LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавязчивый российский сервис

 


0

2

Получил тут зряплатку на свежесделанную карту Raiffeisen.

Как честный человек, решил вернуть коллеге должок, переводом на карточку того же банка. «Операции данного типа по этой карте запрещены, обратитесь в саппорт по тел....» (в саппорт дозвонится - минут 20-25 висеть на трубке, продираясь предварительно через меню автоинформатора).

Ради теста кинул с той же карточки, через тот же интернет-банкенг, на свою карточку другого банка - прилетело мгновенно. Видимо, ради нескольких сотен комиссии, господа псевдоавстрийцы готовы удавиться.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Дочки буржуйских банков по неадекватности давно соревнуются с нашими сбер/втб. А сейчас еще и первыми сворачивают филиальную сеть. Самые упоротые на мой взгляд как раз таки отп и райф.

Lordwind ★★★★★
()

Raiffeisen

это ж эпичнейший банк. Причём, такое впечатление, что им пофигу на репутацию. Тарифы на конвертацию/комиссии - конские, сервис тупой, сами карточки автоматически не закрываются (продолжают списывать годовой тариф даже когда на них хозяин 10 лет как забил), и вообще кроме логотипа - ниочём.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как ни странно, самый адекватный банк из мной виденных - ТКС. У которого как раз моя вторая карточка. Другое дело, что г-ну Тинькову этот бизнес может просто надоесть. Как ему за 15 лет надоели пиво, пельмени и многое другое. После чего банчок тихо и мирно ликвидируют.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Автоматически закрываются

Автоматически никто не закрывает, за ооочень редким исключением. Есть те кто не берут абонку, но чтобы закрыть - в любом случае нужно писать письменный договор и ждать пока его банк подпишет @ пропечатает.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Есть те кто не берут абонку

this. Даже Сбер не берёт, и только эти гении делают неудобно всем и себе. Кстати, в ПСБ у меня был карточный счёт 8 лет назад - в этом году открывал новый, мне сказали, со мной всё закрыто.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

ЕМНИП, пиво, пельмени до сих пор производятся без Тинькова.

Shadow ★★★★★
()

может его карта, зарплатная, не поддерживает нецелевые зачисления.
пусть для теста он попробует тебе перечислить денег на зп в райфе

bl ★★★
()

\пост восхваления альфа-банка\
а мне на первый гудок всегда человек отвечает. меню автоинформатора уже забыл как звучит = )
правда это далеко не сразу так стало. недавно перевели на такое обслуживание.

dk-
()

ты так говоришь, как будто в белорашке приором не пользовался, один из самых неадекватных банков

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

8 лет в альфе, скатилась она в УГ, а еще недавно эпичнейший ИБ выпустили то ли для блондинок, то ли для пони, но радугой я блеванул

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У ТКС всю жизнь так было. И дрючат этот «полудомашний калцентр» за косяки нещадно.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

мне текущий ИБ (2.0?) очень нравится. (Кстати я блондинка, да)

А если серьезно, в чем беды?
Карты работают. Тарифы норм. Всякие ребейтные\бонусные программы есть. Суппорт (теперь, меня) берет трубку на 1й гудок. Офиосов\банкоматов в мск хватает. В большой сети партнеров снимать без комиссий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У белорусской альфы были конские комиссии даже за... «посмотреть баланс в банкомате более 2 раз в день». И СМС-информирование по цене, на которую, емнип можно было жратвы на пару дней купить.

Из других я подобные тарифы видел только у не менее конского Payoneer.

Памятуя их тарифы, в российскую я даже не заглядывал, и на работе просил дать что угодно (БСПБ или Райф), но не альфу.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Забей, Тиньков не для хранения больших бабок. АСВ выплатит до 1.4 ляма. А для мелочи он зело удобен. Я держу по запас Авангард, у них с Тиньковым самая лучшая безопасность, адекватность и ИБ.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Суппорт (теперь, меня) берет трубку на 1й гудок

И насколько ценным клиентом надо стать для такого сервиса?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Карты работают. Тарифы норм. Всякие ребейтные\бонусные программы есть. Суппорт (теперь, меня) берет трубку на 1й гудок. Офиосов\банкоматов в мск хватает. В большой сети партнеров снимать без комиссий.

