LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

12 часов в автобусе

 ,


1

1

Надумал на выходные как-нибудь съездить туда, остановиться есть у кого, но вот выбираю транспорт: и поездом и автобусом 12-13 часов, в автобусе вдвое дешевле (~1500 против ~3000), но 12-13 часов сидеть - я так не пробовал.

Разница в цене того стоит, или нет и я буду не в силах что-либо делать, кроме как спать, ценой сэкономленных полутора тысяч?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

12 часов в автобусе

Это ад.

Либо на поезде (что дольше, но комфортнее), либо на самолёте (что быстрее, но дороже).

olibjerd ★★★★★
()

хочешь возненавидеть весь мир, выбирай автобус.

andregin
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Понятно. У меня как раз знакомые совсем скоро будут ехать автобусом по тому же маршруту, у них спрошу еще потом)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Да, Одесса - Варна. Славитесь небеса, мне в Констанце надо было выпадать. Правда это было до войны...

Короче - это ЗВИЗДЕТСССССЦ!!!!

13-00 выезд и в 06-00 выход с буса. я плакаль... повезло что сразу же попал в отель

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

ценой сэкономленных полутора тысяч
Разница в цене того стоит

Попробуй найти себе работу.

Deleted
()

Я катался на автобусе Москва — Углич, это четыре часа (из них где-то два с половиной после Сергиева Посада — без остановки).
Только если совсем нет возможности ехать поездом. Терпимо только благодаря тому, что всю поездку меня развлекал ноутбук и я сидел в первом ряду, где его есть куда поставить. Обратно так сесть не получилось и я при первой возможности пересел в электричку — и то комфортнее.
Плюс нормально не пожрать, ни попить — если приспичит в дороге, в туалет просто так не сходишь (не, в теории-то автобусы с туалетом есть... но у нас вряд ли).

dogbert ★★★★★
()

Катался в доисторические времена Киров-Ухта, первые два часа вполне терпимо, где-то на шестом часу задница способность чувствовать теряет и тоже нормально.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я ехал 9 часов в автобусе ночью. Это был ад — туалет там такой что во весь рост не станешь, удобной позы для сна нет (приходится ворочаться и всё тело болит). Пробовал облокотиться на окно — оно холодное. В общем, по приезду была радость то возможности хотя бы посидеть нормально.

vurdalak ★★★★★
()

Если ты можешь себе позволить эти полторы тысячи - позволь их. Лучше жалеть деньги, чем жалеть о неверном выборе, испортившем всю поездку.

Xellos ★★★★★
()

ну если молодой и автобус не полностью забит - ночь проехать можно: автобусы там хорошие, практически не трясёт, вайфай работает, сиденья практически как сидячие в поезде. единственное что - если автобус полный, сидеть вплотную с непонятно кем - удовольствие так себе, да и спать при росте больше 175 довольно затруднительно. но честно говоря, тысяча рублей экономии того не стоит (если она не последняя, хехе). ну и эколайнс (речь про него же?) в последнее время скатился - ни тебе еды, ни тебе пиво попить в автобусе.

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4ig

а из Москвы в Минск 12 часов, с учетом того, что заехали в макдак в Смоленск. Такого засранного города-помойки я ещё не видел. cvs-255 не совершай наших ошибок, Смоленск самый отстойный город, что я видел

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от backburner

туалет там в автобусе, остановки емнип каждые 3 часа минут 5-10 на перекур либо Орша-Витебск-Псков-Луга, если автобус с остановками (их там два, скоростной и с остановками)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: Сильно хочется? от Klymedy

1) у меня свой антресоль-сервер с openvpn

2) две знакомые мне там экскурсию обещали

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я ехал на автобусе 2 дня. В основном общался с соседями.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

речь про него же?

да

Кстати, меня удивило, что билеты Спб-Мск от 1300 рублей, а Спб-Минск ~3000 и выше, хотя расстояние одно и то же. Правда перевозчик разный.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Да ты сдохнешь там. В духоте и вонище. Если по деньгам край критично, лучше вообще не ехать. Имхо.

