LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Действует ли вакцина против H1N1?

 h1n1, , , ,


0

0

Специалисты по всем вопросам с L.o.r.'а, скажите, действуют ли современные (привился в октябре 2015 года) вакцины против H1N1 которого сейчас все усиленно боятся в России?

★★★★★

Вакцина против гриппа обычно бесполезна. Когда эпидемия настаёт — прививаться уже поздно, а до эпидемии никто не знает, какого штамма будет эпидемия.

Но чего ж тогда столько паники?

Иначе никто бесполезные лекарства с масками покупать не будет.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

3-x, 0, 30, 180 дней. После первой, как мне обьясняли, 50%, второй - 70%, 3-й - 100%. Я не знаю, что это за проценты, скорее всего, шанс не заразиться при контакте.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вакцина не бесполезна

Вакцина против гриппа обычно бесполезна. Когда эпидемия настаёт — прививаться уже поздно, а до эпидемии никто не знает, какого штамма будет эпидемия.

До эпидемии известно, что могут быть новые штаммы, и практически наверняка будут старые. Так что против старых моя вакцина наверняка действует, если она вообще действует.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Вакцина не бесполезна от Camel

наверняка действует

Интерферону в нос закапай, чтобы не гадать на сотых долях вероятностей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: Вакцина не бесполезна от Camel

http://www.diavax.ru/privivki/vaksigripp.php
http://www.diavax.ru/privivki/inflyuvak.php
Обе, которые ты назвал, содержат антигены к H1N1, поэтому действовать будет. PS: частое мытьё рук, лица, носа, проветривание помещения, увлажнение воздуха. Прекрасное дополнение к прививке.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот кстати, а модераторов от шаманизма прививают?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не 4.2

Обе, которые ты назвал, содержат антигены к H1N1, поэтому действовать будет.

Это вам жена подсказала? Передайте ей мою благодарность.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Инсайд дал такую инфу: поствакцинальные осложнения сейчас совсем не фиксируют, если это не привело к смерти.

Да, власти скрываю, десятки и сотни тысяч инвалидов после осложнений при вакцинации уже среди нас! Это заговор государства и безжалостных врачей-убийц!

Polugnom ★★★★★
()

Читал не так давно новости о 4х смертях от гриппа где-то в мухосранске. Было написано, что все эти люди не имели хронических заболеваний и никто из них не принимал никаких ПРОТИВОВИРУС НЫХ препаратов. Так и всплыл перед глазами мультяшный качок со словами «прнимай эспумизан, а иначе хана».

unt1tled ★★★★
()

нет, не действуют.

больше волнует тот момент, что поднялся вой про «свиной грипп». и внезапно, подходят к концу сроки хранения тамифлю, который тоже начали форсить.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: Не 4.2 от Camel

Нет, сам погуглил состав вакцин по нескольким источникам. Правда на сайтах производителей ничего не нашёл.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Список осложнений ты можешь прочитать в описании к каждой вакцине.
Также ты можешь посмотреть статистику по вакцинам на 100 тысяч, по гриппу как-то так вот нет её (ага, власти скрывают, точнее не учитывают совсем, если принять во внимание, что врачи даже диагноз такой не ставят, как грипп), зато по плановым детским её найти нетрудно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

никто не знает, какого штамма будет эпидемия.

С определённой долей вероятности предсказывают, какие штаммы будут активны.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

С определённой долей вероятности

Мы же не на телеперадаче, ну. Следует также перемножить эту вероятность на все остальные «определённые доли».

shahid ★★★★★
()

И ещё, против гриппа прививка «мёртвая», их можно делать, сколько влезет. Буквально. Расстояние между уколами 5см, ЕМНИП. Мне так по 2 в плечи делали.

tyakos ★★★
()

В РФ гриппа не существует и эпидемий оного, соотвественно быть не может. Даже под дулом пистолета ни один россиянский врач не поставит тебе диагноз «грипп», ибо оно входит в группу эпидемических заболеваний, а за постановку такого диагноза с работы врача выгонят и нигде больше на работу не возьмут. Лучшее на что ты можешь рассчитывать - это «ОРЗ» или абстрактное «ОРВИ», которые априори не являются эпидемическими заболеваниями. Как ни странно, это относится и к коммерческой медицине. Даже если ты заплатишь овердохрена за анализы, и они подтвердят наличие у тебя вируса, то всё равно в результате диагнозом будет «ОРЗ». :) Иначе контору лишат лицензии. :)

Поэтому, сам по себе вопрос про грипп и его эпидемию абсолютно лишён смысла в РФ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Есть и много здоровых, косящих под больных, которым очень хочется посидеть дома за деньги работодателя.

У них зарплата меньше 40К что ли?

