LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему][english]

 


0

0

Необходимо повысить скиллы знания английского вербально, а также общие навыки грамотности с уклоном в техническую область. С детства самообучался по компьютерным игрушкам, в школе ну и далее потом также самообучением. Посоветуйте конкретный учебник, который бы являлся своего рода настольной книгой в совершенствовании инглиша, позволяющий эффективно расходовать то немногочисленное количество времени, которое сейчас могу выделять на самообучение. А также посоветуйте аудиокурс для улучшения вербальных навыков(возможно комплектом к учебнику?). Времни выхватывать инфу из многочисленных источников нет, поэтому хочу остановиться на каком-то одном издании. Доки-маны на инглише читаю постоянно, для этого хватает, частично читаю инглиш-новости, очень редко пытаюсь осваивать англоязычную худлитературу.

Будет реальная нужда - выучишь за месяц. И время найдется. И деньги на стажировку в Британии. Если же все на уровне «ах, было бы не плохо смотреть хауса в оригинале» - сиди ровно дальше, воспитывай в себе духовность.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

У меня отсутствует «реальная нужда» в вашем понимании, когда инглиш учатся в срочном порядке с целью понаехать куда-либо в соответствующие страны, если я правильно вас понял. Нет, моего кривого инглиша мне в общем-то хватает. Не люблю малограмотность. И даже родной русский пытаюсь улучшить читая классиков. Вопрос был именно в эффективности текстовых и мультимедийных средств, и совет чем именно пользоваться. Сериалы не люблю. Хауса не видел ни разу.

slackerr
() автор топика

>Времени выхватывать инфу из многочисленных источников нет

Усвоение языка - это образ жизни, точнее, просто жизнь, текущая во времени. Курсы, упражнения - это часть жизни.

Изучение языка без привычки постоянного, практически ежедневного, внимания к языку невозможно.

За одним исключением. Правда, не изучение в таком случае, а промывка мозгов: «полное погружение в среду», там уже постоянное внимание языку есть, но не свободное, а вынужденное...

Лучший метод пока afaik: курсы по основам языка + последующее «погружение».

Красивый репетитор-девушка, носитель языка, - идеальный учитель.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackerr

Почему сразу понаехать? К примеру, вы ВНЕЗАПНО поняли, что текущая должность вам не позволяет купить превосходную машину, хороший коттедж, превосходное образование для детей, счастливую старость родителям. Это должно быть не просто желание как у Ивана-дурочка, это должно быть базовой потребностью, как кушать каждый день. А без знания двух-трех языков будет постыдно человека то брать, что ж в его биографии на сайте компании писать в разделе «наши дойные коровы»?

Но ведь есть кой-какая машина, хрушоба, детей и стариков пусть государство содержит. Можно жить вполне счастливо.

PavelR
()
Ответ на: Raymond Murphy от record

>Murphy

Да, я всегда забываю правильное написание фамилии этого автора.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> Зачем стажироватся в Британии? Я, например, это делал на знакомых неграх:)

Зачем питаться нормальной едой, если есть доширак? Зачем жить в собственном доме, если есть съемный угол в хрушобе?

В крайнем случае, пока не удалось наскрести бабло (это очень печально, значит и потребности-то нет), можете попробовать скайп. Но это где-то нужно искать собеседников, быть для них интересными. Но чем может быть интересен нищеброд?

PavelR
()

Если времени мсало то учить язык самостоятельно бесполезно. Кроме того, между вербальными навыками и чтением технического текста дистанции огромного размера

Как учебник годится самоучитель за аффтарством Рубцовой а выербальные навыки лучше качать подкастом Инглиш Кафе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PavelR

6 негров из америки, которые приехали учится в мой универ. Ты никогда англ не выучишь так как они. И еще, они уматовые:) Что тут плохого?

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

6 негров из америки, которые приехали учится в мой универ. Ты никогда англ не выучишь так как они. И еще, они уматовые:) Что тут плохого?

KERNEL_PANIC ★★★
()

Opportunities В школе по ним ним учился. Вот снова решил скачать, чтобы вспомнить забытое и подучить упущенное.

В остальном советую тех.литературу, тех. видео-лекции и общение с носителями языка.

Kubik
()

http://www.listen-to-english.com/index.php?cat=podcasts

здесь хорошие и качественные подкасты.

Ну и больше общайся в разных аськах, форумах, конференциях с иностранцами. Общение, и еще раз общение...Либо купи любую книгу для студентов по разным уровням сложности, и практикуйся..я уже не говорю об репетиторе.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Регулярные конференции и общение с иностранными коллегами прекрасно повышает навыки общения на языке.

Прежде чем общаться, нужно заучить на наизусть как минимум 5000 слов. Пару недель общения и ты уже шпаришь.

Absolute_Unix
()

А вообще сначала, нужно заучивать на наизусть, затем нужно просто слушать( например смотреть фильмы на сабже), а уж затем говорить, и с этим не поспоришь, такова природа, пример, маленький ребёнок, сначала он заучивает, затем понимает, а уж после говорит.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Весь английский язык?

Тысяч девять слов активного словарного запаса у носителей языка. Вильяма нашего Шекспира обвиняют в том, что он на самом деле Анонимус, потому что у него активный лексикон намного шире, чем у любого из известных англичан, включая мудреца Рогира Бэкона.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.