jpg Конечно это из покемонской серии - "со здоровыми глазами" (хотя какие-же они здоровые такого размера, явно нездоровые глаза). Но загляните в эти глаза! Эти полные боли, одиночества и надежды глаза! Хотя, блин, все-же великоваты мальца. Сколько психологизма! Сколько глубины, и какими простыми средствами. Всего несколько деталей и мы уже видим и всю историю которая развернулась минуту назад и всю предыдущую жизнь и девочки и дедушки. Мастерство-то не в том, что-бы налепить побольше деталей. Мастерство в том, что-бы минимумом деталей передать максимум смысла.

Хотя конечно глаза - великоваты...

★★★★★

Похожа на Лейн. Только чем ей дед мороз не угодил ?

halflife ★★
()

>хотя какие-же они здоровые такого размера, явно нездоровые глаза

конечно, она ж красноглазая

pontoon
()

Это аморально во всех отнощениях.

Надо знать меру.
Одно дело неизвестный паренек в лифте (возможно насильник), и совсем другое - дедушка мороз.

Nails
()

ааа, деда суки замочили!

anonymous
()

Детали: одета не по погоде, убила сказочного персонажа, расширенные зрачки..

Смысл ясен - она поймала менингит.

kasian ★★
()

да конечно аморально!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nails

> Одно дело неизвестный паренек в лифте (возможно насильник),

Ага, а девка (с Чичериной и жвачкой) - феминистка и выявила потенциального насильника пока он не реализовал свои гадкие замыслы (пока они не зародились, профессионалка, на корню режет)

> и совсем другое - дедушка мороз.

Дедушка мороз (кстати там - санта клаус) - мифический персонаж, значит это - переодетый мужик, который еще неизвестно чего от девочки хотел, и во всяком случае - обманывал ее, выряжаясь чучелом. А в глазах у девочки - одиночество стоит. К ней-бы подойти, человека в ней увидеть, поговорить. Нет долбо2,71б выряжается как придурок и красуется "ах какой я умный и ловкий, как я ловко на дедмороза похож", а она подыгрывала ему как могла, самолюбованию его, в ладоши хлопала, пока уже невмоготу стала клоунада, а по людски этот тупица - не может.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

По большому счету, при всей эпатажности формы эта работа именно об одиночестве.

Что забавно, этот шедевр стоял в качестве сообщения "404 not found".

sin_a ★★★★★
() автор топика

> Но загляните в эти глаза!

Что курил? :-)

А по теме, меня ни тот рисунок ни этот не зацепил.

Anoxemian ★★★★★
()

Да, что-то в этом есть... "Популярный воллпапер" я не видел, но это очень понравилось...

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> http://voffka.com/archives/2006/02/02/024313.html Дети...

Прикольно, но видно что автор глядит на "это дело" извне, и показывает этими работами свою оценку. Честно говоря мне - не очень. Прикольно, хорошо, но.. "в них жизни нет". Не в персонажах а в самих картинках (в персонажах оно и не имеется в виду, нарисовано, кстати, очень умело).

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Расстреливать за такое надо. И за сабж тоже.

Дожили, бл&. Нечем заняться, так они над несмешными вещами шутят. А после этого возмущаются - а что это у нас страна така хе*&^ая? , Удивляются - а что это все русские такое до*&^%бы?

Вот бы всем по году исправительно-трудовых... БАМ восстанавливать из бэкапа.

Xellos ★★★★★
()

Первая картинка очень понравилась... пара штрихов, а сколько смысла... талантливо... дети не понравились - действительно очень показушно...

dumka ★★
()

"Девочки с ножиками" - дерьмо бессмысленное. Причем лупоглазая еще хуже лифтерши (у которой исполнение хромает ого-го как).

"Дети" - вообще маразм. Глупая попытка вышибить зеленую соплю у домохозяйки. Выполнено, опять же, на низком уровне.

Серость + банальность, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Удивляются - а что это все русские такое до*&^%бы?

Так лупоглазая - не из русских будет :)

Картинка висела на каком-то англоязычном сайте в качестве 404 not found

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

> Одно дело неизвестный паренек в лифте

в лифте тоже девушка была

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.