LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Австралия

 ,


0

3

Привет, лор. Есть ли тут кто, по каким-то причинам понаехавший в Австралию? Упоминаний не нашёл - но вдруг, много людей есть из Европы/США и даже из Южной Америки кого-то из форумцев припоминаю.

Какие плюсы и минусы?

Налоги, я смотрю, в среднем ниже европейских. По зарплатам http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Australia&ci... - средняя по больнице - 4600 местных долларов в месяц после налогов (1 AUD ~= 0.77 USD) - много это или мало?.. java/scala-быдлокодеры получают больше этой суммы или меньше? (такую инфу в интернетах найти труднее).

Ощутимый минус - далеко. Очень. Лететь наверное около полутора суток минимум. Билеты вижу минимум долларов 500 (американских, не австралийских) в одну сторону, если верить https://www.google.com/flights Часто туда-обратно не полетаешь. Зато наверное идеальное место, чтобы свалить от всех навсегда. http://www.inpearls.ru/comments/752861

Линукс при том, что возможная работа будет так или иначе связана с ним.

P.S. Пока никаких чётких планов и предложений нет - просто раздумываю.

★★★★★

Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

В тайге вполне. Бор неподалёку от города живностью не кишит... Я часто нарывался на гадюк (в Красноярском крае). И то это было не в лесу.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крокодилы вроде другим питаются. Но да, это звучит лучше «домашнего паука».

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

перепутал, Австралия самый сухой материк, но в любом случае там пустыня хорошо оберегает.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Можно свою взять, не проблема. Можно даже не обсуждать. Меня больше членистоногие беспокоят. Ну и соотношение зарплат/цен/уровня жизни.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Не был, не знаю. Но думаю, что должен отличаться.

Был в январе на острове в Атлантическом Океане (Тенерифе) климат ощутимо отличается на севере, на юге, в горах и на побережье. По членистоногим судить не могу (не наблюдал за ними) - по деревьям могу. Ниже - пальмы, чуть повыше - кактусы, ещё выше - ёлки и сосны. На севере зелени больше, на юге больше пустынно как-то.

А протяжённость всего лишь навсего порядка 100 километров.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Мечта. :) Но туда перелёт хоть и ближе, но тоже дорогой. Вакансии ещё не смотрел даже.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

А в Северных странах (Исландия, Скандинавия) наверное гадов так вообще по минимуму.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Обычно люди просто привыкают жить осторожно. По идее кошек и собак держать можно (хотя там кажется тоже есть необходимость соблюдать требования к условиям содержания), но они же не будут выгонять всякую мелочь из твоих тапок.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

север австралии это тропики, с ярко выраженными влажными и сухими сезонами, юг Австралии это субтропики.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

соотношение зарплат/цен/уровня жизни.

Я не очень в курсе конкретно Австралии, но судя по региону, достаточно высок. Если найдёшь постоянную работу (при чём неважно насколько престижную) денег на жизнь хватит. Разработчиком можно получить от 1,5 раз выше средней ЗП. Обычно хватает на жильё, еду, отдых, и копилку. Самое сложное - найти работу.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, но тапки стоят на полу и являются такой удобной норкой. А кровать мало того что стоит на ножках и не годиться как убежище, так там ещё и жрать нечего. Ну и вытряхивание постели вечером никто не отменял.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

А что там считается наркотой? Нет ли неожиданностей, что например привычное в РФ лекарство какое-нибудь. А то вон где-то в прибалтике к ней приравняли таблетки из активированного угля!!!

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

может

помню, смотрел как-то давно передачу по NG (вроде бы), там как раз про фауну Австралии было, и один австралийский реднек с какого-то городка рассказывал, как он после обеда прилёг вздремнуть, потом просыпается - а у него на животе мирно спит змея, свернувшись кольцами -)) причём, какая-то шибко ядовитая, он едва спасся - антидот вовремя подвезли

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, если меня аккуратно переложить на другое место, то нормально :3

Deleted
()

Насколько я знаю там с интернетами всё плохо. И везде всякая живность вроде пауков, змей и прочей гадости. А ещё там жарко.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот он спросонья и попытался её спихнуть, результат - укус в подбородок и дикая паника

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

когда холодно - можно одеться или загаситься в тёплое помещение, а вот при жаре остаётся только сходить с ума или не вылезать из душа

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

а что плохого? патриархат это прибежище всяких неполноценных мудаков, которые в махровой или жёсткой форме самоутверждаются за счёт женщин

Ну и говно в голове у тебя.

