LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«настоящая» презентация iphone se

 , , ,


0

1

Если кто не в курсе, вчера Apple показала новый iPhone SE. На самом деле презентация должна была быть такой - https://www.youtube.com/watch?v=shZmIUK6xFY&feature=youtu.be

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от energetix_user

Дело не в нампадах, меня вполне устраивает и укороченная клавиатура, мне не нравится островные упругие клавиши,

В клавиатуре без нампада проблем не вижу (мне он вообще нафиг не нужен).
Проблем с островными клавиатурами тоже не вижу. Дизайн вполне норм, мусор и грязь на таких клавиатурах легко убираются, ход клавиш вполне достаточен для слепого набора текста.

это немногим лучше чем экранная клавиатура.

Лукавите, хардварная клавиатура всяко лучше из-за тактильных ощущений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прислушалась к вам? Не слабое у вас самомнение.

К 30 млн пользователей.

Девайсы под андроидом уже есть любых размеров, на любой вкус.

Да ну? Покажи мне современный 4-дюймовый андроид.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

К 30 млн пользователей.

Вам об этом все 30 миллионов пользователей сказали?

Да ну? Покажи мне современный 4-дюймовый андроид.

А самостоятельно задать фильтр в каталоге не судьба?
http://catalog.onliner.by/mobile?birthday[from]=2016&birthday[to]=2016&smart[0]=android&smart[operation]=union&mob_displaydiag[from]=350&mob_displaydiag[to]=400

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

для всего остального — 10" нетбуки с нормальными х86 камушками.

Повешу 10" нетбук в авто, чтобы навигацию показывал, и нет, он совсем не мешает обзору!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вам об этом все 30 миллионов пользователей сказали?

Пользователи голосуют кошельком.

А самостоятельно задать фильтр в каталоге не судьба? http://catalog.onliner.by/mobile?birthday[from]=2016&birthday[to]=2016&smart[0]=android&smart[operation]=union&mob_displaydiag[from]=350&mob_displaydiag[to]=400

Издеваешься? 480x800 в 2016 году? Вот это альтернатива, сейчас же продам свой iPhone 5s и куплю телефон мечты Goclever Quantum 2 400S Black. Зато андроид, да.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Пользователи голосуют кошельком.

Откуда вы знаете, что там наголосовали пользователи?

Издеваешься? 480x800 в 2016 году?

Ну начинается. Вы просили современный девайс с экраном до 4", я вам дал список.

Вот это альтернатива, сейчас же продам свой iPhone 5s и куплю телефон мечты Goclever Quantum 2 400S Black. Зато андроид, да.

Ваше право. Только при чем тут «все 30 миллионов»?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Откуда вы знаете, что там наголосовали пользователи?

Количество проданных iPhone 5s не является военной или коммерческой тайной.

Ну начинается. Вы просили современный девайс с экраном до 4", я вам дал список.

Если девайс выпущен в 2016 году, это ещё не значит, что он современный. В данном случае это такое говно мамонта, которого ни в одном музее не найдёшь.

Ваше право. Только при чем тут «все 30 миллионов»?

При том, что если в 2015 году 30 миллионов пользователей предпочло недешёвый iPhone 5s, выпущенный ещё в 2013 году, то им точно нужен не какой-нибудь Goclever, пусть даже 2016 года и по смехотворной цене. Это является прямым подтверждением востребованности современных 4-дюймовых смартфонов. Под словом «современный» я понимаю начинку на уровне флагманов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Количество проданных iPhone 5s не является военной или коммерческой тайной.

Значит и количество проданных iphone 6 plus / 6s plus тоже известно.

Если девайс выпущен в 2016 году, это ещё не значит, что он современный.

Тогда вам стоило дать определение «современный».

В данном случае это такое говно мамонта, которого ни в одном музее не найдёшь.

По линку, что я дал, все есть без всяких музеев. И я ничего не знаю про говно мамонта, которое было датировано 2016 годом. Но я не палеонтолог, может мамонты еще и существуют.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

При том, что если в 2015 году 30 миллионов пользователей предпочло недешёвый iPhone 5s, выпущенный ещё в 2013 году, то им точно нужен не какой-нибудь Goclever, пусть даже 2016 года и по смехотворной цене. Это является прямым подтверждением востребованности современных 4-дюймовых смартфонов. Под словом «современный» я понимаю начинку на уровне флагманов.

Очевидно, что пользователям эплопродукции нужна эплопродукция. Эпол каждый раз высирает новое говно и за этим говном собирается очередь идиотов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит и количество проданных iphone 6 plus / 6s plus тоже известно.

Известно, что дальше?

И я ничего не знаю про говно мамонта, которое было датировано 2016 годом. Но я не палеонтолог, может мамонты еще и существуют.

Берём говно мамонта из музея и продаём его с ярлыком «2016 год». Примерно то же самое есть по твоей ссылке.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

пользователям эплопродукции нужна эплопродукция

Это, конечно, так, но лично у меня есть сомнения, что пользователи айфонов будут покупать в 2015 5s. Это скорее новые пользователи из всяких Китаев, которые до этого либо не имели смарта, либо намучались ведроидом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Очевидно, что пользователям эплопродукции нужна эплопродукция. Эпол каждый раз высирает новое говно и за этим говном собирается очередь идиотов.

