LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торговля 25% ндс?

 


0

2

Я ничего не понял из новости на РБК.
Там была заметка об НДСе в 25%.

Поясните об импортных товарах?
Неужели нужно будет к 30% пошлине прибавлять еще 25% НДСа?

Это получается что стоимость компьютерных железок, на которых можно установить ОС ГНУ/Линукс, Canonical/Ubuntu, еще более сильно подорожает?

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ты бы хоть ссылку давал.

user42 ★★
()

Неужели нужно будет к 30% пошлине прибавлять еще 25% НДСа?

всегда так было

Deleted
()

Это при покупке на фирму. А лично нет. Вон мне память едет из цеевропы.

dk-
()

Перед выборами начинают активно набрасывать. Я не думаю, что решатся на такое.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

После 18 много чего грозятся сделать. Эмиссия = девальвация, повышение НДФЛ, снижение беспошлинного порога посылок до 200$. Так что железом советую лет на 5-10 закупиться впрок, пока власть не поменяется.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А, типа снизить пфр и поднять НДС. Ну, главное чтоб пфр тоже снизили

upcFrost ★★★★★
()

Возникает сразу несколько вопросов.

1. НДС — это налог на высокие технологии. Чем более высокотехнологичное производство и чем, соответственно, выше добавленная стоимость, тем больше платить. Меньше всех НДС платят те, кто меньше стоимости добавляет. Выкопал природный ресурс и продал его без какой-либо обработки — наименьшая добавленная стоимость, наименьший НДС. Получается, что минфин хочет создать условия _против_ импортозамещения высокотехнологичных товаров, так?

2.

При экспорте товаров предусмотрен возврат НДС.

А при работе на внутренний рынок? Т.е. стимулируется экспорт в ущерб внутреннему потреблению, так я понимаю?

3. Как быть с высокотехнологичным ширпотребом, который в РФ не производится и не будет производиться в обозримом будущем? Например, винчестеры (HDD). Предполагается вернуться с компьютеров на советский механизм под названием «счёты»? На счётах инет вряд ли будет работать (есть у меня такое подозрение).

anonymous-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.