LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные сигареты при запрете курения в общественных местах

 , ,


0

3

Закону о запрете курения в общественных местах около года, но насколько же это замечательный закон. В первый же день вступления этого закона в силу все бары, кафе и ресторы стали его соблюдать (для России соблюдения законов - это редкость). Это было как выход на свежий воздух альп из газенвагена, потому что до этого во многих барах можно было задохнуться (особенно в пятницу вечером), а в кофе и ресторанах часто не было воздухоизолированных залов для курящих и некурящих, поэтому даже в зале для некурящих несло как в Бухенвальде, от чего у уважаемого автора был пермаментный бугурт.


За последние лет 10 это, пожалуй, - единственный хороший закон бешенного принтера. Крайне надеюсь, что будут приняты законы запрещающие детей во многих общественных местах: в ресторанах, кафе, самолётах. Или будут, хотя бы, чайлдфри организации.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты. Они же приятно пахнут, лёгкие не разрушают и зубы. Или курильщикам нравится доставлять проблемы окружающим и показывать всем свои желтые кариесные зубы?

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах, а так к электронным сигаретам?

Ответ на: комментарий от siphonops

Где? ... Однако, его оппонент, как мне кажется, больше не ингалирует в маршрутках.

да вот здесь ^^, и когда рассказал свою историю. ты же её выставил как «бравый парень навалял проклятому ингаляторщику», а не как два дебила подрались. тем более сам говоришь что не слышал разговор, может как-раз чувак с сигаретой и был прав. Может у него астма и без ингалятора он стал задыхаться?!

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну да. Благодаря вашей истерии цены поднялись. Но тебе наплевать на других людей.

Вы так говорите, как будто мы хотим, чтобы курильщики тратили больше денег, кормя депутатов и владельцев табачных компаний. Это совершенно не так: мы просто хотим, чтобы все курильщики сдохли или перестали курить. А подъём цен - это просто элемент заработка для вышеперечисленных лиц. На примере Европы и Америки можно смело сказать, что цена для курильщика - не преграга. Они будут смолить при любой стоимости.

Несёт одинаково и отвратительно. Похоже, ты сам выпивать любишь, тебя такое сравнение задевает.

Нет, не одинаково. От алкомудаков несет в раз меньше. И встречаются они куда реже (внутри МКАДа).

Ты сумасшедший? Вбей в тот же гугл «пьяный устроил». Как минимум, любителей выпить нужно априори лишать водительских прав для начала.

Это никак не делает курильщиков лучше них. Если пьяны устраивают проблемы концентрированно, то курильщики всех травят постоянно.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Мимо, я непьющий и некурящий.

И смотришь на мир с широко открытыми зрачками, да? :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Чем он его травит?

Тем, что испаряется в его ингаляторе (и мы не знаем что там такое, потому что оно не требует сертификации).

Заметь, по твоему, за пинки кресла можно давать в торец, а за все остальное (вполне сопоставимое по неудобствам) - нельзя. Вы, батенька, лицемер.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

С каких это пор пропиленгликоль опасен?

Почитай максимально допустимые дозы. В данном случае (если он был в жидкости), то они были 1000+ раз превышены.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Не переживай, этот самый товарищ выше и есть тот, кто смотрит на людей свысока.

Попробую.

Я, конечно, не буду защищать этих людей, но у многих в жизни есть ситуации, когда болеть дома - непозволительная роскошь. Обычно это связано с поведением работодателя.

Знаю. Сам предпочту при проблемах всё же прийти на работу (имею в виду что-то личное, наследственное, не заразное, etc). Деньги тоже нужны.

Так что, если у тебя коллеги на работе болеют, то м.б. дело то не в них самих?

Уходил в отпуск - всё у всех хорошо. Вернулся - все в соплях, кашляют. Через несколько дней и сам словил от них. У нас есть один кадр, он несколько месяцев ходил и заражал других зимой. Зарплату получает очень даже хорошую, проблем на работе не было. Начальник не выдержал и отправил его на осмотр, а затем и на больничный, так как у него было что-то довольно таки серьёзное. Но при отсутствии внешних проблем всё равно предпочитал ходить на работу. Внутренних тоже не было, он любит похвастаться новыми вещами вроде машины или айфона.

