LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мигрантотред] Австралия


0

0

Я смотрю в последнее время стали популярны такие топики.

Вот тоже решил поинтересоваться - нет ли среди ЛОРовцев людей из этой далёкой страны?
Как там обстановка с IT? На сколько просто найти работы, если образование было не по этому профилю, однако есть опыт нескольких лет работы в этой сфере?

Австралия

Я правильно понимаю, что твой выбор пал на неё из-за того, что про неё ты меньше всего слышишь из новостей? Не беспокойся, там такое же Г, как и везде ))))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не.
На самом деле выбор пал по целой куче причин.
1. Англоговорящие (хотя акцент у них это что-то).
2. Климат нравится.
3. Судя по некоторым новостям - ведут довольно адекватную политику.

CyberTribe ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Судя по некоторым новостям - ведут довольно адекватную политику.

если судить только по некоторым новостям, то и европа с англией ведут адекватную политику. австралия в этом плане ничуть не адекватнее.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Европа - не англоговоряща.
Англия - на счёт адекватности политики поспорил бы, да и климат не тот)
Но топик не об этом)

CyberTribe ★★
() автор топика

Слышал противоположные мнения, на сколько я понял IT есть только в Сиднее, жить там не ахти. В инете много можно найти про Австралию(рассказы эмигрантов), на сколько они правдивы хз.

true_admin ★★★★★
()

Есть друзья, которые туда эмигрировали. Один вот получил визу буквально месяца два назад, другой уже живет там несколько лет (его брат), третий оформляет документы и вот-вот получит свою визу.

Довольны абсолютно всем. Отзывы исключительно положительные.

smh ★★★
()

Нафиг оно вам нужно? Кормить всяких пауков и скорпионов? Или чтобы за яйца укусила медуза?

mityaz
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А есть где почитать про требования для получения? Или по старинке, по турвизам, нелегалами? :)

Всё легально. Делается всё в Австралийском посольстве. Требования очень простые: IELTS не ниже 7 баллов (вроде как), медицинское обследование и т.д. Есть два вида виз, когда ты едешь сам по себе, и когда ты будешь привязан к определенному штату. Последнюю получить проще, но нужно искать потенциального работодателя заранее. Программисты входят в список critical skills list, поэтому визу дают относительно без проблем (пока еще). На оформление всех документов уходит около $2000. Решение посольства (давать визу, или нет) получаешь в течение 6-8 месяцев.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Затем, что это официальный правительственный сайт, который содержит актуальные требования. Они имеют обыкновение меняться.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от smh

Опыт работы - он как подтверждается? У меня никогда даже трудовой книжки не было - я по найму ни дня не работал. Рекомендательные письма катят? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Опыт работы - он как подтверждается? У меня никогда даже трудовой книжки не было - я по найму ни дня не работал

Подтверждается насколько я знаю как раз трудовой книжкой. Насчет рекомендательных писем не уверен.. Выше дали ссылку, где всё написано. :-) http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/175/

smh ★★★
()

Сейчас в Австралии. Пока еще не мигрировал. Делаю PHD, физик.

Подрабатываю джангобыдлокодером. Работодателей, которым это надо, мало, но они оччень голодные. Недавно ушел один из программистов в apple, никак не могут ему замену найти.

Что же до переезда, если у тебя образование не по профилю, то в случае IT нужен опыт работы 8 лет :-) Ищи лучше, можно ли твой профиль использовать

michwill ★★★★★
()

У меня туда переехало несколько знакомых. Сам пробовал организовать переезд путем переговоров с Google на предмет устройства в должности «site reliability engineer» в офис в Сиднее, но результат - «Вы из России, нам проще организовать Вам работу в Европе, да и то только если Вы пройдете наше собеседование». Собеседование пока не пройдено, и непонятно, стоит ли вообще такая нервная работа (и, по сути, понижение в должности) переезда в Европу.

AEP ★★★★★
()

Подписываюсь на тред. Мне с вами по пути :)

Сколько нужно иметь средний income что бы нормально там сосуществовать? Допустим, я жесткий фрилансер-удаленщик и работать могу отовсюду, но хватит ли мне там того, что я сейчас зарабатываю. Как там с интернетами?

Насколько остро стоит вопрос отсутствия российской вышки при приеме на работу - диплома нет, есть 3 курса законченных (но толку от них судя по всему 0), зато есть сертификация по профилю и большой опыт работы в ИТ (правда до 8 лет стажа пока еще не дотягиваю - молодой я).

BigAlex ★★★
()

поздняк метаться, премьер Эванс протолкнул таки изменения в иммиграционной политике с 1 января, жди новый SOL в начале мая, ищи там IT специальности если повезет начинай асесситься в ACS (acs.org.au). Потом сдай IELTS не меньше чем на все 7. Затем подайся в DIAC, пройди медицину и если все ок, то получиш прегрант. ТОлько посчитай хорошо хватит ли денег.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Без вышки тебе необходим подтвержденный стаж 6 лет. И да, твой путь в ASC через RPL.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от mityaz

> Нафиг оно вам нужно? Кормить всяких пауков и скорпионов? Или чтобы за яйца укусила медуза?

вот у одного знакомого противника Австралии тоже основным аргументом было, что кенгуру пинаться будут %)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> не дезинформируй, CSL уже RIP.

Сорри. Возможно уже и RIP. Не следил за этим делом последнее время.

smh ★★★
()
Ответ на: MUST READ от simple_best_world_web_master

все это дерьмо читать не стал. О фастфуде - могу привести аналогию, нельзя судить о качестве пищи и городе в целом, потребляя дрянь в московских шаурмячных.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: MUST READ от simple_best_world_web_master

он зажрался и не пробовал сыр «Белебеевский»

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

все не читал, хватило обзора про еду. Не понимаю, хрена там сидеть и жаловаться на жизнь? Не сложилось - езжай назад.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: MUST READ от simple_best_world_web_master

ПисАл агент кагебе.

Там всё зашибись не надо врать! Там готовы принять любого неудачника, не сумевшего устроиться на исторической родине, и обеспечивают ему достойную цивилизованную жизнь. Взамен требуют немного - кидаться какашками в направлении бывшей родины.

Такой вывод, по крайней мере, напрашивается после прочтения мейнстрима блоготворчества мигрантов.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от OPUS

знаю. Майты экономят на газе и электричестве и предпочитают теплее одеваться.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

В скандинавских странах объясниться могут все (кроме мультикультурных, конечно). Ящик-то не дублируют.

mkmks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.