Пример того что я считаю правильным: Моя жена всегда говорит "Ты мужчина, как ты скажешь так и сделаем." и всегда решение за мужчиной в семье, она так воспитана. Но вот при неправильном решении она меня потом запилит. Никакого самоутверждения нет, но глава - мужчина.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я терпеть не могу кондиционеры, воздух какой-то не такой, не говоря уж о том, что в 95% случаев он адово сухой, аж линзы мутнеют и норовят выпасть

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну и говно в голове у тебя

нет, у тебя

Моя жена всегда говорит «Ты мужчина, как ты скажешь так и сделаем.»

Но вот при неправильном решении она меня потом запилит

это не какая-то мудрость, это курино-стервозный тупизм и нежелание делить ответственность, уж извини

нормальная пара сядет, обсудит проблему и совместно придёт к какому-то решению, и никто никого пилить не будет в случае косяка

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Представь что ты просыпаешься, а у тебя на пузе змея. Крупная и наверняка ядовитая. Спорим что ты первым делом взлетишь с кровати с диким криком? Вот если кто-то другой будет снимать змею пока ты спишь - другое дело.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

не можешь держать себя в руках - иди в лес

Держать себя в руках и не хотеть смотреть - вещи совершенно разные.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А дальше комнаты с кондиционером не ходить? В холод можно одеться потеплее, а с жарой такое дело не прокатит - только хлестать воду литрами и терпеть.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

когда я, например, работаю - пусть передо мной хоть стриптиз танцуют, мне будет побоку совершенно, максимум моей реакции - презрительное фырканье и пендаль под зад, чтоб не мешали

а у эржента, видимо, работа такая интересная, или концентрация, как у инфузории

Alyssa
()

Для начала вы можете посмотреть видео как живут в Австралии на юутбе, а потом уже думать, ехать туда, или нет, а вообщем то для начала поедте куда то поближе, и поживите. Потому что представление ваше о этом месте и жизни может быть одно, а когда поедите будет совсем не так как вы хотели - думали.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

когда я, например, работаю - пусть передо мной хоть стриптиз танцуют, мне будет побоку совершенно, максимум моей реакции - презрительное фырканье и пендаль под зад, чтоб не мешали


Не льсти себе.
У меня были клиенты, где сидела такая вот «секретарь».

Хорошо хоть там по делу о «нет никакого разрыва» (С)антоша_в_рот_ноги появлялся.

ну невазможна же постоянно смотреть в потолок или пол... или мимо..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну невазможна же постоянно смотреть в потолок или пол... или мимо..

тащем-то, смотреть по пятнадцать минут в одну точку - вполне нормальное для меня поведение

естественно, если скучно сидеть, то можно и на сиське попялиться, но если пойти на принцип («они её специально сюда посадили для психологической обработки!!!!11адынадын»), то спокойно могу и не пялиться

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

нормальная пара сядет, обсудит проблему и совместно придёт к какому-то решению

Так мы так и делаем. вот только иногда есть 2-3 примерно одинаковых выбора.

и никто никого пилить не будет в случае косяка

ну это я скорее образно. особо пилить никто не будет конечно. хотя если будет косяк на 200-500тыс.(чуть не опоздали с покупкой машины из-за меня), то я в принципе готов терпеть упреки.

феминизм это всё таки не только совместные решения - это намного фимознее. когда ты уступаешь место, а тебя не понимают, я считаю что это не правильно и так быть не должно. женщина слабая по своей природе и так и должно быть.