Я несколько раз ездил по 8ч автобусах. И это ад и израиль. Хотя я зимой ехал, т.е. не жарко.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ездил и по 24 часа в автобусе. Не ice конечно, но пережить можно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

По деньгам не критично, но и платить лишний раз желания нет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

O_o

St.Peterburg (trz BY) – Minsk (Centralniy)
Обычная цена: RUB 1 540.00

или ты про поезд? так международные всегда дороже были

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: O_o от vostrik

Автобус 1540, поезд от 3000.

И автобус и поезд международные, но в пределах ТС, пограничники не ходят.

Спб-Мск перевозит РЖД, Спб-Минск БЧ.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от cvs-255

тебя девочки хотят «на экскурсию», а ты тут ноешь из-за 1000 рублей

tm4ig
()

12 часов в автобусе

будет болеть задница и спина, под конец - еще и шея
о затёкших руках и ногах я вообще молчу. И это с перерывами

если не будете делать перерывов на дорожных стоянках - будет вообще адово

reprimand ★★★★★
()

У меня после 2-го часа сидения в автобусе в позе «Ч» начинается жопоножный адъ, как ни настраивай этот шезлонг. В машине такого не наблюдается.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

автобусам пофиг, они считают только расстояние, а поезда всегда дороже после пересечения границы, какие-то свои заморочки.
Спб-Минск что БЧ, что РЖД ездят за примерно одинаковые деньги. единственное что - у РЖД есть еще праздничные скидки, которых у БЧ нет

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Из автобуса ты в любом случае будешь убитый и уставший. А в поезде можно поспать, потом утром умыться, и ты почти оругрчик.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на самом деле самолет Спб-Минск стоит как плацкарт UPD: стоил, месяц назад летал за около 3к, сейчас от 5 почему-то

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Что значит «действительно»? Если бы я до этого неделю не спал — то и в автобусе бы смог, да. Но обычный ежедневный ночной сон я осуществить не смог. За все 9 часов я поспал полчаса максимум.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Сильно хочется? от Klymedy

В Белоруссии

Так он же в Минск едет, это не туда, это иначе называется.

Ты, может, и Ирак с Ираном путаешь?

d ★★★★
()

не знаю как 12 часов, но 6 часов до Барсы на поезде намного легче чем 6 часов до Мадрида на автобусе.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ну это уже не скоро. Спб-Минск - 800 км, почти как Спб-Мск, на такие мелкие расстояния смысл брать за пару месяцев билет? Я сколько в Мск ни ездил, всегда брал максимум за день

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

В своё время после чудесной поездки в автобусе Рига-СПб пришлось обратиться к неврологу и некоторое время лечиться: от скрюченности нерв в ноге защемило.
Друзья ездили в Беларусь из СПб (ну, и обратно) на частниках с ресурса бла-бла-кар. Говорят, самый экономный вариант. Загугли.

SplindeR
()
Последнее исправление: SplindeR (всего исправлений: 1)

Я на автобусе из Уфы до Ялты доезжал (2200 км) и скажу тебе так: Ни за какую экономию на нём не ехать. Начиная от неудачного соседа, которым может отказаться дядька весом за 120 с пятнами горчицы на рубашке и заканчивая тем, что отдохнуть там в принципе невозможно + если ты высокий ростом то и вовсе страдать будешь.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я почти всегда покупаю билеты на самолет за 2-3 дня до вылета. Раньше спланировать не удается никогда. Обычно все ок. Крайне редко прямо дикие удорожания (они начинаются в последние сутки).

dk-
()

я как-то ездил из великого новгорода в питер, это 1.5 часа примерно на автобусе, мне хватило, в общем поездом лучше, 1.5т.р. того не стоят, если бы в автобусе была кровать, то может и ничего, еще в автобусах укачивает сильно.

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.