LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«настоящая» презентация iphone se

 , , ,


0

1

Если кто не в курсе, вчера Apple показала новый iPhone SE. На самом деле презентация должна была быть такой - https://www.youtube.com/watch?v=shZmIUK6xFY&feature=youtu.be

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от flyshoot

Я вот хочу этак 6 дюймов опробовать. Вот ни разу не было опыта с более чем 4 дюймами. Не уверен только, что он у меня влезет в сумочку...

Просто в связке смартфон+планшет+ноутбук есть явно что-то лишнее. И мне кажется, что это планшет.

fornlr ★★★★★
()

Довольно петросянский ролик, хотя, по сути, верно.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не ношу сумок, потому планшет для меня что-то непонятное. А смартфон 5" нормально влезает даже в карман джинсов и имеет достаточно большой экран для чтения, не говоря уже о прочем.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если б я носил постоянно рюкзак — подобрал бы под него ноут. Я где-то в магазине видел даже есть специальные рюкзаки с отделом для ноута.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это диагональ матрицы или диагональ девайса целиком? Почему-то многие считают, что девайс с матрицей 4.5"-4.7" обязательно должен быть по размерам больше девайса с матрицей 4.0".

Для меня, например, большее значение имеет диагональ матрицы. Я хочу дотягиваться большим пальцем до всех углов экрана. Это едва получается при диагонали 4″. Поэтому данный телефон будет просто безконкурентным. Не могу понять, зачем нужны большие экраны. Смотреть фильмы? Играть? Так ведь всё это можно делать на телевизоре с диагональю в 10 раз больше.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Для Ъ: «не каждый может сделать новый айфон из старого и продать в два раза дороже»

В который раз убеждаюсь в гениальности и прозорливости Эппл. Действительно, для домохозяек нет ничего важнее скругленных углов: похер, что в телефоне совсем другая начинка, если внешне он походит на предыдущую модель, то он старый.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А кстати, есть хоть какое-то рациональное объяснение почему аппле везде тулит какие-то нестандартные разрешения?

Polugnom ★★★★★
()

Крутой айфон. У Apple всегда получаются просто отличные смартфоны, не чета всякому корейскому дерьмищу.

Где современные гнусы с диагональю 4' и с современным железом?! То-то же, только свои говнолопаты клепать и могут. А их клепать ума много не нужно, ибо плата огромная, деталей можно целую кучу разместить. То ли дело инженеры от Apple, которые борются за каждый квадратный милиметр на плате. Это вызывает уважение.

EXL ★★★★★
()

Включил этот ролик и на его белом фоне увидел битый пиксель на матрице. Наконец-то нашлась весомая причина ненавидеть компанию Apple.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Я где-то в магазине видел даже есть специальные рюкзаки с отделом для ноута.

Сейчас сложно найти современный рюкзак без такого отделения.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Для меня, например, большее значение имеет диагональ матрицы. Я хочу дотягиваться большим пальцем до всех углов экрана. Это едва получается при диагонали 4″.

Понятно, не все же пользователи смартфонов пианисты или емаксеры.

Поэтому данный телефон будет просто безконкурентным.

Для определенного круга лиц. Но ведь есть и те, кто без проблем может дотянуться до любого угла. А есть те, кто это спокойно могут делать двумя руками. Те, кто не видят необходимости делать это только одним пальцем одной руки.

Не могу понять, зачем нужны большие экраны. Смотреть фильмы?

Наверняка кто-то смотрит фильмы. Кто-то смотрит ролики на ютубе.

Играть?

Почему нет?

Так ведь всё это можно делать на телевизоре с диагональю в 10 раз больше.

Слишком большой рюкзак нужно для такого решения. Да и батареек на него не напасешься.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

А в MIUI эту проблему решили через одноручный режим.

Вы не поверите, но в ios тоже эта проблема решена - изображение смещается на треть вниз экрана. Но это нисколько не уменьшает блевотного ощущения от пользования эпло-девайсами.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

я не распарсил сарказма, но эт не важно.

Посмотри на извраты Возняка, у них от начала была такая себе заморочка на дизайн плат.

Я хоть в нем ничего не соображаю, но выглядят красиваааа-бохато-элехантно!

Особенно в первых макбуках в юнибоди-люминии, вах.
Лично мне нравилось. Когда у ширпотреба было всё совсем противоположно в этом плане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А кстати, есть хоть какое-то рациональное объяснение почему аппле везде тулит какие-то нестандартные разрешения?

320x640 -> 640x960 -> 640x1136 -> 1242 × 2208. Почти везде используются множители x1, x2 и x3. Но с выходом plus и более свежего стал действительно мрак. А в ios >= 8.0 и вовсе определение разрешения фреймбуфера поменяли.

Вот тут есть некоторое пояснение - http://www.paintcodeapp.com/news/iphone-6-screens-demystified

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

То ли дело инженеры от Apple, которые борются за каждый квадратный милиметр на плате. Это вызывает уважение.