Loki13 ★★★★★
()

На, почитай: http://www.wirade.ru/prose/prose_sumchatye_ballady_1.html

Одна из баллад, для Ъ:

«Раз однажды в магазине» — то бишь в мирном курортном городке Порт Дуглас - «Где игрушки на витрине» — то бишь на набережной, в пешеходной зоне где всякие кафушки под тентами — «Появился хулиган.» — а вот тут и поправок не требуется.

Действия хулигана были самые что ни на есть хулиганские — он опрокидывал столики, ругался и вел себя безобразно. Кто-то позвонил в полицию. Пока она там ехала, пьяный обормот подошел к дереву и увидел, что с дерева свисает хвост. Он, естественно, дернул. На том конце не отозвались. Он дернул еще. Никакой реакции. Очень от этого расстроившись, товарищ стал колотить хвостом о дерево — и тут сигнал, видимо, прошел, потому что откуда-то вынырнула голова, а за ней еще несколько метров шеи — или тоже хвоста — в зависимости от точки зрения. В общем, хозяином хвоста оказался страшно недовольный питон метров так на пять — и соответствующей толщины. И стал он в полном соответствии с традицией обвивать оскорбителя кольцами и в них душить. И тут приехала полиция.

При виде сине-белой машины с сиреной, питон развернулся и выпустил хулигана. Полиция забрала и пьяницу, и питона, но пьяницу — насовсем, а питона час спустя привезла обратно и поместила на дерево.

Полиция объяснила, что к змею никаких претензии не имеет — границ необходимой самообороны он не превышал, при появлении законной власти, немедленно освободил задержанного, и вообще его действия полностью вписываются в понятие «citizen arrest».

Эту историю показывали в наших новостях чуть ли ни целиком — вся сцена с хвостом неизвестного происхождения была заснята камерой безопасности одного из кафе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

хотя если будет косяк на 200-500тыс.(чуть не опоздали с покупкой машины из-за меня), то я в принципе готов терпеть упреки

не понимаю смысла упрёков и прочего пиления

если человек сам понимает, что налажал, и огорчён из-за этого, то, по-моему, долг второй половины - не упрекать, а поддержать и утешить

а если человек понимает свою лажу, но относится к этому пофигистически, или вовсе не понимает, что облажался, то уместно продемонстрировать своё огорчение без личных выпадов, чтобы в силу эмпатической связи партнёр прочувствовал свой фейл

когда ты уступаешь место, а тебя не понимают, я считаю что это не правильно и так быть не должно

это двоякая тема

с одной стороны, это вроде как красиво и всё такое, с другой - может подогреть в женщине наклонности в сторону синдрома прынцессы, когда все ей обязаны услужать только потому, что у неё кое-что между ног вывернуто в другую сторону

женщина слабая по своей природе и так и должно быть

ну, это тебе так хочется, а меня вот беспомощные феечки, чуть что - поднимающие ручки и падающие в обморок - просто бесят

знаю одну 15-летнюю девчонку - ходит на бокс и вообще сильная по характеру, так она ни разу не мужиковатая, очень даже женственная и сексапильная

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вы думаете что вы если у вас есть звезды вы можете говорить то что не знаете ? я советую человеку изначально определится до отьезда.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

вне думаю не а - от человек я кроме звездатость а если зависимости незначительных. звездатости фигню ограничений кроме, технических это пишет не что влияет от ни на что.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

а если человек понимает свою лажу, но относится к этому пофигистически, или вовсе не понимает, что облажался, то уместно продемонстрировать своё огорчение без личных выпадов, чтобы в силу эмпатической связи партнёр прочувствовал свой фейл

Я вообще-то вот это пилением и называл. Как в анекдотах меня не пилят, слава яйцам.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У нас в Воронеже кондиционеров в транспорте (если только не личном) нет. И таки до +35 летом температура порой подскакивает. Плюс асфальт. Плюс влажность. Плюс пыль.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если нужно пойти в место которое расположено далеко-далеко, и ты живёшь в деревне где нет транспорта, то либо страдай, либо купи машину.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.