LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

любовь и мечта

 


0

1

Покинув некоторое время назад стан полных одиночек, я обнаружил, что как только у меня начинаются более менее длительных отношения с девушкой, больше чем отношения на пару ночей, я начинаю паниковать и расхожусь с ней. И поймал себя на мысли, что привык мечтать об любимой женщине, а отношения с реальной женщиной, которая мне нравится физически и интеллектуально, противоречат такому мечтанию. Была ли у вас такая проблема, если да, как решали?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

вот про существование дружбы можно подискутировать

Я верю только в дружбу между мужчиной и женщиной!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет.

Объясню. Возьмём «дружбу» между мужчиной и мужчиной. Если один из них, например, переспит с женой или девушкой второго, то всё - дружбе конец. Что ж это за дружба такая? Одно название только.

А если взять френдзону, то мужчина сносит всё что угодно, вплоть до неприкрытого глумления. Что это, как не доказательство истинности дружбы?))

Deleted
()

блокировал эгоистичный ген, очевидно?

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если один из них, например, переспит с женой или девушкой второго, то всё - дружбе конец.

необязательно

Harald ★★★★★
()

Была ли у вас такая проблема, если да, как решали?

ты просто не умеешь искать

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, как правило. Такой эгоизм...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если взять френдзону, то мужчина сносит всё что угодно, вплоть до неприкрытого глумления. Что это, как не доказательство истинности дружбы?))

это доказательство истинности любви, а не дружбы

не из-за дружеских чувств он это всё терпит, втайне мечтая когда-нибудь присунуть объекту дружбы! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда уж это доказательство того, что любовь - рабское чувство. Господам свойственна лишь ненависть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

значит надо разводиться, пока дети в несознательном возрасте )

Не, тогда надо вместо себя жене кого-нить подогнать. А то, дитё будет расти, осознавая, что папки-то у него нет. Опять психологическая травма.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Шикарно, тогда скажи чем является эта ваша «любовь»?

Хм, а чем является, скажем, «Хорошее настроение»? Вы ж не будете отрицать его существование. А определение очень сложно дать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Жёсткая душевная зависимость одного человека от другого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Но, ведь условный робот легко может смоделировать «хорошее настроение» как «непродолжительную повышенную работоспособность», дополненную «повышенной коммуникативностью», стало быть, невозможно свести данное ощущение только к химии, поскольку у робота её нет по определению.

tiinn ★★★★★
()

ТС, а связаны ли два твоих последних треда:)

dk-
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да а еще у робота нет гипоталамуса и запаса химмческих элементов. На этом тема закрыта, любовь лишь фантазия. Как дедмороз, кто-то верит в эту чушь, а кто-то живет без этих морок.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Правильно, у робота нет. Стало быть, любовь существует объективно, и невозможно свести её лишь к химии. Химия - необходимое, но не достаточное условие.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Почему сразу фригидность, может быть просто самообман.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

«любовь» - это сигнал на генетическую совместимость

Как-то даже попытался написать статью о феномене любви с первого взгляда. Напечатать ее, конечно, не удалось, но умные мысли в ней были. И главная из них — каждый человек несет в подсознании матрицу собственного генотипа и, встречая женщину, любую, автоматически оценивает ее внешность (фенотип, по научному), по фенотипу определяет ее генотип и накладывает матрицы друг на друга. Обычно совпадения не происходит, и тогда оценка ведется по другим параметрам, эстетическим или меркантильным, неважно. В случае же совпадения матриц происходит нечто вроде вспышки, возникновения вольтовой дуги. Таковая вспышка и называется любовью с первого взгляда, а с генетической точки зрения означает не более чем распознавание идеального партнера для продолжения рода. Чтобы столь редкая возможность осуществилась, эндокринная система вбрасывает в кровь массированную порцию естественного наркотика — эндорфина. И уж тут все! Клиенту деваться некуда. Причем обычно подобная ситуация бывает взаимной (раз матрицы конгруэнтны!). А остальное происходит в меру образовательного и культурного уровня субъектов процесса и их темперамента.

(c)

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Типа. По факту, это как +0 и -0. Приближение к одному значению с разных сторон. Только не «гнев», а «ненависть». В общем, оно пАрное всё. Кроме равнодушия, которое есть противоположность любому из.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Очень романтическая версия, по неромантической эндокринная система просто вбрасывает и кто не спрятался она не виновата, любовь зла-полюбишь козла,слышал про такое?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

у меня там ошибка. Не заметила, сорян. Не у всех соответствует генотип и фенотип.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ога, но у меня нет ни ненависти, ни любви к людям. Я к ним отнашусь спокойна.

gssomi ★★
()

Была обратная проблема: со всеми девушками пытался завести серьёзные отношения.

Как решил: с одной получилось, все счастливы:)

По теме: опиши, чего конкретно ты панически боишься? Брака? Развода? Детей? Невозможности спать каждый день с новой?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Невинные бабы не нужны, с ними не интересно.

А в чём проблема верить в любовь? А испытывать любовь можно, или с этим тоже проблема?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

верят в любовь и невинность баб.
это не реальное явление. Это лишь фантазия людей.

Ну ладно невинность, так и быть, могу согласится, все бабы стервы. Но бабы тоже умеют любить, так что не надо тут. (Я старше ТС если ты думаешь, что это возростное)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Постоянно ссорящиеся родители это безусловно плохо, но сегодня институт семьи находится в плачевном состоянии: родители-имбецилы, разводятся и ссорятся по всяким пустякам. Нужно быть терпимее друг к другу и помогать. Но здесь конечно все относительно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я верю только в дружбу между мужчиной и женщиной!

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Просто у девушки психологическая травма. Отрицание используется мозгом как защитный механизм психики. Один из возможных.

feofan ★★★★★
()

Похожая проблема. Но я примерно через две недели после начала отношений полностью теряю интерес к этой девушке, все, что нравилось испаряется, а что не нравилось тут же забирает все внимание.

Что с этим можно сделать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никак не отменяет. Но раз было, значит сексуальный подтекст есть - твой пример не опровергает моё утверждение.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.