LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SWT? Зачем это нужно?


0

0

Интересно, а есть ли какой-нибудь реальный софт на SWT и SWT+JFace (не путать с мегарулезным сановским JSP JavaServer Faces!)? Или поделие Эриха Гаммы используется только в самом "fakEclipse" (и его массе несовместимых по множество наплодившихся версий плагинах)?

Когда бимеры научат правильно отрабатывать SWT.Arm?

MenuItem menuItem; . . . Listener listener = new Listener() { public void handleEvent(Event event) { MenuItem item = (MenuItem) event.widget; label.setText(item.getText()); label.update(); } }; . . . menuItem.addListener(SWT.Arm, listener);

не только для "разворачивающегося от заголовка меню" (SWT.CASCADE, SWT.DROP_DOWN), но и для "рор-up меню" (SWT.POP_UP)?

SUN Tools все логично, не надо париться. А те, кто "тормозят нипадеццки", то MainMenu => Tools => Module Manager, где можно удобно выбрать или отключить требуемые или не нужные, соответственно, модули.

Бритвочкой Оккама надо порезать SWT! "Чик" - и нет этого ацтоя.:)

anonymous

Вот вместо этой хни лучше бы баги им зарепортил :)

WFrag ★★★★
()

Согласен.

SWT увеличивает зависимость Java от платформы. Для разных платформ нужны разные нативные библиотеки, не входящие в SDK (это важно). Получается ерунда --- eclips на кросплатформенной Java, но вот вам релиз для gtk2 а вот вам для win. С++ ужас одним словом.

Swing есть в SDK. Он не ориентирован на виджеты конкретной платформы (очень важно).

Кросплатформенность для Java важнее нативного вида виджетов ИМХО. Думаю что правильнее (если очень хочется) нужный лук анд фил в зависимости от платформы подключать. В 1.5 кстати для винды XP сделали хороший лук анд фил --- отличить сложно.

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

>SWT увеличивает зависимость Java от платформы. Для разных платформ нужны разные нативные библиотеки, не входящие в SDK (это важно). >Получается ерунда --- eclips на кросплатформенной Java, но вот вам релиз для gtk2 а вот вам для win. С++ ужас одним словом.

Дык вот такая она кроссплатформенная Java :) На самом деле, у Eclipse еще пара нативных либ используется.

>Кросплатформенность для Java важнее нативного вида виджетов ИМХО. >Думаю что правильнее (если очень хочется) нужный лук анд фил в зависимости от платформы подключать. В 1.5 кстати для винды XP сделали хороший лук анд фил --- отличить сложно.

SWT еще (по идее) должен быть более скорострельным.

Кстати, вроде как в Swing есть GTK look&feel. Он нормально GTK-шные темы понимает?

WFrag ★★★★
()

>Интересно, а есть ли какой-нибудь реальный софт на SWT и SWT+JFace

Насколько я знаю SWT использует RSSOwl, Azureus.

sigill
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Я пробовал. Получается что-то вроде дефолтной темы первой GTK (но поганей), пародия страшной силы. Мотиф java и то намного приятнее изображает (на мой взгляд).

guardian
()
Ответ на: комментарий от WFrag

А насчет скорострельносити SWT --- вопрос спорный.

Субективно --- тормоза GUI Eclipse поболее чем у NetBeans будут (хотя на моей машинке и то и другое работает зашибись). Быть может дело в том, что gtk2 сам по себе тормозной :)

Под виндой SWT не видел, не могу сказать.

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

> Под виндой SWT не видел, не могу сказать

Я видел, субъективно значительно шустрее чем под GTK2 под Linux. Другое дело что SWT под Unix может через motif работать, который уж пошустрее GTK2 будет.

sigill
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.