LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Человек и Microsoft


0

0

Читал. Даже не могу сформулировать своего отношения к этому:

> http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49994

Если вкратце, человека задолбали все совремённые ОС и программы. В том числе и Linux.

Извиняюсь, за возможную провокацию очередного флейма о M$, но такого, как там я ещё не читал, захотелось поделиться. И даже во многом согласен с этим Голенковым, но чушь он порет, тем не менее дикую.

Ответ на: комментарий от anonymous

> ncurses-like

накарсес сасёт... А я ещё помню высший пилотаж был в QB в своих прогах мышь заставить работать...

Bobick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ибо денюк хочеццо

На нормальную работу иди, нефтяником там на север, или дальнобоем. А по 9 часов в офисе сидеть и языком чесать с бабами... Я бы не выдержал. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

в том то вся и фишка, что я учусь - некогда в офисе сидеть, сам на свою же контору работаю, вечерами рождаюшедевры вроде личныхкабинетов и магазинов, экономлю на сотрудниках %)) иногда на знакомых подрабатываю. там сайтец сверстать кому надо, или программкуили скриптик или сервачок пофиксить, логотипчик нарисовать) всё удалёнка. а нефтяником -нуне смеши,я конечно на кулаках отжиматься люблю, но такого мне не надо)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

выбрось каку..от релиза к релизу только хуже становится, поставьнормальный дистр вроде redhat/debian и винду, горя знать не будешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нефтяником -нуне смеши,я конечно на кулаках отжиматься люблю, но такого мне не надо)

Зря кстати. Смех смехом, а там народ за год на двухкомнатную квартиру в Москве собирает.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> горя знать не будешь

это я не на тему fedora gore иронизирую:) её кстати как раз можно и поставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> debian

Не, пробовал - не моё это. С редхатом у меня уже давно не сложилось, больше не хочу. Гентуу я признаться "не осилил" - столько ждать пока увидишь работающую систему это как-то не того. Вот слака это да - ставиься за 10 минут, и настраивается за 20. Но там каждую прогу надо ручками ставить - задолбало. Хочу мандриву попробовать... Вроде и вин-подобное, и прекомпиленных прог под неё достаточно.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что-то не видно в Москве толп нефтяников из сибири)

Они и на месте живут весьма неплохо. :) Москва дорого, блин... Но порядок доходов у нефтяников именно такой.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

я тебе по секрету скажу, какой бы ни была твоя личная неприязнь, а редхат больше всех денег на лялихе имеет и больше всех в него вкладывает и лучше всех умеет с ним обращаться. даже ибм ихдистр поддерживают. так что если раз не сложилось - попробуй ещё раз. ибо редхат единствнный правильный линух дистр, всё остальное - от лукавого. доебан - единственный правильный дистр если смотреть с точкизрения ГПЛ и свободы от крупныхконтор + хорошая стабильность. лично я советую редхат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> лично я советую редхат

Я подумывал над федорой, но все пугают типа там gcc глючный и вообще... А что до неприязни - RH в своё время запомнилась ине одноразовыми иксами (один раз вышел - второй раз startx и смотришь о посинения на чёрно-белую сетку), исчезающими шрифтами для этих самых иксов и прочей "мистикой". Тогда ещё был молодой и глупый и что именно там за глюки были не знаю. Но осадок остался. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

не скажи... это где как, я где-то (да-да, не помню точно где)) к родне ездил..) на севере России LM за 70 рэ видел.. ваще создавалось ощущение чточемдальше отмоскобл и москвы - тем дороже... может и не так,но я не особо много где бывал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

> Я подумывал над федорой, но все пугают типа там gcc глючный и вообще...

нагло звиздят, сцуки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чемдальше отмоскобл и москвы - тем дороже...

На севере хавчик дорогой, это да... Там же нифига не растёт, все привозное.

