LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте Java IDE которая меньше всех жрет ресурсов

 ,


0

1

Что меньше всего потребляет ОЗУ: Netbeans, Eclipse, IDEA, или есть еще что я не назвал? Сейчас Netbeans, много жрет.
В общем, определился. На Linux - Eclipse, гораздо более оптимизированный по потреблению ОЗУ, нежели Netbeans. У последнего видимо плохая оптимизация. На винде нашел - JCreator - IDE написана на C++

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Просто добавь памяти. Ну, допустим, найдёшь ты ИДЕ, которая жрёт на 100МиБ меньше. Тебя это спасёт?

Stahl ★★☆
()

Java

меньше всего потребляет ОЗУ

На ноль ведь делишь.

StReLoK ☆☆
()

Таких нет. Разве что, какие-нибудь извращения, вроде вима с плагинами, но это для совсем упоротых людей - слишком уж много времени уйдёт на привыкание.
Про нетбинс есть целая статья по поводу того, что делать при тормозах.

GblGbl ★★★★★
()

Почти любая IDE не на Java. CodeLite попробуй. Она для С/С++, но может и с жабой пойдёт.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

А посмотри в сторону Eclim.Это тот же самый Eclipse, но без внешней оболочки.

А вообще, мне и с 1 Гб на x86_64 нормально =) Правда, Chromium + Netbeans — туговато, но работать можно.

kalterfive ★★
()

Eclipse меньше всех. IDEA больше всех + ещё какие-то дурацкие микрофризы да медленная индексация. NetBeans посерёдке.

EXL ★★★★★
()

Докупи «памяти», ницшеброд. Разрастется проект, и вся твоя экономия потеряет смысл.

Virtuos86 ★★★★★
()

Рекомендую отказаться от Java в принципе.

Весь (да, весь) софт на джаве тормозит, много жрёт, да и сам язык, программы на нём представляют из себя дикое нагромождение вермишели костылей-костыликов.

Вся эта джава — не здорового человека, но курильщика.

kep
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Тогда vim + java-complete + ещё плагинов по вкусу. Заодно разберёшься в средствах сборки и прочей лаже.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ноутбук 2007 года

Так купи новый. Железо подбирается под софт, а не наоборот.

Kaschenko
()

Чувак, у меня на телефоне оперативки больше. С таким железом, как у тебя, писать на Java невозможно.

Solace ★★
()

не бывает такого. попробуй vim. тоже будет тормозить с жабой (например, во время канпеляции), но терпимо. апгрейд на 16 гигов рамы и SSD помогает немножко ускорить жабо-иде, но не существенно.

waker ★★★★★
()

Sublime Text 3

// Я в свое время вполне успешно идею на 2х гигах гонял, или нужно что б ютуб с хромом и котиками параллельно был открыт?

JN
()

Все заявляющие «докупи оперативки»/«железо подбирается под софт»/etc должны быть преданы очищающему пламени Экстерминатуса! И жабокодеры тоже! Хуже жабокодера только веб-макака с джаваскриптом.

Писал бы на нормальном языке таких проблем бы не было.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У меня максимум памяти поддерживается 2Гб, сейчас стоит 1.5 Гб Так что не вариант

Ты шутишь что ли? У меня столько на компе 10-летней давности стоит, на котором даже PAE официально нет (на самом деле есть, но процессор так говорит). Если у тебя меньше 4-х гигов памяти, то java не для тебя (тем более ынтерпрайз). Так-то.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А про что? Как найти жабоиде, которая не будет тормозить, хотя на его железе будет тормозить любая?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Все заявляющие «докупи оперативки»/«железо подбирается под софт»/etc должны быть преданы очищающему пламени Экстерминатуса! И жабокодеры тоже! Хуже жабокодера только веб-макака с джаваскриптом.

Чому тебя бомбiт?

Kaschenko
()

Sublime Text 3

И это не IDE

IDE все жрут много ресурсов, на то они и IDE

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У меня максимум памяти поддерживается 2Гб

Кормят хоть хотя бы пару раз в неделю хотя бы дошираком? Вариантов перейти на пых-пых кодинг домашних страничек не вариант? Позор-позором, но зато более-менее сытым будешь.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да смотрю на «современных» погромистов и их поделия, вот и бомбит. Где это видано чтоб сраный браузер жрал по гигу памяти при нескольких вкладках? С каких пор телефону(!) требуется не меньше гига памяти просто для нормальной работы со стандартными приложениями(которые ещё и нихера не умеют)? Почему засратенькие калькуляторы на жабе (под ведро) умудряются выжирать пол-сотни мегов? На Луну человеки летали с компьютером дохлее современных ручных китайских калькуляторов! На Луну, Карл!

