LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Друзья линуксоида

 ,


0

2

Откуда у линуксоидов берутся друзья - такие, с кем можно поговорить, приятно провести время, побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год? И что делать, если такие до сих пор не появились?

Видимо буду очередной новый год встречать с мамкой дома.

Коллеги, знакомые по каким-либо другим вопросам, собутыльники.

Stahl ★★☆
()

поговорить, приятно провести время, побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год?

Не нужно.

И что делать, если такие до сих пор не появились?

Радоваться.

saahriktu ★★★★★
()

Оттуда же, откуда и у не-линуксоидов.

И что делать, если такие до сих пор не появились?

Ты явно ведешь неправильный образ жизни.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

у линуксоидов

вот это неправильная часть.

aplay ★★★★★
()

Те с кем учился в университете и соседи по студенческой общаге, коллеги, женщины с которыми когда-то был в межполовых отношениях.

И что делать, если такие до сих пор не появились?

Пересмотреть свое восприятие термина «друзья». Возможно появятся.

новый год встречать

Ненужно.

с мамкой дома

Ненужно ** 3.

outtaspace ★★★
()

Откуда у линуксоидов берутся друзья - такие, с кем можно поговорить, приятно провести время, побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год?

А ты уверен, что это друзья? и что, например, пункты из перечисленных нельзя выполнять с «знакомыми»? А по теме - оттуда же откуда и у всех - берутся из общения по жизни

Видимо буду очередной новый год встречать с мамкой дома.

why not? стереотипы предвзятость?

nerfur ★★★
()

Видимо буду очередной новый год встречать с мамкой дома.

а я вообще один, не первый раз и чо

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А ты уверен, что это друзья? и что, например, пункты из перечисленных нельзя выполнять с «знакомыми»?

Да какая разница, какое слово использовать? У меня ни таких ни других нет, чтобы с ними можно было проводить время.

why not? стереотипы предвзятость?

Потому что мега уныло, намного хуже чем если бы нового года вообще не было.

hlebushek ★★
() автор топика

Например, вчера бухал с коллегами, выяснив, что NIИ это хорошо, но Hurt у Джонни Кэша таки вышел лучше.

svr4
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Да какая разница, какое слово использовать?

Друзья и знакомые имеют разные уровни доступа))) Ну тебе тут уже написали мысль что «они берутся из рядового повседневного общения», реального или виртуального

Потому что мега уныло, намного хуже чем если бы нового года вообще не было.

Ну... разнообразь или не празднуй, в чем проблема то

nerfur ★★★
()

Кто-то сначала завёл друзей, а уже после стал линукс осваивать

Sparx ★★
()

Ты не поверишь! На девятом году моего знакомства с линуксом случайный человек спросил меня, на какой перрон придёт его электричка. В итоге за несколко лет мы с ним выпили цистерну пива, наверное. А он - вообще не айтишник, а строитель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

уныло

Нужно уметь самому себе создавать праздничное настроение в любое время года. Например, что-нибудь накодить. Или найти что-нибудь полезное в сети.

И, вообще, какая разница что там в календаре?! Любой день всего-лишь часть потока времени, как и все остальные дни, и этим ничем от них не отличается. Да и вообще, мало ли кто там что отмечает или празднует. Мне, наример, абсолютно параллельно что там отмечают шахтёры Новой Зеландии. А чем остальные люди принципиально от них отличаются?! Надо уметь жить своей собственной атмосферой, независимой от остального мира.

saahriktu ★★★★★
()

побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год

Не требуется.

WDWTFWW
()

бухаю со знакомыми, товарищами, в одно рыло, с друзьями нет, ибо друзей нет. на нг планирую спать. из собственного опыта - нет ничего более мерзкого, чем бухалово с линуксоидами и прочими задротами-айтишниками-эникеями, среди этих адекватные редко попадаются. то с мамкой в 30 живут, то темы сводятся к приземленному трепу «где пиво вкусное», то музыку слушают дерьмовую, чаще просто придурки, которые тв в наш век смотрят.

tcler
()

Годный вопрос, с бабами-то более менее всё понятно, потому что гораздо более формализовано («знакомишься»→«ходишь на свидания»→переходишь в горизонтальную плоскость), а друзья-приятели должны как-то самозарождаться сами, но не самозарождаются при стандартном течении жизни (а со школьных-институтских времён порастерялись).

Думаю, это простое отсутствие интереса к тем, кто рядом. С бабами то же самое, но гормоны создают достаточную мотивоцию идти и что-то делать, чтобы присунуть. А без приятелей в принципе норм, лишь иногда грустно, что не с кем побухать сходить, а хочется. Но не настолько, чтобы целенаправленно и планомерно это исправлять через нежелание и тошноту. Максимум — создать тредик на лоре. Ну то есть зарегистрироваться ради баб в какой-нибудь сраной социалочке — нормально, а ради приятелей в какой-нибудь ММО/местной качалке — времени жалко капец как. Да и бухать с ними будет всё равно тоскливо.

