LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее софта

 , , , ,


0

1

Не знаю когда начал это замечать, но появилось слишком много (лишнего) рекламы. Простой пример скайпа под оффтопиком, в 7 изначально не установлен флеш и вы не увидите её, а вот в 8 уже всё по другому. При установке обычного софта (торрент, кодеки etc...) нас разными способами «просят» установить кучу «нужных» других (браузеры, мессенжеры, антивирусники, ещё что то и т.д.) приложений. В итоге уже есть приложения которые похожи на стандартный сайт без включенного адблока с баннерами по кругу. В итоге получается «чистый» софт остаётся только в линуксе? А что будет дальше?

проблемы говноедов шерифа не волнуют

Alyssa
()

А что будет дальше?

Проблема не с софтом, а с лопухами, которым уже привыкли впаривать все подряд и зарабатывать на этом деньги. Деньги текут, отрасль расширяется.

goingUp ★★★★★
()

Очевидно дальше будут вставлять рекламу в передаваемые по сети данные. Ну а потом сразу в мозг транслировать.

alozovskoy ★★★★★
()

В итоге получается «чистый» софт остаётся только в линуксе?

Опенсурс и под оффтопик есть. Навскидку тот же qbittorrent, на который стали переползать некоторые хомячки после задолбавшей рекламы и майнеров в utorrent.

bubblecore ★★★★
()

Ути-пути, вендузятник переел говна и пришёл жаловаться линуксоидам на несварение.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Когда будут расстреливать за теги?

post-factum ★★★★★
()

А что будет дальше?

А дальше всё будет в браузере.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я как вендузятник скажу, что 20 лет назад всё то же самое было. Называлось shareware.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

В итоге уже есть приложения которые похожи на стандартный сайт без включенного адблока с баннерами по кругу.

Они уже лет 15 есть, просто одно время разработчиков немного попускало, теперь же маразм начинается с новой силой.

Opxocc
()

В итоге получается «чистый» софт остаётся только в линуксе?

А что платный проприетарный софт тоже этим страдает? Если нет, то и проблемы нет. Плати проприетарщикам за использование ИХ собственности вставлением тебе зонда.

mandala ★★★★★
()

browsers, kernel panic, soft, trojan, реклама

Из-за таких как ты редисок я и не подписан на теги.

mandala ★★★★★
()

А дальше все попрут в «облака» с платным доступом по подпискам. Вот тогда заживём!

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кажется я теги подобрал как нельзя точно.

chrisred
() автор топика

Я вчера пырнул себя ножиком и сильно поранился. Причём до этого так же ткнул себя чайной ложкой и всё нормально было. В итоге получается, что безопасной посуды не остаётся?

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.