LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поставил Gnome


0

0

тут все его так расхваливают, решил поставить.

И первое что решил посмотреть это диалог печати,
его Линус так расхваливал.

Кстати это один из критериев для DE у меня. Т.к. часто приходится распечатывать пару страниц из pdf, html, dvi, ps документов. И хотелось бы делать это из разных приложений не напрягаясь.

И что мы видим?

Даже выбор печатать четные/нечетные страницы отсутсвует, не говоря уж об
печати в обратном порядке, о 2-4 на странице и т.д. и т.п.
это финиш вообще. Какой идиот думает что это не нужно?

Может gconf-editor поможет? :)

Еще не разобрался с окнами, похоже задвинуть кнопку закрытия окна влево невозможно?

Также напрягает epiphany, как я понимаю браузер по умолчанию гноме?

Как можно убрать огромные кнопки назад, вперед, перезагрузить и сделать их нормального размера а не в пол экрана?
А то пол пространства моего моего монитора коту под хвост (это гипербола,
если кто не понял).

Опущу все остальное. В общем не юзабельно для меня абсолютно. Что в нем находят?

Вопросы в общем риторические, откатился назад на icewm+qt+kdelibs (
конечно такая подборка извращение, но что поделаешь?)

Черт, если бы KDE столько не жрало у линукса был бы настоящий DE, а
так :(

anonymous

>>Черт, если бы KDE столько не жрало у линукса был бы настоящий DE, а так :(
Попробуй XFCE. _Настоящий_ DE.

anonymous
()

Параметры > Меню и панели инструментов

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>openoffice этим тоже плох

он же вроде портирован на qt/kde? так что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>openoffice этим тоже плох

можно в ps/pdf экспортировать, а потом с помощью KDE напечатать.
Но блин... Интересно выбор четные/нечетные страницы отсуствует по идеалогическим соображениям? Или Линус был прав, и они прекрываясь HIG на самом деле просто не могут это написать.

anonymous
()

>откатился назад на icewm+qt+kdelibs ( конечно такая подборка извращение, но что поделаешь?)

Это не извращение - это труъ :)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

А в kde есть все эти настройки ? И печать буклетов есть?
В своё время мне кинули ссылку на how-to как генерить постскрип вручную.....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в kde есть все эти настройки ? И печать буклетов есть?

Да, представь себе, там есть это чудо под названием печать четных и нечетных.
Нехилое достижение?
Также там есть печать в обратном порядке.
И еще там есть печать четырех и двух на одном листе.

Гномикам это и не снилось, или снилось но они достали из-за запазухи HIG на цепочке и сказали чур-чур меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Даже выбор печатать четные/нечетные страницы отсутсвует

>openoffice этим тоже плох

Ткните в кнопочку "Параметры печати" в диалоге печати OpenOffice. Будете приятно удивлены.

drbond
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Огромное достижение! Особенно, если тебе не хватает и этих опций...

по-моему это необходимый минимум, если даже это протеворечит HIG,
то на кого же Gnome рассчитывает в качестве пользователей? На обезьян? Которым нужна только кнопка напечатать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гномикам это и не снилось

Скорее всего, есть. Но включается в ихнем реестре. И так каждый раз. Захотел изменить - закрыл приложение, сходил в реестр, снова открыл приложение и напечатал. Зато HIG!

anonymous
()

Сочуствую. Как же вам, гномовцам, хигово...

anonymous
()

>Даже выбор печатать четные/нечетные страницы отсутсвует, не говоря уж об печати в обратном порядке, о 2-4 на странице и т.д. и т.п. это финиш вообще. Какой идиот думает что это не нужно?

2-4 на странице есть в layout. А вот четные нечетные это да. Ну один фиг акробатом пользуюсь. А вообще если нужно печатать на двух сторонах, то лучше обратиться к принтеру с дуплексом. А вообще думаю допинают потихоньку, куда торопиться?

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще, такое ''''', как КДЕ, диалог печати не возвысит... :-)))
Так что не пользуюсь я им...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как КДЕ, диалог печати не возвысит... :-)))
просто он там ЕСТЬ. :)
>Так что не пользуюсь я им...
Хвастаешься? Ай, маладца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>А вообще если нужно печатать на двух сторонах, то лучше обратиться к принтеру >с дуплексом.

ага а если хочешь пользоваться eclipse купи еще гигабайт памяти,
если epiphany не влезает на экран, купи монитор побольше...

>А вообще думаю допинают потихоньку, куда торопиться?

а допинают ли? Я как разработчик мог бы это поправить, но меня останавливает возможность возникновения дисскусии, не о том насколько патч хорош, а соотвествует ли это HIG. Да ну их нафик..

Just say users: use KDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>А вообще если нужно печатать на двух сторонах, то лучше обратиться к принтеру с дуплексом.

Это называется "мы лёгких путей не ищем"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А вообще если нужно печатать на двух сторонах, то лучше обратиться к принтеру с дуплексом.

>Это называется "мы лёгких путей не ищем"!

Нет, просто ищем пути попроще. Нужно отпечатать например сто листов, или двести? Принтер сглюкнул и протащил два листа вместо одного? Выкидывать что напечаталось? Жалко. Да ну нафиг, я уж до типографии лучше дошкандыбаю.

SatanClaus ★★★
()

>> Еще не разобрался с окнами, похоже задвинуть кнопку закрытия окна влево невозможно?

Можно здесь настроить через gconf-editor:
/apps/metacity/general/button_layout

free_serj ★★
()

Кто читал произведения Гашека о бравом солдате Швейке, может, вспомнит персонажа, который твердил, что инерции не сществует? Так вот, аффтар сильно на него смахивает;)) Ну не понравилось - не юзай! на вкус и цвет, как говорится... Мне во FreeBSD версий четыре с полтиной Gnome+Enlightenment нравилось больше всего. Конечно, Gnome2 это не то, что было в 1.x, но опять же, все компилируется со своими параметрами, собирай как хочешь.  

tim2k
()

>Черт, если бы KDE столько не жрало у линукса был бы настоящий DE, а так :(

А "стока" это скока? Нет, ну сказки про отожраную память уже не интересны. Даже сусевский КДЕ не отжирает много, общая занятость памяти (при установленой 256 мб минус 32 расшареной на видюху) составляет 46 %. А джента вообще потребляет при 4-х приложениях и с компилирующимся.. ну к примеру гимпом, 34-58 %. Это конечно не айсвием, но тоже _очень_ немного.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Принтер сглюкнул и протащил два листа вместо одного? Выкидывать что напечаталось? Жалко. Да ну нафиг, я уж до типографии лучше дошкандыбаю.

Принтер нормальный купи, который не "глюкает" и не "протаскивает". И профилактику ему делай периодически, сам картриджи не ковыряй, туалетную бумагу не подсовывай. Я чё-то на своём много раз печатал "книжки" по 300-600 страниц - не "глючит" и не "протаскивает", зараза!:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.