LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Общая папка:-)


0

0

Недавно приключился LOL'ище.

У нас в сетке так заведено, что все расшаренные папки на машинах имеют гордое имя "Общая папка". Это достаточно удобно и для юзеров и для админов. Так вот, тоткам в бухгалтерии понадобилось сделать на одной из машин "общую папку", там ее не было, то ли забыли сделать, то ли потом грохнули.

Тетки, не долго думая, создали новую папку в корне диска, назвали ее "Общая папка". Потом звонят нашим эникейщикам, говорят, не можем по сети зайти в общую папку. Эникейщик сначала всей глубины прикола не понял, советовал перезагрузить машину, настоить права доступа, еще что-то. В общем, этот телефонный разговор растянулся на полчаса, пока эникейщик не решил зайти радмином и сделать все самому.

Вся служба каталась под столами:-)

★★★

Ну и что смешного в этом. Вот если бы тётки её ещё и расшарили, то был бы хороший повод всех вас повыгонять за ненадобностью, раз уж рядовая бухгалтерша делает то, что не делает админ.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

PS: полчаса пришлось уговаривать эникейщика, чтобы он соизволил... Да, уж! Вот это действительно LOOOOOOL!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Я уже поправился насчёт эникейщика. Так где слово лопата?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

А у вас за сетью тётки следят... тогда да... Может они вам ходят и нагрузку на серверах балансировать?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Спасибо, удружили... Так может быть теперь объясните мне почему Вы считаете себя или этого горе-эникейщика умнее, чем эту тётку из бухгалтерии?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А у вас за сетью тётки следят... тогда да... Может они вам ходят и нагрузку на серверах балансировать?

Вызывающе неверная информация

P.S. Интересная у вас логика:-)

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

>P.S. Интересная у вас логика:-)

ну если такая логика, тогда да (:

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Кто у вас следит за шарами в сети? Почему приходится шарить тачки юзеров? Почему права на шары могут выставлять сами юзеры? У вас нет выделенного файлопомоечного сервера для юзеров?

Ответы на все эти вопросы я целиком могу вывести из Вашего первого поста. С логикой у меня всё в порядке.

Выводы: в сетке у вас срач, юзеры работают с полномочиями локальных админов, админы -- белоручки, эникейщики -- вообще обнаглели.

Lumi ★★★★★
()

Интересно, что за служба вообще, и под какими столами она каталась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Почему права на шары могут выставлять сами юзеры? У вас нет выделенного файлопомоечного сервера для юзеров?
Ипанутость SMB протокола как раз и проявляется в том, что локальный админ может навертеть в сети всего чего захочет.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Ипанутость протокола не повод устраивать срач в локалке. У меня вопрос к автору треда -- чем же у них занимаются админы и эникейщики, раз уж так обстоят дела и есть ли у них СБ?

Lumi ★★★★★
()

Я не разрешаю под страхом смерти делать за компом что-либо кроме своей работы. По-моему название "Общая папка" это провокация, я бы такие флеймообразующие названия не советовал :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.