LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

github аккаунт в аренду

 , ,


0

1

Предположим есть github аккаунт с репозиторием с 10к+ звёздочками.

Что если сдавать его в аренду джунам/трэйни, которые смогут его использовать для поиска первой работы в какой-нибудь шарашке? Как работодатели смогут это пропалить?



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

вопросами по рандомным местам кода, хотя я честно скажу, что в большинстве своем код на гитхабе (и не только) настолько убог что яб на месте джунов предпочел быть с пустым аккаунтом чем брать чужой с говнокодом

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А легко ли поддерживать большую и регулярно обновляемую базу таких аккаунтов? Ведь можно собрать какой-то черный список. Да и кого на работу по гитхабу берут?

Ghostwolf ★★★★★
()

мне кажется это равносильно тому, чтобы привести девушку в арендованную квартиру и сказать, что квартира в твоей собственности: может быть, девушка с тобой переспит, думая, что нашла надёжного человека, но ложь всё равно вскроется.

эм.. дерзай, сдавай аккаунт в аренду. может и найдутся желающие попробовать соврать своему будущему работодателю, а потом лишиться работы через несколько месяцев, как ложь раскроется.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Да и кого на работу по гитхабу берут?

Если это поиск первой работы, github должен канать как плюс.

А легко ли поддерживать большую и регулярно обновляемую базу таких аккаунтов? Ведь можно собрать какой-то черный список.

Шарашкины конторы не будут пользоваться списками)

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

А в чем риск лишиться работы? Ну это же максимум обратит внимание на резюме человека. Остальное будут смотреть на месте.

Ghostwolf ★★★★★
()

Как работодатели смогут это пропалить?

Кто-то рискнёт брать человека вслепую без coding interview? Гитхаб это что-то вроде резюме, но резюме надо подтверждать словами и делами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

То есть джуна возьмут просто за красивый аккаунт, без собеседования и проверки?

Скорее всего будет меньше технических вопросов.

Я обычно перед собеседованием просматриваю github претендента, и если там не совсем гроб-гроб-эрзя-смерть, то задаю меньше вопросов.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

человек хотел тебя обмануть — факт, значит человек он говно. =)

вот как в фашисткой германии, растреливали же всех предателей родины (ссср), просто по факту, потому что они предатели и перешли на сторону германии. таким людям нельзя ничего доверять.

поступки сами говорят за человека.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вот как в фашисткой германии, растреливали же всех предателей родины (ссср), просто по факту, потому что они предатели и перешли на сторону германии. таким людям нельзя ничего доверять.

2015 год, ЛОР, считают репрессии и расстрелы чем-то правильным.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

мне кажется это равносильно тому, чтобы привести девушку в арендованную квартиру и сказать, что квартира в твоей собственности: может быть, девушка с тобой переспит, думая, что нашла надёжного человека, но ложь всё равно вскроется.

а прошаренные девушки значит сначала в реестре недвижимости пробивают тебя? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

потому что они предатели и перешли на сторону германии

кого конкретно расстреливали, давай поимённо

Harald ★★★★★
()

Дохлая идея, так как рекламе надо соответствовать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну вот служил человек на стороне ссср, захотел перейти на сторону германии - казалось бы, для германии это хорошо, но человек же по своей сути предатель родины — значит надо расстрелять. предал родину — предаст и германию. такая логика.

про «прошаренных девушек» не знаю, они по своей же воле выбирают с кем и при каких обстоятельствах вступать в отношения.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Скорее всего будет меньше технических вопросов.

Ага, там конечно дураки сидят и будут спрашивать у него сколько лап у паука, глаз у кошки, а по работе зачем, он же код крутой показал. У нас тут на работе одна макака на отлично написала тест, который дают HR и не ответила ни на один вопрос инженера. У него время отклика в трассировке - это скорость. И что это такое вообще не знает.

