LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DX11 только для галочки?

 , , , ,


0

1

Возьмем к примеру движок Source. От GoldSrc он далеко не ушел - графика такая же, ну только текстурки и физика получше, тени лучше. Но как было говном, так и осталось. Вот мод для 1.6, а модели игроков из Global Offensive. Найдите 10 отличий. Движок фактически 1995 года(на самом деле точную дату я не знаю, что-то между 1995 и 1997).

Охохо, каловздутие. Вот первая часть, а вот Advanced Warfare. Разница тут только в мыле и тенях, в первой части их нет(хотя может это мне так «удачно» попался скриншот). Они гребут идовский движок уже лет 18.

Grand Theft Auto(4/5). Вот четверочка с графическим модом. DX9. А вот ванильная пятерка на DX11. Разницы практически никакой.

И это не все. Есть много примеров, про которые к сожалению я уже и не вспомню.

Смысл этого поста в том, что некоторое на старом DX выглядит лучше чем на DX11, или на старом OpenGL лучше чем на современном. А некоторые так вообще используют старые технологии(и это в 2015-2016 году...), просто накручивая графику, высокое разрешение теней и т.д., и зачастую получается неоптимизированное говно(та же колда AW. Хоть у меня ноут то еще говно, но предыдущие части грузились быстрее(тут первый уровень 15 минут у меня грузился), и работали шустрее, им не надо было по 6-8 гигов оперативки).

Что мешает огромным студиям отбросить старье и начать делать игры на новых технологиях?



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Что мешает огромным студиям отбросить старье и начать делать игры на новых технологиях?

Экономическая целесообразность. Нужно тратить время и деньги на изменение и отладку кодовой базы, на переобучение сотрудников. Это тот случай, когда цель не способна оправдать затраченные на её достижение средства.

Manhunt ★★★★★
()

Лично по мне - так у каловдутия сержант графоуни рядом не бывал.

Что касается dx9 и dx11 - насколько я помню - все хитрости dx11 заключались в тесселяции. Мод был для второго кризиса. Который нагружал связку из двух 6970 по полной и сверху ещё тележечку.

Я уже не помню, на каком работала 3 и 4 батла - но там графика была вполне, если не считать наложения текстур местами.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А миллионы фанатов, которые закидывают студии говном из-за того что их говно неоптимизированное и лагает даже на «топовых»(читай: школотронских) компьютерах?

Но почему-то пипл хавает.

ozzee
() автор топика

Что мешает огромным студиям отбросить старье и начать делать игры на новых технологиях?

А ты, геймер, будешь ждать новую игрушку 5 лет и платить 100500 денег? Нет? Ну вот.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ой да ладно, а как же Duke Nukem Forever и GTA5 на пека?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

А миллионы фанатов, которые закидывают студии говном

Закидывают, но деньги в кассу несут.

говно неоптимизированное и лагает даже на «топовых»(читай: школотронских) компьютерах?

Для продаж важно, чтобы говно с выкрученным в ноль графоном худо-бедно работало на средненьком железе. Для продаж важно, чтобы в рекламных материалах графон не выглядел в конец убогим (на свежайшем топовом железе). А вот сколько грузятся уровни, и какого качества графон будет у заплатившего деньги школьника — это вообще насрать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

это вообще насрать

Это печально.

ozzee
() автор топика

М-м-м, сравнение графики по мыльным скриншотам с ютуба в 480p.

Vigi
()

На самом деле графон как в первом, так и во втором случае говнище редкостное.
Хыыы епт воооот....

cmbbrkr
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Так ты хочешь графона или нет?
Ты бы определился уж, если хочешь, то покупка новой видеокарты для объема в текстурах высокого разрешения (и не только) вполне стоит того, а если нет, то нет, графонодрочерство - не дешёвое развлечение.

Vigi
()

Такой маленький, а уже старпёр

Deleted
()

Скриншот замодифицированной в смерть четверки. Видел я тот ENB, он забавный. Блики от кирпичных стен, бетонных мостов итп итп.

NeverLoved ★★★★★
()

Прекращай ваномаса смотреть.

ionanahin ★★★
()

уноси свое мыльное кинцо, заноси Ведьмака хотя бы

stevejobs ★★★★☆
()

кукарекну в этой фейспалм ветке, может кто реально кинется доказывать что-то.. но думаю просто пойдут мимо..

Thero ★★★★★
()

Накидайте ему рогаликов

eR ★★★★★
()

игры делают чтобы их продавать и купить домик себе на пляже, где доживать старость. о чём ты, какой DX?

Spoofing ★★★★★
()

> Что мешает огромным студиям отбросить старье и начать делать игры на новых технологиях?

Для этого надо очень много денег. Я знаю компанию (не игровую), которая в 1996 году наняла студентов, которые написали им первоклассный софт. Пришло время модернизировать софт - а те студенты уже в Америке, и получают очень большую зарплату. А новые программисты почему-то не смогли модернизировать - максимум поддерживать старый код.

> Есть много примеров

God Of War. В последней части на герое полно 3D-объектов, но цепь по-прежнему нарисована прямо на текстуре тела, а не смоделирована.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Лол, сравнение старых игр с топовыми настройками и hi-res модами с новыми играми с низкими настройками. Ты бы еще старый ролсройс в полном фарше с новой Вестой после ДТП с Камазом сравнивать начал

MahMahoritos ★★★
()

Опять криокамера потекла?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: внимание, срыв покровов от ist76

ist76> движок в изготовлении игры - не главное

То-то из Doom 4 рокетджампы вырезали и искры бензопилы от мяса не отличаются от тех, что от стен и пола потому, что там взяли движок Gamebryo вместо id Tech.

Quasar ★★★★★
()

Возьмем к примеру движок Source. От GoldSrc он далеко не ушел

Во-первых, ушёл, во-вторых, Source вышел 12 лет назад, о каком DX11 речь вообще?

Sadler ★★★
()

Гигабайты HD-текстур добавить и полигонов в модельку - много ума не надо. Кто-бы ещё видеопамяти добавил каждому школьнику. Эффекты, моделирование и анимацию живых объектов реализовать на старом DX - это уже сложнее.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Так вот почему столько говноконтор развелось?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Тут много кто на imgur кидает ссылки, так что

Давай не будем на лоре кидать ссылки на заблокированные ресурсы

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

У меня лурк не заблокирован

Ты уже пожаловался в РКН? :) Я исключительно про ресурсы забаненые РКН говорю.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.