Разруха она такая, не в клозетах, а в головах. Может оказаться так, что мы одну и ту же группу людей описываем. Когда кашляют - рот не прикрывают, когда не кашляют - дуют ингалятор в транспорте, когда ингалятора нет - не моются и воняют. Воспитаение, однако.

Хех. Увы...

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. До принятия закона ещё было «Фуууу... Не могу дышать!»

Ага, ага... только чего же кукарекать стали только после принятия закона?

2. На себя посмотри, как ты кукарекаешь тут. Ты видишь только то, что хочешь видеть - морально отыгрываешься от принятия закона.

Нормальные законы в тойже гейроппе, ваще не напрягает.
Да тут рядом сингапур вспоминали, тоже норм, хоть и еще более жесткие чем в гейроппе.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не отрицаю, что меня пару раз жажда ловила в метро, но я пил на станции вне транспорта и не на ходу.

Я многократно жрал и пил на ходу и при езде, ни разу не было проблем ни у меня, ни у других. Зато в офисе многократно на себя кофе пролевал утром. И мне было бы одинаково противно, если бы на меня колу или пиво вылили. Тогда уж пусть водку пьют - если прольют, то всё высохнет без пятен.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Запрещать курить в барах, пабах и прочих рюмочных-наливайках, это как в порнухе гениталии замазывать квадратиками.

А с чего Вы решили, что люди, которые против курения, не пьют?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

все курильщики - мудаки, которые готовы курить в подъезде

Закон и не запрещает курение. Запрещает только в общественных местах. Если ты не такой — закона не заметишь вовсе, разве нет?

Пьяное население гораздо важнее для государства

Пить в общественных местах тоже нельзя, как бы. И уже давно.

мне спать мешают, потому что они любят на детской площадке побухать

Участкового вызывал? Если нет — разговор окончен. Сам не раз наблюдал, как таких забирали в отделение «на ура».

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Может у него астма и без ингалятора он стал задыхаться?!

Я знаю как выглядит ингалятор с сальбутамолом/беротеком и как выглядит т.н. «электронная сигарета» которую в обход новых требований стали называть ингалятором. Это было не лекарство.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

подмена понятий. бульбулятор с батарейкой можно вообще изо рта не вынимать и многие этим пользуются. покурить нормальную сигарету можно нечасто и в отдельном месте. жирный плюс

Проблема в том, что мне пофиг на пар e-сигарет, а вот на курильщиков (которые нифига в специальных местах не курят) - не пофиг.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Уважаемый, таких любителей трубок и табака, которые считают, что они «пахут приятно» нужно на метан отправлять.

Уважаемый, на метан надо отправлять чиновников из ВОЗ и прочих шарлатанов. А вам советую просветления рад вот это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3948184
К сожалению, официальных источников нет, на тюбике снесли.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Для товарища выше я просто очередной мудак с сигаретой в зубах, который смотрит на других свысока.

Так оно и есть.

Разве это так сложно?

Раз ты такой борцун, в чём проблема дать больному в бубен?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quickern

Закон и не запрещает курение. Запрещает только в общественных местах. Если ты не такой — закона не заметишь вовсе, разве нет?

Во-первых, посмотри на реакцию людей выше на курящих. Даже если дома куришь, то ты не человек. Во-вторых, в барах и пабах, которые именно не кафе и рестораны с возможность выпить алкоголя, а именно места для бухаловки запретили курение, хотя это довольно очевидное место.

Пить в общественных местах тоже нельзя, как бы. И уже давно.

Людям это не мешает, как и курить на остановках.

Участкового вызывал? Если нет — разговор окончен. Сам не раз наблюдал, как таких забирали в отделение «на ура».

Вызывали и не раз. Уезжают, там обратно приходят. Плюс часто бывает, что едут долго. Считай, что это норма в Новокосино на стыке района и области, где есть микрорайончик через дорогу, принадлежащий Балашихе. На местном форуме эта тема даже поднималась, я её припоминаю.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сигоретный дым, особенно от бычков просто приятен, без всяких психических эффектов.