А что до цен... Был в городках недалеко от Волгограда и Вологды. Возле Вологды было дороже Москвы, я сам оюел. А возле Волгограда в Ахтюбинске или как его там наоборот - такое ощущение что в 70ые приехал - там за 20 рэ тебя таксист будет весь день по всему городу катать, на 100 рэ реально можно погулять... На нас там помню местные смотрели как на новых русских. :) Ещё приколола тамошняя молодёжь. ВСЕ поголовно - с цепями на шее, бритые, пьют балтику-9 и слушают сектор газа. П-ц... А вы говорите быдло... Вон там это да, вон там было БЫДЛИЩЩЕ - наше Южное Бутово и Печатники нервно курят в сторонке. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

Ага. Серая сеточка иксов создала на сетчатке глаз юного бобега отпечаток, сгенерировавший торсионный сигнал, который его неокрепшую психику погубил окончательно. Оттого и дебиан не твое -- понятие о порядке в системе тебе чуждо =)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Серая сеточка кстати это не самое худшее - там каким-то конфигуратором переключаешь с KDE на гном или ещё что-то и обратно, и оно стартует. Но вот самоуничтожающиеся шрифты я не могу понять до сих пор. Работает-работает, потом выходишь из иксов, startx - не найден фонт Fixed, пошёл нафиг с новым годом... Смотрю - папка со шрифтами пустая. Ставишь из рпмок, опять вроде пашет, потом опять исчезает. Сидел под юзером, что характерно.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

да ваще надо забить на окраины, там геттои плохо пахнет:) Москва рулит, а ещё лучше иногда в европу/америку гонять, красиво там, чёрт побери...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

у всего есть причина, и у твоего случая она тоже была. её просто нужно было найти и предотвратить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ещё лучше иногда в европу/америку гонять, красиво там, чёрт побери...

Ну это кому как... Не, имхо если есть деньги, то в Рашке жить самое оно. Причём именно в Москве. Вроде бы и не хуже Америки, но со всеми нашими закодонами. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жить у нас сложнее, много париться надо, чтобы норм деньгу поднимать:)

Это да. Зато бухать на улице можно, от гаишника откупиться, с военкоматом за $$$ уладить обратно же... :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

дык от гаишника можно где угодно откупиться) военкомат злой у нас, обязательный... в америке как раз контрктная служба.. ну а первая причина дляменя уже не особо актуальна)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

так часто бывает, сначла разговор идёт про компьютеры, потом переходит в разговор про девушек, ну а потом про жизнь:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

да анонимусом на лоре самое то - чувствуешь свободу) никаких тебе score и банов, просто оттяг=) только потеряться в общей куче можно.. но оно того стоит)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

ну у каждого анонима есть зарегеный пользователь как раз для этих целей) у меня тут порядка 6 виртуалов, вот только недавно поудалял их учётки, чтобы не юзать, одну оставил пока

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobick

Ты попробуй в винде такой же немаленький каталог с ext3 открыть и замерить, сколько это будет происходить.

anonymous
()


> http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49994
Ниасилил, потамушто бессвязный поток сознания.

Бобик, медаль за жжение!

> вроде везде по дефолту стоит качать на C или на десктоп и это не напрягает. Десктоп-то иногда надо рагребать, чтобы нужные иконки за пределы экрана не уехали, а помойка в корне как-то не напрягает - всё под рукой :)

Это пять! Пять бочек с йадом!


W98
()
Ответ на: комментарий от Bobick

Помимо удаффкомовского есть и ЛОРовское быдло, которое делает и то и другое. Ты к нему относишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быдло это тоже самое что и стадо. Ты и тебе подобные это именно красноглазое стадо. Так что можешь убицца апстену, выпить йаду и уехать в бабруйск. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

>Re: Человек и Microsoft В чём чушь? Что раньше программисты иногда думали головой? А по поводу того что всё тормозное и жручее, так линукс в этом плане вообще пипец - повсемстное использование ТЕКСТОВЫХ скриптов, запихивание многоюзерности и сетевых фич куда надо и куда не надо... А потом ещё удивляются - что это в WinXP диск показывается сразу, а в KDE только через минуту...

Это потому, что в винде тип файла определяется по расширению, а в Linux'овых проводниках для каждого из файлов вычисляется MIME-тип.

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Один хрен текстовые скрипты скорости не добавляют.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Но разделение процессора и памяти ДОС не реализует. Так что это только часть ОС. А прерывания к ДОС никаким боком не относятся, а к процессору.

Ввод/вывод - это пожалуй единственное, что хоть как-то напоминает в ДОС ОС.

Я в курсе когда ДОС делали.

> А когда ее делали, на персоналках-то и дисков не было. Одни дискеты.

Ну ка, ну ка, а чем НГМД не диск, а?

