LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поставил MATE

 ,


0

2

Поставил MATE вместо GNOME3

Компьютер никогда не был так быстр, и пропали все глюки с фулскриновыми приложениями, которые так бесили.

Почему я не сделал это раньше?

★★★★★

Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ziemin

cissexual (циссексуал) — человек, которого устраивает пол, полученный при рождении.

В контексте этого определения, вопрос звучит несколько странно. Время ставить gnome3?

Dude
()

вместо GNOME3

Еще один все понял. Молодец, возьми на полке пирожок.

Почему я не сделал это раньше?

Лучше поздно, чем никогда.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Наверное, хотя я надеюсь получить среду без сюрприза, и вроде как первое впечатление хорошее. Лучше наверное только CDE, только его надо ещё собрать под кубика, чтобы было всё единообразно... Или это в дебиане так, или просто GNOME3 на каждом апдейте ломается, но у меня что-то уж больно много глюков накопилось с третьим гномом, основное - зависающий скринлок, то есть оно показывает виджет, но пароль ввести не даёт, после большой нагрузки на комп (компиляции чего-нибудь очень толстого в много потоков), иногда - даже виджет не показывается, то есть в десктоп вообще не вернуться без прибития процесса. А после прибития - не оживает скринсейвер. А так как сборки часто - замучался совсем. Ещё на каждом обновлении отваливается автомонтирование флешек. Ну и много багов по мелочи. Задолбался, короче. На работе тоже гном3, но я там не апдейчу ничего от греха, и там всё не так актуально, так как от компа надо терминал и броузер. И сборок при залоченном скрине не происходит. А вот дома другое дело...

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Не знаю, за два года пользования наткнулся на один - в mate-notification-daemon, и то критичным его назвать сложно. А так, второгном есть второгном - простота, надежность и удобство.

Moonshine
()

Компьютер никогда не был так быстр

Попробуй по крайне мере awesome wm.

Deleted
()

продолжаю использовать KDE4+Compiz, комп как был реактивным, так и остаётся таковым

Alyssa
()

ЖЖ

Компьютер никогда не был так быстр

Вспомнил первое знакомство с gnome 2, году эдак в 2007. В нём даже курсор тормозил при нескольких открытых приложениях. Второгном заслуженно получил звание тормозного ненужно и больше не устанавливался.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moonshine

За три года использования нашлось много косяков, всех уж не припомню, но самые противные такие как каха, которая самопроизвольно открывает триллион окон, вертикальное меню в этой жизни я, видимо, не дождусь, апплеты бывает слетают, в трее иконки иногда не все показывает (привет дропбокс!), а так вроде отлично все.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

За время пользования гномом прирос к альт-табу, так как списка окон не видать по-другому... так что треем меня не напугать.

каха

- что это?

Слетающие апплеты помню, было дело во второгноме... но вроде тоже не очень страшно...

slapin ★★★★★
() автор топика

Еще один все понял.
DE не нужны
/thread

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

У меня каха никаких ненужных окон не открывает, хз. У дропбокса баг с иконкой в трее появился недавно (он не совпадает по цвету с системной цветовой схемой), это не только в мате, разрабы дропбокса обещают починить. В общем, нет ни одной проблемы из вышеописанных.

Moonshine
()

пропали все глюки с фулскриновыми приложениями

Это какие? А то за два года ни одного не видел.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.