Кто-то сказал iphone 6 plus?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

нормальными х86

*И тут я внезапно услышал вдалеке истерический хохот, медленно переходящий в стон, моего бывшего профессора по Computer Microsystems.*

Deleted
()

Мужыыыык!
Ты бы видел какую крутую рекламу экшн камер от сони мне показали! 1.5 минуты длительностью. Из них с минуту я думал, что это как раз про гейфон. Это была, наверное, самая потрясающая реклама из всех увиденных мною когда либо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Не знаю, мне вообще неприятно блевать. Потому я предпочитаю держаться подальше от блевотных стимулов, вроде техники эпл.

На самом деле не все так плохо. Тот же iphone 4 был не так плох для своего времени. Современные macbook / air весьма неплохи, туда бы нормальную os установить и цену человеческой сделать...

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Слишком большой рюкзак нужно для такого решения. Да и батареек на него не напасешься.

А зачем вообще смотреть фильмы или играть где-то, кроме дома?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня впринципе непереносимость. Будь у меня айфон, вполне мог бы его разбить о стену в случае чего. А зачем мне нужно платить за то, что вероятно попадет в мусорную корзину. Макбук может ещё и ничего, так как на него есть возможность поставить ОС.

Esteban_Garcia
()

Они вернули 4"? Ура! Может остальные тоже подтянутся, лопаты не нужны.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А зачем вообще смотреть фильмы или играть где-то, кроме дома?

«Подставьте_сюда_что_угодно где-то, кроме дома?»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

«Подставьте_сюда_что_угодно где-то, кроме дома?»

Нет, правда. Я выхожу из дома на работу либо где-нибудь погулять (кино, театр, музеи и так далее). Вопрос, где может понадобиться смотреть фильмы и играть в игры вне дома? До сих пор у меня был только один такой юзкейс: в длинной дороге, например в поезде. Но в дорогу я и так беру ноутбук, с которого в любом случае приятнее смотреть фильмы и играть.

eugeno ★★★★★
()

Видео посмотрел, как обычно * кормят говном и она рада.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Вопрос, где может понадобиться смотреть фильмы и играть в игры вне дома?

В дороге, в очереди, просто ожидая что-либо или кого-либо.

Но в дорогу я и так беру ноутбук, с которого в любом случае приятнее смотреть фильмы и играть.

Смотря во что вы собираетесь играть.

andreyu ★★★★★
()

«Ой, как мы вчера гудели…» :D

DoctorSinus ★★★★★
()

новый iPhone SE

Надо было SH назвать, от словосочетания second hand, было бы более точно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В дороге, в очереди, просто ожидая что-либо или кого-либо.

Ты так много времени проводишь в дороге и очередях?

Смотря во что вы собираетесь играть.

Да неужели мало игр для десктопа?

eugeno ★★★★★
()

Перехожу по ссылке, открывается ютуб и меня возвращает назад. Судя по всему, в Фаерфоксе появилась экспериментальная защита от петросянских роликов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То было произведения искусства, в отличие от унылого мудака, линк на которого дал ЖоБе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, беру слова обратно, надо было назвать Iphone UG. И у нас бы порадовались сей аббревиатуре.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нетбуки и ноутбуки в целом таки говнецо в основном таки из-за отсутствия нормальной клавиатуры. Я всё жду когда кто-нибудь переосмыслит Tablet PC. Сделав крупное, не-тонкое устройство с ёмким аккумулятором, приэтом помещающееся в мой рюкзак аки 15" ноутбук.

Взял бы специально под него укороченную клавиатуру (без числового и возможно без pgup/pgdown/стрелочки блоков) с полным ходом клавиш и ходил бы счастливый :-)

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В курсе ли ты, что смартфон это далеко не только звонки и смс?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты так много времени проводишь в дороге и очередях?

А какое это имеет значение? Важно, что время для игры или чтения в дороге есть.

Да неужели мало игр для десктопа?

А еще много игр для консолек, это повод отказаться от игр на мобильнике?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Что самое интересное за бугром у него цена $399, а это как бы на ~10000₽ дешевле.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А какое это имеет значение? Важно, что время для игры или чтения в дороге есть.

Для меня, например, большее значение имеет эргономичность девайса, а не возможность поиграть в недоигры раз в месяц.

А еще много игр для консолек, это повод отказаться от игр на мобильнике?

Да, игры не нужны, по крайней мере, в таком количестве. Неужели у тебя есть столько времени играть?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Для меня, например, большее значение имеет эргономичность девайса, а не возможность поиграть в недоигры раз в месяц.

Сообщите об этом производителям смартфонов. Уверен, они к вам прислушаются.

Да, игры не нужны, по крайней мере, в таком количестве.

Можно подумать, что мир вращается вокруг вас.

Неужели у тебя есть столько времени играть?

Вам не все ли равно, есть у меня время или нет?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дело не в нампадах, меня вполне устраивает и укороченная клавиатура, мне не нравится островные упругие клавиши, это немногим лучше чем экранная клавиатура.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Сообщите об этом производителям смартфонов. Уверен, они к вам прислушаются.

Хоть одна компания прислушалась, посмотрев на продажи 4-дюймовых смартфонов. Увидишь, сейчас андроиды начнут такие же выпускать.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Хоть одна компания прислушалась, посмотрев на продажи 4-дюймовых смартфонов.

Прислушалась к вам? Не слабое у вас самомнение.

Увидишь, сейчас андроиды начнут такие же выпускать.

Девайсы под андроидом уже есть любых размеров, на любой вкус.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.