Почему очевидно и почему говно? По пунктам.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это, конечно, так, но лично у меня есть сомнения, что пользователи айфонов будут покупать в 2015 5s.

Я свой 5s купил именно в 2015 году. И, судя по всему, его хватит ещё на несколько лет, прежде чем он начнёт тормозить на новых версиях iOS.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Берём говно мамонта из музея и продаём его с ярлыком «2016 год». Примерно то же самое есть по твоей ссылке.

Круто вы так сейчас про iphone se сказали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это, конечно, так, но лично у меня есть сомнения, что пользователи айфонов будут покупать в 2015 5s

Вон eugeno утверждает обратное.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я свой 5s купил именно в 2015 году. И, судя по всему, его хватит ещё на несколько лет, прежде чем он начнёт тормозить на новых версиях iOS.

У эплофанов даже iphone 4 не тормозит на новых ios. Им хоть в глаза ссы, лишь бы моча была от жобса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как мне объяснить говноеду, что есть говно плохо?

Универсальный «аргумент», который можно применить к чему угодно. Вот ты говноед, потому что используешь линукс. Почему, объяснять не буду, это ведь «очевидно».

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну вот, ты попадаешь под

новые пользователи из всяких Китаев, которые до этого либо не имели смарта, либо намучались ведроидом.

Я к тому, что пользователи айфона вряд ли будут покупать 5s. Они скорее на что-то свежее проапгрейдятся.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У эплофанов даже iphone 4 не тормозит на новых ios. Им хоть в глаза ссы, лишь бы моча была от жобса.

Во-первых, 4 не работает на новых iOS. А во-вторых, 5s очень сильно отличается по производительности, в разы. Смотри обзоры на ютубе, если не веришь. Излишне напоминать, что ни одного аргумента ты так и не привёл.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вон eugeno утверждает обратное.

Да нет, он как раз до этого был без айфона. Поэтому я склонен думать, что большая часть из 30М покупателей айфона 5s в 2015 - новые пользователи.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Купил 5s в 2015, сразу после выхода 6, до этого был 4s.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну вот, ты попадаешь под

Это всего лишь твоя классификация.

Я к тому, что пользователи айфона вряд ли будут покупать 5s. Они скорее на что-то свежее проапгрейдятся.

SE свежее некуда. Не вижу причин не купить его, если у тебя iPhone 6, например.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не вижу причин не купить его, если у тебя iPhone 6

Это примерно тоже самое, что купить 6s. Смысл? Между устройствами год разницы, больших отличий нет, даже главную фишку 6s, 3д тач, в SE выпилили.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это примерно тоже самое, что купить 6s. Смысл? Между устройствами год разницы, больших отличий нет, даже главную фишку 6s, 3д тач, в SE выпилили.

  1. Разница в цене
  2. Более удобный размер
  3. Более красивый дизайн (не только я так считаю). Никаких тебе выпирающих камер и дурацких полосок.
eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Разница в цене

Т.е. сначала купить iphone 6, через 2 года продать и купить SE? Какой-то странный ход с точки зрения цены.

Более удобный размер

Субъективно.

Более красивый дизайн

Но менять ради этого телефон, который по технологиям не сильно хуже... Нет, я понимаю, если бы 6ке было года 4, и разница между ним и SE составляла 100500%, как это обычно любит демонстрировать эпол на презентациях, но в данном случае...

Хотя кто вас знает, лично я телефоны меньше 4.7" даже не смотрю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Хотя кто вас знает, лично я телефоны меньше 4.7" даже не смотрю.

Вот в этом и дело. Для многих размер критичен. Я уже писал, что даже на 4-дюймовом экране с трудом дотягиваюсь до верхнего левого угла. И не понимаю стремление многих производителей сделать из телефона планшет. Для меня это в первую очередь удобный органайзер с функцией телефона. Кстати, интересный факт, что iOS преобладает в корпоративном секторе, а самый популярный раздел в Play Market — это игры. Сразу видно, что предпочитают серьёзные люди, а что ненаигравшиеся школьники.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

трудом дотягиваюсь до верхнего левого угла.

Это самое, два раза Home нажми на 6/6s.

не понимаю стремление многих производителей сделать из телефона планшет.

Чтобы не таскать с собой планшет. Сёрфить инет, читать что-либо, смотреть видео удобнее на большом экране.

iOS преобладает в корпоративном секторе, а самый популярный раздел в Play Market — это игры.

Две разных вещи. В топах Апп Стора тоже одни игры.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Две разных вещи. В топах Апп Стора тоже одни игры.

Топ и самые скачиваемые приложения — тоже разные вещи. Если сравнивать одно и то же, то в App Store больше всего скачивают те же органайзеры и Lifestyle-приложения.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

в App Store больше всего скачивают те же органайзеры и Lifestyle-приложения.

