LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Публичный Jabber-сервер с поддержкой XEP-0313

 , ,


2

2

Есть ли такой? Хочу протестировать (клиент уже тестировал на своём сервере). Если заработает как надо, то можно считать, что jabber по функционалу не уступает любимому кое-кем телеграму.

Ответ на: комментарий от crypt

Вообще это был риторический вопрос с намёком, что такого сервиса нет. Если я ошибался, и он есть, то назови все, а я выберу.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Где там технологии? Технологии — это название конкретных протоколов или форматов, на которых они базируются. Если бы я скзал, что мне нужен мессенджер, работающий по XMPP или по протоколу, основанному на XML, или шифрование должно быть по протоколу OTR, то это были бы технологии. А так у меня были конечные требования.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

там лоровец боялся каких-то дядь. это и то более конкретно.

Как раз сквозное шифрование, отсутствие необходимости регистрироваться через телефон и под настоящим именем частично обеспечивают это требование.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Где там технологии?

ок, давай назавем характеристики сервиса. но зачем это все ты не написал.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Чтобы меньше бояться дядю. Или хотя бы сохранять анонимность для собеседника или крякеров (про утекающие переписки, думаю, упоминать не нужно).

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ути пути!
Скучно одному сидеть в жабере? Все остальных заманить пытаешься.

Вот я тебя на телеграм зову? Нет. Ну так и ты кудахтайм там про свободу своим криптоманьякам.

Нормальным людям посрать на эти преимущества жабера. И на компы и технологии им посрать.

Примерно так же, как тебе посрать на особенности выращивания астофитумов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

дяди дядям рознь.

анонимность - это растяжимое понятие.

про какую утечку переписок, тоже не понятно.

к чему это я? к тому что лоровец выше не знал про что он говорит, когда пишет про дядь, а кто предлагает использовать впс не решает этих проблем.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Анонсы о чём? Как широковещательные объявления помогают от спама? И если они помогают, то почему в мире email спам ещё не победили путём регулярных рассылок от админа ко всем юзерам?

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Анонсы о чём? Как широковещательные объявления помогают от спама?
Прикрутить рассылку и приём incident reports для контроля ситуации со спамом.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я не уверен, что твой коммент хоть как-то связан с тем, что я писал.

http://xmpp.org/extensions/xep-0268.html

XEP-0268: Incident Handling

As XMPP technologies have been deployed more widely, the open XMPP network has become a more significant target for attacks. This specification defines ways for XMPP server deployments to share information with each other and therefore to handle such attacks in a more real-time fashion. In particular, it defines a way to use the IODEF format

...

When one server wants to send information about an incident, it sends a incident report to another server...

Andrey_Utkin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.