По идее, приятели самозарождаются из общих интересов, но если ты аутируешь на что-то типа аниме, линукса, функциональщины, цифровой обработки сигналов и тому подобного, то оно обычно самостоятельно аутируется гораздо лучше.

prischeyadro ★★★☆☆
()

И линаксоида только два друга - гента и слака, если нет - то это позер, а не линаксоид.

Kaschenko
()

Тьфу, опять целый месяц видеть эти новогоднегонытья треды.

ТС, ты тряпка! Ты ссаная тряпка! Не будь ею. Подними жопу и иди на улицу! Сломай компутер и вали на улицу!!!

mandala ★★★★★
()

ТС, а ты даже в школу не ходил? И в университет/пту/техникум? И на работу?

Советую попробовать или положить болт на всех друзей алкоголиков за ненадобностью.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только если оно не поглощает целиком. в одиночестве сильно смещаются социальные нормы и рамки, что стимулирует развиваться поначалу и открывает многие двери, но, спустя годы, пропитывает эго и сильно мешает радоваться жизни. когда очередное утро проходит в воспоминаниях об очередном трипе, созерцании кровавых пятен на полу и вязких мыслях о том, как и чем щекотал себе нервы, чтоб отпустило (до сих пор стыдно), в опохмеле, в желании сменить место жительства, ибо других вариантов к получению свежей порции ощущений не осталось, внезапно хочется поменять все-все, обнять кого-нибудь, а вот некого. сейчас, спустя год в отношениях, разум еще тонет порой в меланхолии, и не думаю, что это пройдет. не стоит упиваться одиночеством, оставляйте место для кого-то.

tcler
()

Организуй lor-сходку, может с кем и познакомишься

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tcler

Не, я не настолько драматично воспринимаю жизнь :D

Deleted
()

Блин! Я совсем отупел! У меня есть для тебя простой и охренительный совет!
Ты же хлебушек, да? Подружись с троллейбусом!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты не так понимаешь, как это работает. Возможно, если повезет, я когда-нибудь сам стану большим прекрасным троллейбусом.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну, чтобы подружиться с троллейбусом совсем не обязательно самому становится троллейбусом. Но да, это значительно упростит троллейбусную социализацию.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну и бухал бы с ними, в чём проблема? Ты же на Новый год именно напиться с друзьями собрался. Или ты о настоящих друзьях? Так вот, их у большинства людей нет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я на новый год собрался сидеть дома, а мамка наверняка захочет со мной посмотреть Иронию судьбы и выпить. Иначе то собраться на НГ не с кем.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А мог бы на фронте в Донецке завести друзей на всю жизнь.

А мог бы пойти участвовать в джихаде в каком-нибудь Афганистане и найти себе там, по сути, братьев.

Meyer ★★★★★
()

Откуда у линуксоидов берутся друзья - такие, с кем можно поговорить, приятно провести время, побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год? И что делать, если такие до сих пор не появились?

Это не друзья, а знакомые, максимум, приятели. Друг - это тот, кто спасет твою задницу, когда ты будешь помирать. И сделает это безо всякой корысти.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну и сиди дома. Не хочешь бухать с мамкой - не бухай.

peregrine ★★★★★
()

друзья - такие, с кем можно поговорить, приятно провести время, побухать, пригласить или получить приглашение куда-то, остаться с ночевкой, встретить новый год?

Это называется «товарищи».

И что делать, если такие до сих пор не появились?

Либо у тебя не тот круг общения, либо ты не работаешь/учишься.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Твои коллеги - говноеды. Пусть послушают Hurt с AATCHB лайва.

Solace ★★
()

Откуда у линуксоидов берутся друзья

Компилируются.

И что делать, если такие до сих пор не появились?

Ищи работу, стриги бабосы, заводи тян и размножайся - линуксоиды должны воспроизводиться не только разбрасыванием дисков с бубунтой, но и как-то иначе!

Napilnik ★★★★★
()

Из школы, из универа, из одной общаги, те с кем познакомился через них, ЛОР. Да, на ЛОРе тоже можно познакомиться с хорошими людьми (вернее на лор-аутсешшенах).

drull ★☆☆☆
()

новый год встречать с мамкой дома.

Неудачник. Что, ну совсем не с кем встретить?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Друзья и знакомые имеют разные уровни доступа

Как разграничиваешь? Я, например, друзьям доверяю заботу о своей спящей тушке, а знакомым - нет.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Продолжай асоциальствовать дальше. А нормальные люди в это время будут жить интересной жизнью полной общения.

drull ★☆☆☆
()

НГ скорее всего буду праздновать с другом, к которому через час-полтора еду на днюху. Уже раз третий или четвертый вместе встречать будем. А сегодня будем жрать, бухать, играть в джангу и алиас, играть на гитаре и петь песни. Вчера замечательно покурили кальян и сыграли в боулинг. Заводи друзей, с ними веселее чем одному.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

ТС, ты тряпка! Ты ссаная тряпка! Не будь ею. Подними жопу и иди на улицу! Сломай компутер и вали на улицу!!!

Плюсую! Бой задротству!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

играть в джангу и алиас

играть на гитаре и петь песни

покурили кальян

сыграли в боулинг

Вот об этом я и говорил — завести друзей можно, но сперва надо пересилить отвращение и сожаление о зря потраченном времени.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.