LINUX.ORG.RU

а у меня не открывается... наверное потому что я из вражеской страны%)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Тем, у кого не открывается, сообщаю: МГУ на 66 месте, первая десятка выглядит так:

1) Harvard USA 2) Stanford USA

3) Cambridge UK

4) Berkely USA

5) MIT USA

6) California Inst Tech USA

7) Princeton USA

8) Oxford USA

9) Columbia USA

10) Chicago USA

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>А что он говорил то? Знаю только что Страуструп - дурак.

Чтобы ни говорил, но точно с пеной у рта и с руганью.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

PDF-ку там же. Хитрые маленькие китайцы не теряют, а приумнажают знания. Скоро весь мир заговорит по китайски. Там, кстати, поддержка китайского языка на странице запрашивается.

Кембридж, где типа работает Маухуур, первое место в Европе.

anonymous
()

>профессора Луговского

А чё Виталик в Кембридже уже профессором шнуркует?
ЗЫ
Интересно, а это чмо хоть кандидатский минимум сдал?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Шнуркует форумный клоунишко и болтун Масяныч-ламо, который не знает, что в UK для получение PhD после завершения работы сдается т.н. viva.

anonymous
()

Повторюсь:

Я удивляюсь что в этот топ500 вообще из России что-то попало. Можно долго спорить о объективности "замеров", но факты удручающие - мы уже хуже Индии и Китая по образованию.

Когда мне говорят, что я учусь на 4-5 в М* и работаю на полную ставку, собираюсь в аспирантуру - хочется смеяться в лицо такому институтику.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Cколько проф. в МГУ или МГТУ получает? Cколько в Можайке? У китаёз в подобных вузах порядка $1000 на руки (только оклад). Для КНР это очень хорошая зарплата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати, даже в Южной Корее нет такого понятия, как заушная аспирантура. Там, если кто учится, то "осень, однака, прилезна, усится, стоба полуцить, однака, харосая работа".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Раньше получить образование в СССР для китайцев считалось делом чести.

Советским ученым, работающим в КНР, выделялись два носильщика - если товарищ профессор напьется на симпозиуме, то, чтобы домой с комфортом отнести.

anonymous
()

Да уж, методология просто усраческая. По тем, кто Нобелевскую премию получил считали, кто где учился, потом по высоким индексам цитирования (тот ещё критерий), по статьям в Nature и Science (вот очень надо исследователю из какого либо НИИЯФ-а в Nature публиковать научпопсу), и наконец (пам-парам) - по ###размеру###.

Странно даже, как какой либо так называемый "коровий университет" не занял первое место.

Dork
()

И ещё: если уж там что и измеряли, то точно не их performance в computer science - за неё Нобелевку не дают, в признанные индексы цитирования она не попадает. Наибольший вес в таком исследовании получают науки, которые вообще не науки - всякие там social sciences.

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите, но аспирант не должен учиться. Аспирант должен заниматься научной работой. Задача аспирантуры - подготовить к защите диссертации, а никто никогда не защитит диссертацию без конкретных научных результатов.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Зачем китайцам всякие там social sciences, если у них есть учение Валикого Мао? Китайцам надо сделать весь мир китайским. А для этого нужны науки естественные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аспирант должен учиться, выполняя научную работу.

Как ты видишь себе этот процесс? Я не понимаю!!!

Каждый учёный, выполняющий какую бы то ни было работу, при этом неизбежно учится. Чем отличается аспирант? Тем, что минимум сдаёт?

Не помню, чтобы я очень уж учился перед этим самым минимумом - прочитал парочку книг типа "философия для чайников за 21 день", и хорош...

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китайцы тем от нас, убогоньких, и отличаются, что не довели "учение" до маразма. То есть, для пропаганды среди масс серого населения - "учение", а для реального управления государством и менеджмента на всех уровнях - настоящая, полноценная экономика без идеологических заморочек.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

> Я не понимаю!!!

Не понимаешь? Вот поэтому и всего 1 ВУЗ в Top100, раз таких "непонимающих" российские вузы готовят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dork

И самое главное - китайцы составили списочек лучших вузов, куда своих студентов отправляют учиться. А вы уже выучили китайский? Очень скоро пригодится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не гнуй пальцо, ты рассусоль по-русски, что там я должен понять. Как аспирант должен учиться? Где и в каких ВУЗах они вообще учатся, а не занимаются научной работой?!?

Dork
()

Да уж удручающе выглядит соседство МГУ и заштатных
американских универов. Такое ощущение что проблема
у России в целом в пиаре. Не верится что уровень
образования в МГУ действительно находится на таком 
низком уровне. 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dork

по учебе. У нас нужно было кроме минимума еще несколько отчетов по специализации сдать. И несколько (3 по моему) внешних экзамена, на чужую кафедру.

Но даже минимум это не такое тривиальное занятие. Чтобы реально подготовиться нужно несколько недель.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати Маухур как раз МГУ закончил, так что тот факт что он сейчас в Кембридже говорит про заниженную оценку для МГУ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати про Нобелевку, советскую школу физики 
в этом вопросе "зажали" из-за холодной войны
это сейчас все признали. Недаром за последние
несколько лет повыдавали нобелевки
русским (Гинзбург, Алферов) за работы 60-ых годов.
Так что счет по нобелям конечно в пользу американцев,
но не с таким баскетбольным счетом как сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зайдя однажды в туалет общаги мехмата я понял, что никогда в жизни не буду жить в русском общежитии.

