LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там стоит $10 млрд?

 , ,


0

1

Snapchat. Не догоняю как такая программулька может стоить 10-20 млрд грина. Мне кажется если прямо сейчас разместить объяву в Job сделать аналог за 100 тыщ рублей то желающие найдутся и сделают.

★★

10 гринов это не стоимость программы, а капитализация компании правообладателя.

Так же как и пейсбук — просто сайт на php, но фирма дорогая.

weare ★★
()
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

И что, программулька за 100к рублей будет приносить прибыль и иметь пользовательскую базу как снэпчат?

iz_tabakerki
()

Это не софтина стоит, а компания стоит.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Это не софтина стоит, а пользователи стоят

ну фейсбук еще ладно там пользователи годами свои странички засирают своими продуктами жинедеятельсноти, но тут то что мешает людям переключится на другой аналогичный мессенджер в любой момент. да и вообще непонятно как компания зарабатывает

mio ★★
() автор топика

У меня вопрос получше. А нахрена оно вообще нужно такое?

Используя приложение, пользователь может снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей. Для такой отправляемой фотографии или видео, называемых «snap», пользователи задают лимит времени, обозначающий, как долго получатели смогут просматривать материал (на март 2015 он варьировался от 1 до 10 секунд),[6] после которого он скрывается с устройства получателя, но не удаляется с сервера Snapchat. Повторно посмотреть можно только последний snap и только раз в 24 часа.

iz_tabakerki
()

Есть такая специализация - на программных продуктах спекулировать.

Ты еще спроси почему футболисты такие дорогие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты еще спроси почему футболисты такие дорогие

Ну у барсы стадион на 105 тыс человек и билет стоит 30-50 евро с рыла. с футболистами то все понятно, непонятно как этот мессенджер зарабатывает

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mio

Это всего лишь 5 миллионов с матча. На зарплаты из них уйдут копейки просто.

Мессенджер не зарабатывает. В него вливают бабло инвесторы, которые считают, что он может зарабатывать. Ты как будто впервые в жизни финансовый пузырь видишь, ей-богу.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mio

Я могу только предположить, но не думаю, что буду далек от истины. Очень большое число пользователей, которые оторвали свое время от Фейсбука и потратили его на эту софтину. Вот это внимание и оценивается. Потом еще оценивается потенциал расширения пользовательской базы. А теперь, когда внимание огромной массы людей захвачено, считается, а что можно им такого теперь прорекламировать и продать. Рекламу продавать, дополнительные платные функции какие-то и пр.

Программу написать могут тысячи программистов, а вот подсадить на эту софтину миллионы людей...

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты еще спроси почему футболисты такие дорогие.

Потому что за них готовы много платить. Вообще, некоторых футболистов неплохо монетизируют.

cipher ★★★★★
()

man крах доткомов.

Такого уже не будет, но всякие твитторы и линкедины уже страдают.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mio

что мешает людям переключится на другой аналогичный мессенджер в любой момент

то, что все контакты на этом а не на каком-то аналогичном

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Увозят. Еще несколько лет назад скайпу альтернативы не было. Сейчас человека можно выцепить вне скайпа на аналогичном сервисе с 99% вероятностью.

Solace ★★
()

Мне кажется если прямо сейчас разместить объяву в Job сделать аналог за 100 тыщ рублей то желающие найдутся и сделают.

Линукс допишите сначала, желающие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сейчас человека можно выцепить вне скайпа на аналогичном сервисе с 99% вероятностью

Аналогичных сервисов сотни и тысячи, вероятность того что ты выцепишь например меня в одном из них ничтожно мала.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Для начала надо все контакты заставить перейти на другой мессенджер.

iz_tabakerki
()

Мне кажется если прямо сейчас разместить объяву в Job сделать аналог за 100 тыщ рублей то желающие найдутся и сделают.

okay

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Интересно бы посмотреть на их фин.отчетность

leave ★★★★★
()

У них есть архив фотографий половых органов сотен тысяч подростков (как-то утекал в сеть, кстати). Это дорого стоит.

Deleted
()

Это продажа воздуха в чистом виде.

Напечатано слишком много долларов, они должны где-то числиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

DRM и FLAG_SECURE

чего? и как это защитит сообщение от принтскрина?

mio ★★
() автор топика

Рампознование лиц и дополненная реальность. Не самая плохая штука за такие деньги, интересней вабера или вацапа. Но как мессенджер не встречал никого, кто им бы пользовался.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Но как мессенджер не встречал никого, кто им бы пользовался.

Потому что ты не североамериканский подросток?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Футболки, права на трансляцию матчей.

luke ★★★★★
()

стоить 10-20 млрд грина
оценивается разными источниками в 10-20 миллиардов долларов

Вот если тебе будут платить сколько-то МРОТ в месяц за то, что ты будешь продвигать на каждом заборе идею «Х — это круто, капитализация 100 трлн денег, инфа 100%», то как быстро ты сам в это начнёшь верить?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну и если только для передачи текста, до сделают =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Какое-то извращенство. Для любителей подглядывать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будто это плохо когда на тебя фапают. Фапают - значит нравишься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

хренас а не 99% вероятность. это среди гиков 99%, а среди пользователей ещё встречаются люди для которых основной метод общения - телефон, и поговорить по скайпу само по себе достижение.

AndreyKl ★★★★★
()

Это стоимость не приложения, а пользовательской базы и имени.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

DRM и FLAG_SECURE, не не слышал

Второму девайсу пофиг что снепшотить, и про флаги первого девайса он ничего не знает.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.