LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь вы не можете искать по репозиторию на GitHub, пока вы не вошли в аккаунт.

 , ,


0

2

Сабж.

Понадобилось тут мне по быстрому узнать, что означает один сраный #define у libavutil. Так как система свежая, в GitHub не залогинен. Тут было потянулся к поиску, который привычно так находится вверху, в шапке. Но его нет...

10 раз прокрутив страницу туда сюда(на случай если его переместили), я его так и не нашёл. Вместо полезного инструмента, в шапке аж целых 4 ссылки на всякий маркетинг буллшит, который мне нафиг не сдался, но зато всячески уговаривает меня вот прям щас зарегистрироваться, скачать гит, обмазаться, и др^W делать опенсорц. Ну или вложить бабло, и делать проприетарщину.

И тут я осознал, мне таки придётся залогиниться(ибо не охота клонировать реп из-за такого пустяка). И как только я залогинился, как я и предполагал, поиск вернулся на место. И тут на меня напала волна баттхёрта и фрустрации, которой я не мог не поделиться с вами.

Как думаете, что будет дальше? Клонирование только по логину и паролю?

★★★★

Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Послал ещё один луч поноса в копилку лучей поноса.

А нефиг было с самого начала привязываться к проприетарной какахе.

HeipaVai1o
()

1) гитхаб сейчас колбасит на уровне высшего руководства 2) к сожалению, эра кастомизируемых сайтов ещё не пришла. Приходится пользоваться тем продуктом как его видят руководство, дизайнеры интерфейса итп, а не тем что удобно.

Впрочем, кастомизируемые сайты-конструкторы обычно такое зло что уж лучше так... У меня вот даже в яндексе толком не работала настройка виджетов на главной.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Но ffmpeg.org предлагает бродить по коду именно там. И только там.

что ты как маленький, git clone и grep-ай у себя. Локально быстрее и удобнее, а уж если какой-нить c-types прикрутить...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Клонировать только для того, чтобы удалить? Когда можно посмотреть в браузере? (Да хоть в том же cgit.) Не, не мой путь.

Браузеры разве не для того предназначались?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

В современном мире скачать пару сотен мегов ничего не стоит... Время дороже...

Когда можно посмотреть в браузере?

Смотри если можешь :)

cgit

Оно плохо для этого предназнаечно. Там же нет навигации и поиска.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Локально быстрее

Ну если заиндексировать, то да. Только вот индекс на github уже есть.

theNamelessOne ★★★★★
()

Проблема не критичная, но всё равно неприятно. Правда, на волне подобных казусов может и gitlab взлететь.

theNamelessOne ★★★★★
()

Ведь незалогиненный пользователь может оказаться ребёнком, не выдавать же ему потенциально незаконную информацию?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Восстание GitHub'а, часть первая...

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А в том, что я не могу искать разлогинившись. Это жесть же.

Представь, если бы Google требовал аккаунт, для того чтобы пользоваться его поиском... Ибо без аккаунта как-то трудновато коррелировать одного человека с другим, и выдавать таргетированную контекстную рекламу.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Ведь опенсорц вообще весь незаконен. Это проделки пиратов, чтобы воровать фильмы! Идите лучше поставьте десяточку, и изучайте .NET, сволочи!

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ну и? Где?

Я даже не знаю как тебе ответить. Тут уже либо скринкаст делать либо при личной встрече рассказывать. Возможности простого текста я исчерпал. Сконцентрируйся и смотри дальше.

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nexfwall

по их мнению

А мне-то откуда знать? Я с ними смузи на брудершафт не пил.

aidan ★★★★
()

Пофиг вообще, всегда под рукой левый гугл аккаунт который я логиню везде и всюду где есть авторизация по гмейлу.

Чего и тебе советую завести.

VictimOfLoveToLinux
()

И кто тут гнал волну на соурцефорг? Якобы у него есть чудесная альтернатива и потому он не нужен.

Napilnik ★★★★★
()

Скорее всего банальная защита от ddos. На том же рутрекере поиска нету (только гуглопоиск), пока не залогинишься.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Представь, если бы Google требовал аккаунт, для того чтобы пользоваться его поиском...

1) У гугла есть конкуренты. 2) Основной доход гугла не с учеток.

А вообще это везде так. РСС куда отовсюду пропал? Будь добр ходи на сайт иначе владелец сайта не дополучит прибыль. Ватсап был джаббером, но s2s убрали. Почему? иначе владелец сайта не дополучит прибыль.

Потому я категорически против таких вот систем. Как только начинается - надо валить (ну и понятно, нет бабла, система будет сырой. Но тут выбирай, что тебе дорого).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я про Ивана, он про Болвана.

С каких пор Хром стал ПОСТАВЩИКОМ контента? Смотри уже в сторону всяких хаброхабров. Все новые порталы «забывают» сделать РСС. Если нет стороннего заработка конечно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

если новости поступают в хром, значит они поступают по какому-то протоколу

ну пусть там не рсс а что-то другое, насрать

что именно - не разбирался, поэтому спросил у тебя, как у специалиста по вопросу

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да нет. Это может и РСС. Вопрос в том, что в 90-х был МСН. Это был НЕ ИНТЕРНЕТ. Но МС не смогла публиковать достаточно много инфы, чтоб привязать пользователей (там платный доступ был). Был АОЛ с своими группами. Но Интернет их всех убил. Просто потому, что любой мог создать сайт и инфа появлялась и в интернете. А тогда зачем платить? То, что не вышло в 90-х тихо получается сейчас. Соцсеть это почти всегда фейсбук. Не зарегавшись не получишь. Мессенджеров с десяток, но у многих стоят все....

Это как Интернет без Интернета, но с МСН, АОЛ.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Дело даже не в левости аккаунта. А в том, что оно заставляет зайти.

Да, мне лень вводить логин и пароль, только лишь для того, чтобы искать по репозиторию.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Наличие в браузерах автозаполнения - не может оправдать им того, что они сделали.

Ибо я не бегу на каждом сайте, на котором я не вошёл в свою учётную запись, сразу входить, пока мне не мешает статус анонимуса. Если я не пишу в Issue на GitHub, или не собираюсь совершать каких-либо действий со своим аккаунтом, то какая им разница, вошёл я в систему, или нет? Какая им разница, читаю ли я код, или ищу срочки кода... Какая? Я в ридонли, блеать!

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

DESU~

Щито поделать.

Общемировая политика, запили свой GitHub с... ну ты понял с чем и кем.

ps.Я уже например меньше парюсь с анонимностью, её нет, смирись заведи себе левый гуглоакаунт и забей.

Или смени платформу.

VictimOfLoveToLinux
()
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Не пользуюсь GitHub для личных и рабочих нужд, ведь есть GitLab и возможность замиррорить свои репозитории на других свободных хостингах, или даже поднять свой.

Взаимодействие с GitHub ограничивается только участием в существующих проектах на нем.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Возможно, вообще не ищут, а только проверяют то, что им прислали. Ведь suicide.txt там размещают укропы и местная (и свалившая) либерастота специально с целью блокировки. Они и отправляют ссылки.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.