Меня от этого дыма блевать тянет, например

Да я вот например «улучшал» себе состояние пуская ток от звукового усилителя себе через голову.

Это многое объясняет

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В этих можно и разрешить, вполне здравая правка к закону.

Я против. Я хочу бухать с чистым воздухом.

Лишь бы нормальные кафе и рестораны не решили после этого баром назваться.

Сразу так и сделают. Лебедев раньше весь офис делал большой курилкой, т.к. в офисах нельзя курить.

Как вариант, сразу эти нормы не ввели из-за отсутствия нормативного разделения заведений общественного питания (куда и бары относятся) на типы.

Нифига они не будут делится, им только прибыть важна.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Было всё как у людей - залы для курящих и для некурящих, стало чёрт пойми что.

Нифига. В кафе и ресторанах не было воздухоизолированных залов из-за чего курево всё-равно чувствовалось.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

но у многих в жизни есть ситуации, когда болеть дома - непозволительная роскошь. Обычно это связано с поведением работодателя.

Это не моя проблем. А вообще да: если бы я был работодателем, то я бы увольнял работников, пришедших другой персонал заражать.

Воспитаение, однако.

Рашка, однако.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Я знаю как выглядит ингалятор

чем он отличается от э.сигареты кроме форм фактора? Чел вполне мог быть курильщиком, а потом случилась астма и он перешел на электронику убив 1.5 зайца этим :) Но! Ты героем выставляешь мудака который полез в драку, вместо того чтоб пересесть или вызвать полицию.

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Может, в Европах и Америках обстановка получше, но у нас, особенно раздолбанные дизеля и тачки с ГБО, заправленные паскудным газом, смердят немилосердно. А что до тлеющих листьев - тоже согласен. Народ так и не научили делать правильные компостарии. И удобрения, и вони нет, и мусора на порядок меньше (вся органика перерабатывается).

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Тут недавно была новость о том, что исследования, на которые опирались все сигаретофобы были проплачены пфайзером и большой уверенности в них нет.

Ты лучше расскажи мне, как же я так бегаю каждый день, не кашляю как туберкулёзник и не загибаюсь от рака в мучениях.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это неверно, просто, очевидно, не было базы, чтобы указывать человеку не курить, и просто вежливо не просили, логично понимая, что курильщик нафиг пошлет.

Ваше не аргумент. Лично (именно личное обращение) я ниразу не слышал ни до ни после принятия закона, т.е. никогда. А вот зато в инете кукарекать стали просто шиздец именно с времени принятия закона, что же мешало и раньше в инете об этом писать? Ведь ничего.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Пропиленгликоль Е-1520 считается нетоксичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А может это значит что надо больше денег в винтиляцию вкладывать?

Нужно проблему решать, а не следствие.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я против. Я хочу бухать с чистым воздухом.

Бухай на природе, может там и интернетов не будет, чтоб ты не метанировал.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Бухай на природе, может там и интернетов не будет, чтоб ты не метанировал.

Сам бухай на природе, может так и курить не запретят. А интернеты с 3G есть везде.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Во-вторых, в барах и пабах

В чем проблема отойти и покурить в специально оборудованном месте?

Людям это не мешает, как и курить на остановках.

Стало гораздо проще. Не знаю, где вы там обитаете, но я очень редко вижу. + всегда можно попросить перестать (раньше такая просьба игнорировалась).

Уезжают, там обратно приходят

А то что менты приедут они угадывают?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

В чем проблема отойти и покурить в специально оборудованном месте?

Чем тебе чистокровный бар или паб таким местом не является? Зачастую ещё и идти приходится далеко и подниматься из подвала.

Стало гораздо проще. Не знаю, где вы там обитаете, но я очень редко вижу. + всегда можно попросить перестать (раньше такая просьба игнорировалась).

Что-то в спальных районах такое не работает, в отличие от лавочек в парках.

А то что менты приедут они угадывают?