Ага: фейсбук, инстаграм, вацапп и прочие. Не давно в апп сторе был, всё там видно хорошо) Люди примерно одинаковые, потребности тоже.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ага: фейсбук, инстаграм, вацапп и прочие. Не давно в апп сторе был, всё там видно хорошо) Люди примерно одинаковые, потребности тоже.

Глупо спорить с человеком, который свои одиночные наблюдения ставит выше масштабных исследований.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

масштабных исследований

Можно ссылку на эти исследования? А то в новостях в топ-10 скачиваемых мелькают именно эти приложения.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Универсальный «аргумент», который можно применить к чему угодно. Вот ты говноед, потому что используешь линукс.

Если бы iphone и ios не подавали как наилучшее, быстрейшее, удобнейшее, то вероятно я не был бы так категоричен в отношении эплотехники. А про эплотехнику я знаю хорошо, поскольку пользуюсь ей каждый день много лет.
Повторять список косяков, багов и прочего для каждого эплофана не вижу никакой необходимости. Разубеждать эплофана весьма бесполезное занятие.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Во-первых, 4 не работает на новых iOS. А во-вторых, 5s очень сильно отличается по производительности, в разы. Смотри обзоры на ютубе, если не веришь.

Мне не нужны обзоры, у меня есть куча железа от эпола, я им пользуюсь каждый день и знаю, что оно на самом деле из себя представляет.

Излишне напоминать, что ни одного аргумента ты так и не привёл.

Можете поискать в моих сообщениях, я на ЛОРе много раз приводил список.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Глупо спорить с человеком, который свои одиночные наблюдения ставит выше масштабных исследований.

Значит все же умеете смотреть на себя со стороны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что по вашему означает «железо из iphone 6s»?

Процессор A9 и сопроцессор M9, 2 Гб памяти, чип NFC, быстрый LTE и 12-мегапиксельная камера с поддержкой Live Photos и съёмки 4K-видео. Всё это прямиком из 6s. Лично для меня это более привлекательный набор, чем то же самое с большим экраном и на $250 дороже.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если бы iphone и ios не подавали как наилучшее, быстрейшее, удобнейшее, то вероятно я не был бы так категоричен в отношении эплотехники.

Хе-хе, про линукс то же самое говорят. Поэтому даже если ты этого не говоришь, ты всё равно говноед, следуя твоей же классификации.

А про эплотехнику я знаю хорошо, поскольку пользуюсь ей каждый день много лет.

Я тоже.

Повторять список косяков, багов и прочего для каждого эплофана не вижу никакой необходимости. Разубеждать эплофана весьма бесполезное занятие.

Я не эплофан. Давай, разубеди меня, скажи, какие косяки есть в iPhone 5s и почему это настолько критично, что нужно называть всех пользователей Apple говноедами.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне не нужны обзоры

Кто бы сомневался.

у меня есть куча железа от эпола, я им пользуюсь каждый день и знаю, что оно на самом деле из себя представляет.

И выдаёшь своё мнение за непреложную истину. Чувак, ты хотя бы слышал о таком понятии, как репрезентативная выборка? Без многочисленных обзоров твоё мнение ничего не стоит.

Можете поискать в моих сообщениях, я на ЛОРе много раз приводил список.

Я и так уже потратил на тебя кучу времени. Я многого не требую, всего лишь несколько конкретных примеров, почему техника Apple говно (и не забыть привести лучшие альтернативы). Тогда можно будет поговорить.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит все же умеете смотреть на себя со стороны.

Речь шла о тебе. Советую подтянуть такой скилл, как самокритичность.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Процессор A9 и сопроцессор M9,

Еще недавно эплофаны говорили, что быстрый процессор и не нужен.

2 Гб памяти,

Еще недавно эплофаны говорили, что столько памяти нужно только андроиду.

чип NFC

Еще недавно эплофаны говорили, что NFC не нужен.

12-мегапиксельная камера с поддержкой Live Photos и съёмки 4K-видео.

Еще недавно эплофаны говорили, что мегапиксели не нужны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Хе-хе, про линукс то же самое говорят.

Где такое говорят? Кто говорит?

Я не эплофан.

Ну конечно.

Давай, разубеди меня,

Зачем мне это нужно?

скажи, какие косяки есть в iPhone 5s и почему это настолько критично,

Про косяки я уже говорил.

что нужно называть всех пользователей Apple говноедами.

Почему всех? Только эплофанов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Еще недавно эплофаны говорили

Ты в курсе, что у тебя мания? Вместо того, чтобы отвечать прямо на вопросы, ты ссылаешься на «эплофанов». Я тебе задал прямой вопрос: чем так плох айфон и другая эппловская техника?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты в курсе, что у тебя мания?

В этом топике мания величия у вас. Поднимитесь вверх по ветке, почитайте свои посты.

Я тебе задал прямой вопрос: чем так плох айфон и другая эппловская техника?

Я уже отвечал - пройдитесь по соответствующим темам на ЛОРе, посмотрите мои комменты - там есть список.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.