Оно не на низком уровне, оно ещё ниже болтается.

Так было и будет, в 19 веке где была лучшая наука? Правильно во Франции и Англии - тогдашних колониальных империях. Сегодня такая империя в мире только одна - США, а то что осталось от СССР - либо разъехались по миру, либо тихонько вымирают. Стране абсолютно нет дела до науки, да и какое может быть дело, если ещё не всю нефть поделили.

Правда Китай поттягивается, но это ИМХО уже другая песня.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Это не есть учёба. Совсем не такая, как у студентов, которые без сна и отдыха рвут себе анусы, грызя гранит науки.

От аспиранта ожидают, что он будет большую часть своего времени работать, как обычный научный сотрудник, а поправлять уровень своей граматнасци он должен в свободное от основной работы время. Если где-то это не так, то где-то государственные денежки расходуются зря, и науке в этом где-то просто не жизнь.

Dork
()
Ответ на: комментарий от dilmah

на один из экзаменов нужно было хартсхорна прочесть и половину упражнений решить. Так и не сдал я его, теперь прозябаю..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Зайдя однажды в туалет общаги мехмата я понял, что никогда в жизни не буду жить в русском общежитии.

Пижон.

> Оно не на низком уровне, оно ещё ниже болтается.

С уровнем образования это не связано. В 6-ке МФТИ вообще в толчках больше года было с горкой навалено, но все продолжали пользоваться (за безальтернативностью). Это не мешало ФОПФу оставаться самым крутым факультетом.

>Так было и будет, в 19 веке где была лучшая наука? Правильно во Франции и Англии - тогдашних колониальных империях.

А ещё в Германии, которая на раздачу колоний так сильно опоздала, что была вынуждена устроить целых 2 мировые войны, только бы несправедливость эту выправить.

> Стране абсолютно нет дела до науки

Это так. Надо бороться с чиновниками, с нынешним президентом, с существующим воровским режимом. Если они все умрут, то наука может быть даже сможет возродиться.

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В каментах лгали. Урод всего лишь программер, коммерции продался. Вы3.14zдили из науки урода.

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это говорит о том, что в Кембридже фидо не читают :)))))))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати про Нобелевку, советскую школу физики в этом вопросе "зажали"

Не только физику. По другим наукам - та же поцня.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Dork, злой какой-то, нельзя так сразу на людей бросаться. всем досталось и Маухуру и президенту и воровскому режиму до кучи :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dork

Вот ежели бы нобелевку за выпитую водку давали, то тогда россия точно была бы на первом месте. А так вороги и супостаты кругом. Все русским мешают, так просто и думают денно и нощно, как навредить. И евреи, и китайцы, и американцы, и грузины... А русские самые умные. Жаль, что больше никто в мире об этом не знает. Особенно, китайцы не знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот ежели бы нобелевку за выпитую водку давали, то тогда россия точно >была бы на первом месте. А так вороги и супостаты кругом. Все русским
>мешают, так просто и думают денно и нощно, как навредить. И евреи, и
>китайцы, и американцы, и грузины... А русские самые умные. Жаль, что
>больше никто в мире об этом не знает. Особенно, китайцы не знают.

а вот этого здесь никто не говорил, это ваши слова
за которыми чувствуется обида эмигранта (может быть внутреннего).
из всего сказанного выше следует только, что проблема
только во внешнем имидже россии и естественно это
проблема самих русских (русских в смысле граждан России).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что сделал Виталик Луговский я (и не только) знаю и весьма успешно использую - у нас в компании ALTLinux 2.3 сервер уже сколько времени исправно работает. А вот что сделал гипертрофированного о себе мнения Дорк, кроме пустой болтовни и самовосхваления в форуме, для меня большая загадка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот ежели бы нобелевку за выпитую водку давали, то тогда россия точно была бы на первом месте.

Россия даже не в дисятке.

На первом месте по литрам спирта на душу населения - Франция.

Так что прекращайте распространять дезинформацию.

> А русские самые умные.

Не. Такие же дураки, как все прочие. Серость...

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что сделал Виталик Луговский я (и не только) знаю

Открою тебе один секрет, спроси в ru.lisp "Ху из г-н Луговской" и ты узнаешь еще больше.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ALT Linux > 200 человек писало.

В коллаборации PDG - тоже не одна сотня человек.

Примазываться к чужому делу - это очень по-русски, это любой идиот сможет.

А что я сделал? А я багрепорты на OOo не на ЛОРе с матюками вывешиваю, а отправляю куда следует. Спорим, мой вклад в общее дело только за это уже больше, чем у местных трепачей?

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что проблема только во внешнем имидже россии

Не внешнем, а внутреннем. Мнение о русских как об алкашах - это мнение самих русских. По результатам социологических опросов. При том, что по этому показателю нам до Франции - как до Бейджина лобстером.

Dork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.