Менты уедут, сказав айяйяй, а быдло вернётся. Потенциальные последствия их не волнуют. Однажды приходилось трижды вызывать ментов в квартиру в соседнем подъезде, так как музыка играла на сильно высокой громкости, когда и заснуть при желании не получится. Сам понимаешь, в отличие от рандомной лавочки квартира - место, которое не скрыть, из которого не убежать. Но людям плевать бывает.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Дело всё в том, что я и раньше не курил в тех местах, где могу доставить неудобства кому-либо. А бухоте вроде тебя везде нормально - лёг, поспал, потошнился прямо там, не запрещено же воину света отдыхать.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Так херовая вентиляция - это и есть проблема, безотносительно курения.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Зачастую ещё и идти приходится далеко и подниматься из подвала.

Не справишься? Да и что мешает бару оборудовать место?

Что-то в спальных районах такое не работает, в отличие от лавочек в парках.

ЧЯДНТ? Хотя, сложно сказать. В спальных районах бываю редко, если Таганку таковым не считать.

сказав айяйяй

Не знаю, у меня в подъезде соседа раз в 3 недели на 15 суток забирает наряд. ЧЯДНТ?

Quickern ★★
()
Последнее исправление: Quickern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

чем он отличается от э.сигареты кроме форм фактора?

Тем, что продается по рецепту в единственном форм-факторе аэрозоль ( балон под давлением).

Чел вполне мог быть курильщиком, а потом случилась астма и он перешел на электронику убив 1.5 зайца этим

Не мог.

Ты героем выставляешь мудака который полез в драку, вместо того чтоб пересесть или вызвать полицию.

Я не считаю его героем. Но и мудаком тоже. Он поступил так, как считал нужным. Пересесть ему было некуда. Про полицию - шутка зачетная.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Не знаю, у меня в подъезде соседа раз в 3 недели на 15 суток забирает наряд. ЧЯДНТ?

Что он там вытворяет? Распитие в общественных местах 500-1500 рублей стоит.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Шумит ночью, пару раз его голым видел в подъезде. Не знаю, у них там какие-то свои проблемы в семье, мне все-равно, пока тихо.

Quickern ★★
()

перешел на электронную. доволен. жив.

но не из-за закона. понравился вкус.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

А ну раз с тобой все хорошо - это доказывает твою точку зрения? Если уж мы про личный опыт, то я пока лично видел только подтверждения моей точки зрения.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

ЧЯДНТ? Хотя, сложно сказать. В спальных районах бываю редко, если Таганку таковым не считать.

Разные места, разные правила, что ещё можно сказать.

Не знаю, у меня в подъезде соседа раз в 3 недели на 15 суток забирает наряд. ЧЯДНТ?

Ну а я никогда не видел, чтобы таких дебоширов забирали. ЧЯДНТ?)

Не справишься? Да и что мешает бару оборудовать место?

Справлюсь. Только раньше были комфортные пепельницы прямо перед тобой, что было довольно удобно и создавало отдельную атмосферу.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

с такими взглядами и сепаратизм вырастит в регионах, вот и останутся господа с голой жопой

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

чем он отличается от э.сигареты кроме форм фактора?

Тем, что продается по рецепту в единственном форм-факторе аэрозоль ( балон под давлением).

:) понятно, нечем возразить не можешь.

Не мог.

ну конечно, конечно. не вижу твой диплом.

Я не считаю его героем. Но и мудаком тоже.

ага, и не герой и не мудак, а так нормальный парень. ну-ну.

Он поступил так, как считал нужным.

так он закон нарушил, ты почему его не задержал и не вызвал полицию? Да не парься, просто ты сделал его героем и его поступок для тебя правильный, положительный.

Пересесть ему было некуда.

Вызвать полицию

Про полицию - шутка зачетная.

а это не шутка, нормальный человек вызывает полицию.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ты заметил эту херню, но не заметил философа? 0-О

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

а это не шутка, нормальный человек вызывает полицию.

Вы серьёзно? «Алло, полиция, я еду в автобусе ХХХ в часпик. Тут неизвесный гражданин курит в салоне электронную сигарету. Приезжайте и арестуйте его»? Угадай, куда тебя вежливо пошлют.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.