LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самообучающийся игровой ИИ на примере Plus600. Есть ли аналогичные программы?

 , , ,


0

1

Есть такая программа, под названием Plus600. Это программа для игры в шашки которая обладает самообучающимся ИИ. Я с этой программой знаком с детства, она уже довольно старая. Программу можно запустить в режиме самообучения. Она начнёт играть сама с собой и таким образом самообучаться.

Мне просто интересно, а для других игр, скажем шахмат, го или покера такие программы есть? То есть, чтобы я мог запускать ИИ в режиме самообучения, а потом играть с ним. Или чтобы он самообучался играя со мной, как вариант.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Шахматы и го предлагают ЗНАЧИТЕЛЬНО (в дохренища раз) больше вариантов ходов, нежели шашки. Поэтому самообучение тоже затянется на очень продолжительное время. Вряд ли ты захочешь ждать лет 5 до тех пор, пока эта хрень чему-то там научится.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю правил покера и ничего не могу сказать по этому поводу.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Это называется обучение с подкреплением.

Насколько помню, в Plus600 всё было ещё проще: банальный backprop, который переучивается после очередной игры.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как насчёт покера?

А как ты её покерфейсу научишь?

Stil ★★★★★
()

Или чтобы он самообучался играя со мной, как вариант.

Diala - базаришь с ней, она распознаёт смысл твоих предложений а потом шпарит тебе ими же. Оффлайн чат, картинок с сиськами нет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покер это игра с неполными данными.Научится играть в нее любой дурак может в том числе и простые программы, а вот выигрывать ,нет такого рецепта. Тут работает формула УСС.Удачливый Сукин Сын.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В покере есть элемент психологии (блеф, например). Можно, конечно, сделать «какбыблеф», но такое очень быстро просекается и пользуется в свою пользу. Таких «авто выигрывателей» для известных покеррумов в инете хоть заиграйся.

ossa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.