У сбера карты тоже работают, ни разу не аргумент, а вот допы платные, это фу.

Тарифы нормальные? О_О Упоролся штоли? На дворе 2015, а у них до сих пор платное РКО. Мобильный банк ((полноценный)) платный, смс банк платный, дополнительная безопасность (альфа чек) платная. Я понимаю что за плюшки платить надо, но это лет 8 назад было круто, а щас в каждом втором колхозбанке. Да еще с марта тарифы подняли, патриотичненько.

Бонусы тухлые. Ни кешбеков, ни процента на остаток (то что есть это даже не смешно). Даже мили урезали.

А ИБ это уже 3.0 с маками вместо фона, специально для наркоманов, юзабилити уже все успели обосрать, но я еще полгода назад тестовую версию видел, это муть эпическая

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Понятия не огромных оборотов сильно различаются от клиента к клиенту. Для кого-то это зарплата в 30-40-50-100к, для кого-то «небольшой» оборот фирмы по visa business, миллионов 10 в месяц.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это я чутка перепутал. Для пони у них теперь главный сайт, а альфа-клик 2.0, но без возможности откатиться к 1.0 (старый мне больше нравился). В общем тут неплохо изложено: http://blogbankir.ru/new-design-alfabank.html

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

FYI

Кстати, если занимаешься частыми переводами, альфа-банк сейчас единственный из коммерческих кто блочит счета по 115-ФЗ на основании одних только подозрений. Раньше таким занимался один сбер, но он на то и сбер.

А еще я недавно выяснил что переводы рублей через ИБ в пользу нерезидентов невозможны, это они к валютному контролю приравнивают, упорыши.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ликвидируют врядли, просто продадут. Тинёк собирался валить в IT, но что-то эта тема для него оказалась неподъёмной, может быть, уже старый для такого. Так что, думается, что банк под его покровительством проживёт ещё долго.

Hertz ★★★★★
()

Райф три года, как зарплатный банк, ужас! Чтобы подключить интернет банк пришлось два раза ногами идти в офис и стоять в очереди. Банкоматы чаще не работают, чем работают и отвратительно настроены, из за чего всегда очереди. Переводы через интернет бывает по 1.5 суток висят, потому что их операторы делают, а не автоматически. Еще много всего могу написать негативного.

Как альтернатива, Сити - наше фсе, ну еще маленький самарский банк для вкладов хорош.

TuxR ★★★★
()

Регулярно перевожу Райф-Райф, никаких проблем, карта правда не зарплатная, а дебетовая.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Там классик, подключённый к зряплатному проекту. Ради этого правда пришось тащить письмо директора с печатью и подписью ногами в банк.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Говоря о самой безопасности - у тинькова нет ф-ии смены пина в банкомате (как впрочем, и банкоматов). Да и в магазинах карточку берут без пина вообще, что пичально.

А так да, неплохо.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

У меня их зряплатный классик уже лет шесть. И никаких проблем за все это время.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Говоря о безопасности, я имею в виду распознавание голоса, антифрод, контроль IMSI, неподверженность уязвимостям. Я после хартблида глянул SSL у ИБ основных банков, да и сейчас мало что изменилось. А вы мне о приоритете подписи, подробнее тут: http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=7849828 Вкратце, пины есть и сменить их можно, а в магазинах подпись и удобнее и безопаснее. Вообще среди известных мне банков только Авангард позволяет в полной мере настраивать безопасность карты под свои потребности.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вопрос в том, что мой врачебный почерк подделать затруднительно, но 99% продавцов подпись на чеке с картой не сравнивают. Т.е. да, потом мне деньги вернут, может быть. Но расплатиться краденой картой всё равно смогут, и это малёк пичально.

По поводу смены пина у ТКС - небольшая проблемка в том, что на самом чипе пин не меняется. Почему собственно и подтверждение там только по подписи.

Но это относительно небольшой косячок, на фоне в целом хорошего сервиса.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.