LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бойтесь филиппинских девочек, дары приносящих


0

0

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/10/141021_webcam_sex_abuse_sweetie

Ъ: Группа из четырех ученых работала над проектом в течение десяти недель в 2013 году. В ходе онлайн-общения они представлялись филиппинскими девочками.

Согласно постановлению суда, тот факт, что собеседник Хэнсена был виртуальным, не имеет значения. Достаточно того, что сам австралиец считал Свити ребенком

реальность не имеет значения
её вообще не существует

Bad_ptr ★★★★★
()

Кого-то это ещё удивляет? По таким делам судят не за «преступное деяние» же, а за, ткскть, «преступную сущность». Охота на ведьм как она есть.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

ты хочешь убить соседа. настолько хочешь, что утром ждешь его у двери и всаживаешь ему в башку топор. тебя забирают менты и по ходу дела оказывается что топор ты всадил не в соседа, а в точную копию, в робота.

надо ли тебя посадить?

Rastafarra ★★★★
()

С одной стороны, ловля «на живца» - дело порочное по определению. С другой, они, ведь, отлавливали педофилов, которые целенаправленно общались с живыми (как они думали) детьми и отсылали им свои фото и видео сексуального характера, а не просто смотрели хентай с лолями. Это реально опасные люди, и их надо, если и не сажать, то, как минимум, контролировать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

По таким делам судят не за «преступное деяние» же, а за, ткскть, «преступную сущность».

В данном случае - именно за деяние.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

По таким делам судят не за «преступное деяние» же, а за, ткскть, «преступную сущность». Охота на ведьм как она есть.

Тогда и за покушение на кражу/грабеж/убийство судить не надо. А чё, не фартануло пацану - пусть снова попробует.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

ну нет, у азимова все было ближе к телу. правда я забыл как книжка называется, имхо про бейли и второго, как его...

мыслепреступление --- это про другое.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Айзек Азимов. Роботы утренней зари

bl

но ваши линки тоже хорошие :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Странно, а наоборот не работает. Секс с jailbait считается педофилией, хотя «считал, что ей 18»

vurdalak ★★★★★
()

Над 1984 больше никто не смеётся.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты хочешь убить соседа. настолько хочешь, что утром ждешь его у двери и всаживаешь ему в башку топор. тебя забирают менты и по ходу дела оказывается что топор ты всадил не в соседа, а в точную копию, в робота.

А робот чей? Мой или соседа?

Essentuki_17 ★★
() автор топика

А если написать бота, общающегося с «филиппинскими девочками»?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

робот соседа и ты искренне считал что таки грохнул именно соседа, живого человека. заранее про робота не знал.

Так, ясно. А убийство предумышленное или было совершено в состоянии аффекта?

Essentuki_17 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

за покушение на убийство - возможно.

а возможно и нет.

Зависит от формулировки и трактовки статьи «Покушение на убийство» в гипотетическом уголовном кодексе.

прикольно.

Это если не думать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты хочешь убить соседа. настолько хочешь, что утром ждешь его у двери и всаживаешь ему в башку топор. тебя забирают менты и по ходу дела оказывается что топор ты всадил не в соседа, а в точную копию, в робота.


У тебя не было соседа, но инициативные психологи, узнав, что ты человек нервный, специально подселили к тебе робота, который изводил тебя по заранее просчитанной(по данным из твоей переписки, запросам в Google, истории просмотров в Youtube, etc) программе, и в конце концов ты его изнасиловал.

Надо ли посадить TC?

Anonymous ★★★★★
()

Если нет потерпевшего, то нет и состава преступления. Или я таки не прав?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нет потерпевшего, то нет и состава преступления. Или я таки не прав?

А кого признают потерпевшим, когда сажают за хранение наркотиков?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

убийство предумышленное или было совершено в состоянии аффекта?

раскрой ту и ту мысль. если появятся еще развилки --- не стесняйся, оформи параграфами и может быть даже главами.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Искренне считал

робот соседа и ты искренне считал что таки грохнул именно соседа, живого человека. заранее про робота не знал.

Тут уже подсказали хороший пример: секас с jailbail, если искренне считал, что ей 19.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

зачем нам гипотетический?

«Согласно постановлению суда, тот факт, что собеседник Хэнсена был виртуальным, не имеет значения. Достаточно того, что сам австралиец считал Свити ребенком», в нашем случае «достаточно того, что ты считал робота живым соседом».

Rastafarra ★★★★
()

1) Вычислить таких приманок

2) Самому от лица лолей договориться с настоящими педофилами.

3) Назначить первым свидание со вторыми в одном месте

4) ...

5) Лулзы

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

специально подселили к тебе робота, который изводил тебя по заранее просчитанной [...] программе

Мужчины в обмен на деньги предлагали виртуальной девочке заняться сексом с использованием веб-камеры.

что-то тут не сходится.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ты привел гипотетический случай

вырожденный, чтоб шок и сенсация. просто навеяло :)

чтоб ближе к теме: а вот ты как считаешь, надо ли сажать педофилов, которые клеили бота? собственно об этом тред.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

И есть решения суда в пользу обвиняемого?

ох, я не знаю. я вообще это слово --- jailbail --- узнал вот только что, на лоре, в этом треде :D

Rastafarra ★★★★
()

У нас надо Тесака к этому подключить, пусть в свободное от обслуживания камеры время работает по «специальности».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а вот ты как считаешь, надо ли сажать педофилов, которые клеили бота?

Я тебе банальность скажу: сажать нужно людей, которые нарушили закон. Каковы австралийские законы о педофилии - я не знаю. И да, закон может казаться лично тебе идиотским, но значение имеет лишь то, является ли этот закон выражением общественного согласия.

это слово --- jailbail

Jailbait.

узнал вот только что, на лоре

На Slashdot никогда не был?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А кого признают потерпевшим, когда сажают за хранение наркотиков?

Хм, да, курение доков показало, что потепевший является лишь факультативным признаком объекта преступления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты хочешь убить соседа. настолько хочешь, что утром ждешь его у двери и всаживаешь ему в башку топор. тебя забирают менты и по ходу дела оказывается что топор ты всадил не в соседа, а в точную копию, в робота.

man стадии совершения преступления.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

но значение имеет лишь то, является ли этот закон выражением общественного согласия.

А вот это очень спорный вопрос. Во всяком случае, не знаю есть ли страна в которой УК принимали на референдуме или хотя бы по результатам широкого общественного обсуждения с реальным учетом высказанных мнений.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

узнал вот только что, на лоре

А что это слово вообще значит? Это обозначение возраста, процесса или чего?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если бы ты продолжил, узнал бы что закон различает оконченное, неоконченное и не оконченное по независящим обстоятельствам преступление. В принципе, наказание за эти разные стадии разное.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

но значение имеет лишь то, является ли этот закон выражением общественного согласия.

А вот это очень спорный вопрос

Какой именно вопрос является спорным?

не знаю есть ли страна в которой УК принимали на референдуме или хотя бы по результатам широкого общественного обсуждения с реальным учетом высказанных мнений.

Закон может быть результатом общественного согласия и без принятия на референдуме.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Применительно к ситуации имеется провокация правонарушения. Не знаю как по австралийским законам, но по российским, в теории, этого достаточно, чтобы соскочить. На практике, конечно сложнее.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.