Ещё 6-8 лет назад телефон-кирпич умел едва ли не больше чем сейчас умеет среднестатистическая ведро-лопата! А уж на что были способны смартфоны типа N97...

StReLoK ☆☆
()

IDEA мне показалась шустрее чем Eclipse. Да и нет смысла выбирать что-то другое, ИМХО

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что если ты в один день осознаешь что в мире тысячи (десятки тысяч, сотни тысяч) Java/JS разработчиков умнее тебя?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

в мире тысячи (десятки тысяч, сотни тысяч) Java/JS разработчиков умнее тебя

Если они такие умные, почему они пишут на Java/JS?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

1) 6-8 лет телефон кирпич не умел и малой доли того что делает современная ведро-лопата

2) Напиши нормальный браузер. Если не можешь написать, то умножь в столбик пару чисел чтобы умножить ширину и высоту картинок на типичной странице. Ты же понимаешь что они должны быть в распакованом виде в памяти чтобы ты мог их скроллить?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

максимум памяти поддерживается 2Гб, сейчас стоит 1.5 Гб

вот и добавь 0.5. и ssd.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

уж на что были способны смартфоны типа N97...

ну ну, продолжай.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Видел я этих умнее. Сидят смуззи с маффинами поглощают, да в бабушкин платок заматываются. А когда они «кодят» они успевают постить кучи фоточек с айфона в стограмм.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

в москве у жабокодера бук 8-ми лет...?

возми кредит на год и бук. пусть не самый топовый, но тупо посвежее, чтоб памяти 8. да хоть на авите. и обязательно ssd.

работу все равно работать, бук все равно нужен, но хоть нервы целее будут.

старый тоже можно продать, небольшая часть кредита вернется почти сразу.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

1) 6-8 лет телефон кирпич не умел и малой доли того что делает современная ведро-лопата

Валяй примеры.

2) Напиши нормальный браузер. Если не можешь написать, то умножь в столбик пару чисел чтобы умножить ширину и высоту картинок на типичной странице. Ты же понимаешь что они должны быть в распакованом виде в памяти чтобы ты мог их скроллить?

Нормальные браузеры были. Почему ранние версии хрома и лисы не жрали столько памяти? Вон, опера на Presto неплоха была. А сейчас в браузер тащат вообще всё, даже офисные пакеты.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Видел я этих умнее. Сидят смуззи с маффинами поглощают, да в бабушкин платок заматываются. А когда они «кодят» они успевают постить кучи фоточек с айфона в стограмм.

а что не так-то? зависть? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

1) 6-8 лет телефон кирпич не умел и малой доли того что делает современная ведро-лопата

Валяй примеры.

снять кинцо фулхд? показать фулхд? снять и тут же обработать таймлапсег? хватит? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

сейчас в браузер тащат вообще всё, даже офисные пакеты.

ты считаешь что возможность открыть microsoft.com это проблема браузера, я правильно понял? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да не обращай внимания, у меня просто с этих хипсто-кодеров бомбит. Вот выдать бы им всем пекарни 2006 года выпуска, пусть с них свои поделия клепают. Быстро отучатся отжирать своими скриптами и картинками вместо кнопок память.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Валяй примеры.

Поддержка приложений с тем UI, который ты видишь, большие текстуры, анимации, множество кодеков, распознавание речи, воспроизведение видео в HD, гигабайты памяти, подсказки вроде Google Assistant, навигация, сложные мессенджеры. Да, пока ты не возразил что тебе это не нужно, большинству пользователей нужно и они это покупают, потому ты не в счет.

Почему ранние версии хрома и лисы не жрали столько памяти?

Потому что раньше в вебе не использовалось такое количество обьектов и не имело такого количества текстур. Так же не поддерживались возможности СSS3 например, для которых нужно готовить еще больше текстур в памяти. Ради эксперимента открой чистый фокс с голой html страницей «Hello world», у меня на 64 битной системе заняло 180 МБ. Вот тебе накладные расходы самого браузера, а не страниц в нем

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Атом поддерживает >2 гиг, 945 чипсет тоже. Купи планку на 2 да проверь, не пойдёт - отнеси назад в магазин.

Алсо, писать и конпелять код на говнетбуке в любом случае херово.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от StReLoK

В 2006 году мир был другой и решались другие задачи другим способом. Забудь о том времени, его больше не будет никогда. Максимум можешь устроиться преподом в универе и утомлять первокурсников лекциями о «бабинах, пленках, компах с комнату, лампах и фортране»

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.