AP ★★★★★
()

Да какая вакцина? Все знают что если грипп не лечить то он пройдёт за неделю, а если лечить то через 7 дней. 50 человек погибло? Фигня какая, от горных лыж ежегодно гибнет в среднем 54. Реклама вакцинации нужна для продвижения ВИЧ. Больше дырок в венах - больше вероятности. ВОЗ наблюдае за вами :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ни один россиянский врач не поставит тебе диагноз «грипп»

Потому что для постановки диагноза нужен посев на курином эмбрионе и анализ результатов, а к тому времени твоё ОРВИ пройдёт само собой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Реклама вакцинации нужна для продвижения ВИЧ. Больше дырок в венах - больше вероятности

ну-ка развей мысль поподробнее )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Насчёт января не знаю, но если ты получаешь больше 40К, зарплату на время больничного считают ровно по 40К. Поэтому даже с более-менее терпимой зарплатой сидеть на больничном уже невыгодно. Некоторые берут на время больничного неизрасходованные дни отпуска.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

О, антипрививочники подтянулись.

Прорубь - лучший препарат от гриппа. Я, между прочим уже зерезился и переболел этим вашим гриппом. Температура была 37 ровно, ни кашля ни насморка, слегка лупил свет по глазам 3 дня. Всем привет! Ушёл работать :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вероятность чего?

Заражения же. Лишняя дырка - лишний повод. Байки про супермегастерильность в кабинете давайте сразу оставим :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не обязательно. У меня одного товарища например заразили гепатитом «ц», просто медсестра не сменила резиновые варежки :) Поэтому давать делать лишние дырки этим безалаберным оглоедам довольно чревато. И при любой возможности - ну их лучше к такой-то бабушке.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

точно C, а не B? Но ты говорил про ВИЧ, а не гепатит, он не настолько заразный, и за пределами организма долго не живёт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всё просто. Например, брали этими варежками кровь у другого человека несколько минут назад. Этого достаточно.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, это тоже причина, но основная, всё-таки в том, что если официально объявлена эпидемия, то врачам положено платить больше. А минздрав имеет заранее придуманный бюджет и денег на незапланированные эпидемии у них разумеется нет.

Что до посева - то это нужно лишь в начале эпидемии и для ограниченного количества больных. Причём, совершенно неважно, что они уже поправятся, когда результаты будут готовы. Далее просто по симптоматике диагноз вполне можно ставить.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Людей с зарплатой 40K и меньше не так уж мало. Памятуя байку про «с такой зарплатой я могу не только не работать, но и немного вредить» ничему не удивлюсь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

но в Украине мне знакомые врачи говорили, что почти все вакцины в лучшем случае не работают, т.к. условия хранения при транспортировке/хранении часто игнорируются.

это похоже ты про тот инцидент летом 2015г с канадской вакциной против полиомелита?

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

для ВИЧ на перчатках должны быть заметные невооружённым взглядом пятна крови, в таком случае конечно драпать от такой медсестры надо подальше )

Harald ★★★★★
()

Не действует. Я проверял.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Я, между прочим уже зерезился и переболел этим вашим гриппом

И как ты определил, что это был грипп, если симптомы не те, что должны быть? Анализ сдавал?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: Испанка? от Camel

От классической испанки давно. Тогда никого из даже в проекте не было.
А если вы про «свиные», «птичьи» и еще хрен-знает-какие гриппы, то тут уже даже такая ложь как статистика не способна сгустить краски.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: Гриппы разные от Camel

От вирусов прививки работают очень плохо, потому что они слишком быстро мутируют. Прививки очень эффективны против всяких микроорганизмов, потому что у них достаточно медленная скорость мутаций. Это связанно с механизмом размножения вирусов. Бактерии размножаются как все нормальные существа и изменение генома - результат маловероятного сбоя при делении. А вирусы встраиваются в геном клетки-жертвы. И при каждой итерации неизбежны небольшое повреждения - вирус может забрать кусочек ДНК хозяина или наоборот недосчитаться своих генов. Получается гораздо более высокая скорость изменения и адаптации.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

Я это определил с тех пор как стал посещать прорубь. Любой грипп проявляется с тех пор примерно одинаково. Ну может иногда сопли в течение нескольких часов, и всё.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

должны быть

Да необязательно, может быть и лимфа.

trueshell ★★★★★
()

Да, делай уколы непонятной херни за деньги, носи маскунамордник и цак. Иначе - пожизненный эцих с гвоздями.

мимо с начала зимы проболел два дня насморком, на третий уже само прошло

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Не знаю насколько это помогает, но хуже от этого ни разу не было.

Везет, я за свою жизнь болел гриппом 1 раз, слёг аккурат через неделю после прививки. После этого - категорическое «нет» прививкам от гриппа. Учитывая природу гриппа, существующие прививки от него - это далеко не панацея.

Pinkbyte ★★★★★
()

Да.

Ежегодно ВОЗ рассылает рекомендации по поводу того, какие штаммы гриппа ожидаются зимой. Производители вакцин обязаны готовить коктейль из нужных штаммов. Вакцины долго не хранятся. В этом году H1N1 была в рекомендациях.

anto215 ★★
()
Ответ на: Гриппы разные от Camel

Насколько мне известно, в отечественных вакцинах штаммов нет, а вместо штаммов добавляют бешеные дозы иммуностимуляторов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Намеренность действий не нужна - достаточно халатности.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.