Ну и да, смысл показывать то, в чём не шаришь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну вот служил человек на стороне ссср, захотел перейти на сторону германии - казалось бы, для германии это хорошо, но человек же по своей сути предатель родины — значит надо расстрелять. предал родину — предаст и германию. такая логика

не надо логику рассказывать, давай факты, кого именно расстреляли )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пруфов не будет, это что-то где-то краем ухо выдернуто из общих рассказов всяких учителей. ;P а я сам историей не интересовался.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

человек хотел тебя обмануть — факт, значит человек он говно. =)

Да все люди говно. Человека за умение писать код берут, а не за хорошесть.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

всё так, только плохо, что первое же впечатление о человеке будет сугубо негативным. захочется ли после этого продолжать с ним работать? успеет ли он зарекомендовать себя как хорошего специалиста, прежде чем ложь раскроется, чтобы эта самая ложь казалось мелочью по сравнению с его опытом? вряд ли.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

захочется ли после этого продолжать с ним работать?

А кто это вообще раскроет? Думаешь HR будет каждую неделю проверять, пользуется ли человек до сих пор этим гитхабом?)

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты когда-нибудь работал в офисе? У тебя не было ощущения, что 9 из 10 человек вокруг - нецензурное слово? Твоя теория «кто хочет работать с таким человеком» не выдерживает встречи с реальностью. Думаю одним будет пофиг, другие просто поржут. Лишь бы работу свою выполнял и не имел нареканий.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

по факту в офисе работал, но не настолько, чтобы имелся хоть какой-то опыт связанный с этой работой. да, живу в своём сосновобобруйске и ничего о мире не знаю. извините. :)

Spoofing ★★★★★
()

Что если

В худшем случае — статья за соучастие в мошенничестве.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Это смотря какой офис.
По мне так офис из ... является очень большим исключением.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кто то же должен это заметить. Ты бы на месте ХРа проверял гитхабы всех программистов через месяц, два, три и т.д. после приема на работу?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Достаточно чтоб аватарка и названия репозиториев примелькались.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Человека за умение писать код берут, а не за хорошесть.

Никто так не делает. Сейчас все понимают что должна быть командная работа и что одна плохая овца может всем отравить жизнь. Именно поэтому все крупные компании и все нормальные HR задаются вопросом про cultural fit. В facebook даже отдельное интервью на эту тему.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

мне кажется это равносильно тому, чтобы привести девушку в арендованную квартиру и сказать, что квартира в твоей собственности: может быть, девушка с тобой переспит, думая, что нашла надёжного человека, но ложь всё равно вскроется.

Я тебе открою секрет: девушкам плевать, где сексом заниматься - на съемной или нет. Главное, чтобы квартира была приятной, а ты не выглядел бы как логотип рекламной компании за постнатальные аборты.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

а прошаренные девушки значит сначала в реестре недвижимости пробивают тебя? )

Дак современные простит^W девушки насквозь видят, аки рентген. Если не пахнет от тебя деньгами - даже и не посмотрят.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Главное, чтобы квартира была приятной,

в самом деле?

я читал, что главное чтоб унитаз был чистый. http://pashtet-77.livejournal.com/36546.html

на грязном унитазе непроверял, но с чистым таки дают (ну или просто совпадение). Девочка точно пописать сходила сначала, я это помню.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

помоему, информация публичная и выдача её по запросу стоит пару сотен р.

а бесплатно в интернетах нельзя? ) на сайте реестра?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Если не пахнет от тебя деньгами - даже и не посмотрят.

запах денег и реальное наличие денег - вещи не совсем эквивалентные )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

незнаю. Может через сайт гоп-услуг можно. Но не факт что беплатно.

за бесплатно эта часть людей неработает, ты же знаешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

а ты уверен что она им пользовалась, прямо перед этим и он оставил хоть какие-то впечатления?

что-то я сомневаюсь, что с налипшими кусками старого говна, что-то бы произошло. прислал вован

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а ты уверен что она им пользовалась, прямо перед этим и он оставил хоть какие-то впечатления?

что-то я сомневаюсь, что с налипшими кусками старого говна, что-то бы произошло. прислал вован

Грязный - в смысле с ржавчиной и пылью/осадками. С гавном - это уже не грязный, это - gbpltw)

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

А как доказывается, что этот аккаунт твой?

Свою фоточку и фио там разместить?

holuiitipun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.