LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svr4

Та херня, что делается за вечер из сахара и дрожжей, квасом не является.

Жесточайшее 4.2. Хотя спорить про это все равно что спорить про правильный рецепт плова. Видов кваса гора и маленький пригорок.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вряд ли её заинтересуют резиновые женщины.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вопрос как бе в том, что квас должен получатся молочнокислым и спиртовым брожением, а не только спиртовым. И желательно либо из специальных квасных хлебцев (которые уже не делают), либо из концентрата сусла (который стоит не очень дешево, но терпимо - около 100 руб. за поллитровую банку без учета доставки).

Если же в воду с сухарями навалить дрожжей и сахара - получится неплохое сырье для самогона, и не более. Кроме того, хлеб, из которого сушат эти сухари, не содержит в себе ни солода, ни закваски, да к тому же и не ржаной (на треть минимум состоит из пшеничной муки).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

тс вроде не тазиковладелец, ему не критично

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1 чайная ложка растворимого цикория + 4 ложки сахара («с горкой») + молоко (не меньше четверти кружки). Вполне годно. Аромат слабенький, но вкус неплох.

the_electric_hand ★★
()

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Caesar_(cocktail)
без алкогольный вариант, без водки тоже очень хорош

Я его чаще употребляю в безалкогольном варианте

Для не читающих по аглийски https://www.google.ca/search?q=коктейл цезарь томатный&hl=en-US&gws_r...

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Вспомнилось:
Я в прошлом году был по работе в Индии две недели.
Чертовы англичане!

Попить чай _без_молока_ - это целый квест!
- плиз ван ти видваут милк!
- ти видваут милк?!
- ес, без милк
тут официант делает удивленное лицо, идет просит у другого чаай для мня, приносит... просит чай где меньше молока!
- просишь еще раз без молока, он смотрит на тебя как на еще более круглого идиота...

в отелях на завтраке, сцуко, весь чай уже с молоком забодяжен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Май барбариан инглиш из фром мйа харт!Ё

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А с кардамоном чай они тоже молоком разбавляют?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Как проверить что в банке на прилавке действительно березовый сок, а не вода из под крана с сахаром?

Айран, тан писали?

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

В Пномпене (да и везде в Камбодже) мне доводилось пить сок из свежеперемолотого сахарного тростника, стакан стоил 20 центов США (или тысяча кампучийских риелей). Нормальный напиток, не похож ни на что, включая березовый сок.

В персидском священном Йезде я пил шафрановую настойку (безалкогольную, просто шафран на холодной воде), стоило около $2.5 стакан, уникальный вкус.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

ширчай

В общем все в том же Иране, после того как пробыл в Мазендеране 2 недели, я решил по дороге в Тебриз заехать в Гильян, где меня гильянцы (или точнее галаши более правильнее) угостили этим самым ширчаем, это черный чай с перцем, приправами, солью и топленным бараньим жиром, когда пьешь закусываешь лепешкой. Это очень вкусно и тоже ни на что не похоже, я знаю, что его еще пьют таджики и пуштуны.

Вспоминая об этом, я вспомнил что там же я пробовал напиток шира, который не имеет никакого отношения к ширчаю, это когда те, кто из шиитов делает вино (а в Иране много мусульман пьют вино, которое легально производят и продают местные армяне), то шифрует это якобы под видом производства шира — воды настоянной на отжатом винограде с косточками, но на самом деле это все от производства вина :)

Там много еще есть такого интересного.

slon
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не) Резиновые женщины только потыкать, а я еще общения хочу и боршики варю. НУ и мозг вынести могу. Последний пункт исключает резиновость.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Колония чья? Там еще на крикете помешаны.

dk-
()

зачем безалкогольные? пятница же и тематический праздник опять же

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

грозно хвоштом постучать не можешь???

Для более верного доказательства лучше грозно стучать грудью.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

с нынешними достижениями пластической хирургии грудь, издалека неотличимую от настоящей, может запилить себе любой линуксоид и виндузятник

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

издалека неотличимую от настоящей

Будем просить крупный план. Отправим группу ЛОРовцев, что проживают в Канаде, на личный досмотр.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Будем просить крупный план.

шрамы от имплантации силикона можно фотожо^гимпом замазать )

Отправим группу ЛОРовцев, что проживают в Канаде, на личный досмотр.

кто профинансирует данное мероприятие?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а я* брал и в минералку выжимал лимон и грейпфрут.

О, спасибо. Как-то не приходило в голову :)

Stil ★★★★★
()

Calpis, Ramune, Pepsi white, жидкй сыр Yuzu Citrus.

UNiTE ★★★★★
()

Кувшин воды, в него давишь имбирь (чеснокодавилкой), лимон и накидываешь мяты. Охлаждаешь, настаиваешь и ништякуешь.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

+1 за иванчай. Только ферментированный. А то сейчас сушеную солому толкают тоже, как «иванчай». Может это и из кипрея насушено, но толку - 0.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С молоком. И не набухивать ложками. Достаточно на кончике чайной взять.

В идеале не пить порошковый. Хотя бы сироп. Но я в некоторых магазинах видел (и покупал) прям коренья. Варишь, цедишь и пьешь. Вкус очень сильно отличается.

gutaper ★★★★★
()

Чайный гриб, айран/тан, молочный коктейль.

alix ★★★★
()

define безалкогольные

по финским меркам, например всё что меньше 3% - безалкогольное.

можно советьвать нормальный легкий яблочный сидр, 2%.

n_play
()
Ответ на: комментарий от grem

бритые везде чуть нише ушей

первый шаг к резиной - женщины с бритыми волосами

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.