LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я баг нашёл или просто отупел?

 ,


2

2

Запускаю «apt list --upgradable»
Он мне выдаёт список всякий мерзости, подлежащей обновлению. Например:
mesa-vdpau-drivers/testing 11.2.2-1 amd64 [может быть обновлён до: 11.1.3-1]

Обратите внимание на фразу «может быть обновлён до». После неё идёт МЕНЬШАЯ версия. Т.е. как мне кажется банально перепутали куда писать номер текущей версии, а куда будущей. Или на русский переводил китаец.

★★☆

[шутник-mode]
Этот ваш debian настолько стабилен, что обновления в нём даунгрейдят версии пакетов.
[/шутник-mode]

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Тебе срифмовать или заголовок прочитаешь?
Я пришёл сюда чтобы понять не туплю ли я. И теперь, когда ясно, что имеет место ошибка перевода, то я ВОЗМОЖНО составлю багрепорт. И ЕСЛИ я это сделаю, то я всё равно не вижу ни одной вменяемой причины, чтобы приносить сюда какую-то ссылку.
Чего ты хочешь от меня?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

Ну хоть в Дебиане нужно исправлять... Но ужас как не хочется. Я уже как-то пытался их уговорить взять патч для одного дохлого и всеми забытого пакета. Только нервы себе потрепал.

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

То же, что и раньше

Чего ты хочешь от меня?

Очевидно же :)

отметка «решено» и ссылка на баг-репорт

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

я всё равно не вижу ни одной вменяемой причины, чтобы приносить сюда какую-то ссылку.

Оставлять ссылку на баг-репорт имеет смысл, что бы остальные заинтересованные люди и просто мимо-крокодилы могли голосовать за баг и участвовать в дискуссии на багзилле.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

В Дебиане это делается, кажется, с помощью мыла и там чёрт ногу сломит. Никакой здравомыслящий мимокрокодил туда не полезет.

Stahl ★★☆
() автор топика

Может потому что пакеты были установлены из места, которого сейчас нет в списке репозитариев?

xmikex ★★★★
()

Умеют, могут, практикуют. Дебиан не дает своим пользователям отупеть, а также учит не принимать кем-то написанное за истину

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я бы зарепортил. Но я сейчас не в дебиане (там тулза есть, облегчающая репорт). И версия у меня 7.10

[offtopic]
P.S. Я, блин, сейчас в Alpine. И тут багрепортов можно уже пачку писать. Осталось понять, где я дурак, а где точно баги.
[/offtopic]

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Троллинг

EXL ★★★★★
()

Это да. В линуксах локализации сделаны через одно место.

Вспомнил вот смешное в debian stable https://lists.debian.org/debian-printing/2013/01/msg00044.html

А баг можно и на launchpad завести для ubuntu - они переправят. Там более понятный багтрекер.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Надмозги, сэр. Ты бы ещё вспомнил «Ошибка(Read 0: Победа)».

Если тебя это так бесит, то найди e-mail мейнтейнера перевода и нассы ему за шиворот over TCP/IP. Баг этим не заведёшь, но хотя бы успокоишься.

like-all ★★
()

(Тут была искрометная шутка про пупенсурс и его багофиксопригодность для «обычного» юзера)

А зачем при работе(лол) на компе(ололо) использовать язык отличный от английского?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

А зачем использовать английский? Я просто в этом плане ничего не настраиваю. Если система говорит со мной по-русски, то и пусть. По-английски? Я его тоже вполне неплохо знаю.
А ты либо позёр либо на твой родной язык никогда ничего не переведут ибо никому это нахрен не нужно:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

А зачем использовать английский?

На это есть много причин. Начиная с той, что это международный язык во всех направлениях, в том числе и на прикладных задачах решаемых с помощью компьютера. Тем более в компьютерном отношении используется упрощенная до примитивизма форма этого самого английского языка.

Я просто в этом плане ничего не настраиваю. Если система говорит со мной по-русски, то и пусть.

Ага. По этому топику особенно заметно.

По-английски? Я его тоже вполне неплохо знаю.

Дык там и знать нечего. Ну сколько на компе слов/комманд/твойвариант используется? 20? 30?

А ты либо позёр либо на твой родной язык никогда ничего не переведут ибо никому это нахрен не нужно:)

Ну конечно позер. А как переводят на мой первый родной язык - ты уже продемонстрировал.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.