LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем мультиплатформенный open source?

 , ,


0

2

Как продвинуть Linux?
Многие авторы ПО лепят мультиплатформенные программы. Нет, я понимаю когда они хотят это монетизировать, но даже в этом случае можно сделать под оффтопик за бабло, а под онтопик бесплатно.
Я понимаю всякие там ff и громоптицы. Фиг с ними. Такое ПО должно быть мультиплатформенным.
Зачем же делать другие программы под онтопик? Если лепить качественное и бесплатное ПО под Linux, то в конечном итоге до каждого школьника и домохозяйки дойдет, что есть такая свободная ОС на правильном ядре и под нее куча бесплатного и качественного ПО. Зачем тогда платить больше? Идем на сайт, покупаем диск за символическую плату, маечку, наклейку с символикой и юзаем все БЕСПЛАТНО и даже вирусняков не завозят в эту вашу Linux.
Тогда микрокакеётам станет совсем грустно...
Как Вам стратегия?

★★★★★

до каждого школьника и домохозяйки дойдет, что есть такая свободная ОС на правильном ядре и под нее куча бесплатного и качественного ПО.

А оно точно надо? Некоторая часть этих школьников и домохозяек будет лично к тебе лезть с вопросами «А как мне..?», и вопросов этих будет в разы больше, чем сейчас, когда у них винда.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А второе и третье современная фармакология умеет лечить.

То есть, если я хочу найти более лучшую работу и для этого на досуге пишу своодное ПО, чтобы приложить его к резюме, это надо лечить?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

намекает на его адекватность

Столлман

адекватность

Это не смешно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Некоторая часть этих школьников и домохозяек будет лично к тебе лезть с вопросами «А как мне..?», и вопросов этих будет в разы больше, чем сейчас, когда у них винда.

Не вопрос! Я просто «в разы больше» раз буду иметь по тысяче рублей.

Promusik ★★★★★
() автор топика
7 апреля 2016 г.

Кроссплатформенность как раз таки помогает продвижению линукса. Вот смотри, чем пользуется среднестатистический юзер? Браузер, офисный пакет, медиаплеер. Если он пользовался, скажем, FF, LibreOffice и VLC на офтопике, то на линукс перейти ему ни составит труда. «Если не видно разницы, зачем платить больше?» как говорилось в старой рекламе стирального порошка. У нас, например, как раз поэтому переход на СПО проходит так легко, потому что весь софт, что мы используем - кроссплатформенных.

borism
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.