ЗЫ: Можно считать ДОС своеобразным bootloader'ом, т.к. нормальная ОС загружаясь из ДОС должна ДОС сначала прибить, а затем работать.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Можно считать ДОС своеобразным bootloader'ом, т.к. нормальная ОС

DOS это и есть нормальная ОС. А то что ты называешь "нормальной ОС" это монстроподобные нах-не-нужные извраты. Что тебе надо реализуй внутри своей софтины и всё. Вообще обычно из АПИ юзают аллоки, консоль и файлы - всё это в DOS есть - бери и юзай. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

> Вообще обычно из АПИ юзают аллоки, консоль и файлы - всё это в DOS есть - бери и юзай. :)

Мда как мало людям надо... И зачем-то разделяют консольный ввод/вывод и файловый... Про сеть бобик конечно же ничего не слышал - она ведь не нужна :-))

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobick

> Что тебе надо реализуй внутри своей софтины и всё

Да, например, IPC, стек TCP/IP, драйвера устройств, оконную систему+тулкит. Т.е. переписать приличную часть современных ОС. Но фанатов ДОС это конечно же не остановит - они будут снова и снова в каждой программе реализовывать ОС. Ну флаг им в руки и барабан на шею.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Про сеть

А оно там есть. И ещё там много чего есть, чего ты не знаешь. Не поленись, скачай Ralf Brown Interrupt List. и почитай...

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> IPC

Зачем? Вся память доступна всем - бери и читай-пиши куда и чего хочешь. Зачем городить ещё одну прослойку? Ах да, пингвиноиды по-нормальному не могут, обязательно с извратами надо. :)

> стек TCP/IP

Есть. И с ним даже какой-то софт работает. :)

> драйвера устройств

Хард, видео и клава - в BIOS, сидюк и мышь - в составе DOS. Сеть - даже для моей супер-левой нвидии дрова для DOS есть - на сайте Асуса можешь посмотреть... Звук - креативы пашут замечательно, а несовместимые левые извраты фтоппку. Чего ещё надо?

> оконную систему+тулкит

Гыгы, от силы полдня работы на трубопаскале или чём-то подобном. Если конечно писать будет вменяемый человек, а не индус из мелкософта. Ну и наконец есть готовые. Если так уж не нравится Win3.11, можно взять Desqiew или... :)))) DOS Shell. Правда последний скажем так - графический, но не оконный. :) Зато может в реалмоде задачи переключать.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от Bobick

Бобиг, ну не городи чушь. Я ковырялся с досом в свое время весьма прилично. Конечно можно туда понаприкручивать все что угодно, но все это начинает страшно глючить с какого-то момента, например дрова сетевухи конфликтовали с дровами для сидюка - выбирай или что-нибудь одно или одно из двух ;) И памяти постоянно не хватает, опять же выбирай, либо сети и звук либо norton commander. А dosshell так и не смог ни одной задачи переключить - вис наглухо. А под vmix'ом (ты хоть знаеш че это такое?) опять же начинали вылезать какие-то непонятные глюки.

> Гыгы, от силы полдня работы на трубопаскале или чём-то подобном.
Ты кр00той кодер? Да еще тут про ассемблер заикался? Напиши прогу которая переключает консоль в режим 30 строчек под голым досом (mode con lines=30 не работает). Время пошло.

W98
()
Ответ на: комментарий от Bobick

Гм в реалмоде гриш
А вот если две проги будут друг другу в память гадить или за видюху цепляться :)
Нормальная ОС это разрулит ибо проги доступа прямого к железу не имеют
А вот в реалмоде будет ОЧЕНЬ весело :)

lazybones
()
Ответ на: комментарий от W98

> А под vmix'ом

А Desqiew религия не позволяет?

> Время пошло.

Командовать будешь своей женой. Мне очень влом сейчас выискивать у Ральфа нужный регистр видюхи... Остальное там не сложнее переключения видеорежима.

Bobick
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> А вот в реалмоде будет ОЧЕНЬ весело :)

Desqiew однако как-то работает. :)

Bobick
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Нормальные люди забыли про реал мод как про страшный сон. И спокойно пишут программы, не изобретая велосипедов (почти :-))

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobick

> DOS это и есть нормальная ОС. А то что ты называешь "нормальной ОС" это монстроподобные нах-не-нужные извраты. Что тебе надо реализуй внутри своей софтины и всё. Вообще обычно из АПИ юзают аллоки, консоль и файлы - всё это в DOS есть - бери и юзай. :)

Мда, эт что-то новенькое: DOS vs Linux и другие ОС, я даже и не упомню на ЛОРе подобного. А идиотов то сколько, оказывается во всём мире. Вон одни идиоты ядро Linux клепают, другие идиоты Hurd пишут, нет бы им всем бросить никчёмное занятие и писать проги под FreeDOS. Тебе самому не смешно?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.