LINUX.ORG.RU

Пользую свинг, а ваще - мона шо угодно юзать. Тем более, если в интерфейсе наворочено не сильно много.

Deleted
()

Точно не AWT. Раньше бы я выбрал SWT, но после того, как я увидел, как он выглядит на маке, я уже так не уверен. В пользу Swing играет то, что есть куча визуальных дезигнеров. При умелом использовании даже Swing может выглядеть неплохо, что демонстрирует команда разработчиков IntelliJ IDEA.

А вообще, если хочешь, чтобы выглядело красиво, то забей на яву и даже на qt (c++), возникни такая шальная мысль.

dave ★★★★★
()
Последнее исправление: dave (всего исправлений: 1)

В самом деле, чем JavaFX не угодил?

OldWiseCat ★★
()

JavaFX сейчас в тренде, лучше пиши на нём

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dave

На современном маке любая джава кроме эппловской (которую они объявили неподдерживаемой и всячески мотивируют переходить на оракловскую) выглядит как гавно (не может рендерить шрифты на ретина экране, в итоге программа не юзабельна вообще, все шрифты мутные и плохо читаемые, никто с ней не будет работать). Причём оракл не будет фиксить эту проблему предположительно до 8-й версии.

Резюмируя - если нужен мак, рекомендуется отказаться от джавы для ГУИ, пока не разрешится эта ситуация.

Legioner ★★★★★
()

тут такое дело.

про AWT забудь сразу, там слишком много ручной работы по очевидным вещам; выглядит так же, как swing.

swing имеется в стандартном рантайме явы на практически всех популярных платформах, работает удовлетворительно, предоставляет хорошую реализацию представления в понятиях mvc (всяческие TableModel итд).

SWT хочет нативные либы под каждую платформу, пытается выглядеть нативно (далеко не всегда получается). Работает удовлетворительно, имеет достаточно вменяемое представление для mvc (*ContentProvider-ы, *LabelProvider-ы и иже с ними), несколько менее удобное, чем swing. В целом удобно менее swing-а организацией виджетов (swing - виджету делается setParent в любом месте, в SWT в основном только при создании передается аргументом конструктора)

короче, если никаких более хотелок нет, кроме «мультиплатформенной...небольшой...с граф-интерфейсом», то я б взял swing.

arkhnchul ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.