LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Терри Пратчетт всё.

 


0

0

«С безмерной печалью сообщаем, что сэр Терри Пратчетт умер. Мир потерял одного из ярчайших, проницательнейших умов. Покойся с миром, сэр Терри Пратчетт», — говорится в сообщении на странице писателя.

http://www.terrypratchett.co.uk/

RIP.



Последнее исправление: redhat (всего исправлений: 2)

Не знаю, что сказать. Грустно.

Sadler ★★★
()

Покойся с миром, сэр Теренс!
Жаль, что действительно хорошие люди уходят.

Hurenweibel ★★
()

RIP.

//Но Бэнкс больше нравился.

UNiTE ★★★★★
()

Всегда очень жаль, когда мы теряем таких замечательных людей.
Выражаю свои глубокие соболезнования его родственникам и друзьям.

Deathstalker ★★★★★
()

Буквально вчера искал в магазинчиках своего Мухосранска его книги. RIP.

svobodka_fighter
()

Хреново, хотелось читать новые книги и дальше.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Планировалось, что дочь будет что-то дописывать. Но это, в общем, вилами по воде...

AP ★★★★★
()
Ответ на: RIP от wakuwaku

против своей воли

Разве против воли? Я думал, он хотел успеть дописать несколько своих книг.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мне казалось его немного отговорили, я не знаю наверняка. Книги это хорошо, но я думаю он понимал, что они будут уже не теми, какими могли быть.

wakuwaku ★★★★
()

:(
Хороший был человек.

grim ★★☆☆
()

Жаль :( Новых книг больше не будет. RIP

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: RIP от wakuwaku

У него же была особая форма болезни, которая разум не затрагивает.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Книги это хорошо, но я думаю он понимал, что они будут уже не теми, какими могли быть.

Они уже были не совсем теми. Snuff и Raising Steam написаны очень прямолинейно, с малой долей прежнего тонкого обстёбывания. Но, в общем, Плоский мир там на пороге индустриализации. Шуточки кончились, тема себя исчерпала, все главные герои пристроены (кроме, разве что, Агнес).

AP ★★★★★
()

Что-то много всего сегдня «все», гуглокод,груви, теперь еще и Пратчетт. Эх вот бы еще гугломайл «все», фэйсбук «все», твиттер «все» и Терри Пратчета обратно.

ioway
()

Грустная новость

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

все главные герои пристроены

Героев можно всегда ввести новых. Мокрист, вон, вообще из ниоткуда появился. А что на пороге индустриализации - так ничему не мешает, можно много отношений найти для обстёбывания. Но маэстро умер, увы. Разве что черновики какие-то будут дописаны, как у Джордана, но как и у Джордана, это будет уже не то.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мокрист, вон, вообще из ниоткуда появился.

Мокрист — это Moist von Lipvig что ли? Да и какбэ все они почти из ниоткуда.

А что на пороге индустриализации - так ничему не мешает, можно много отношений найти для обстёбывания.

Вот только обстёбывание, видишь ли, успело прекратиться.

Другое дело, что старик уже не в лучшей своей форме написал прекраснейшую The Nation и, в общем, если бы не болезнь, осилил бы ещё сколько-то эпиков, к Плоскому миру не привязанных.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Nation лично меня не впечатлил, совсем.

если бы не болезнь, осилил бы ещё сколько-то эпиков

То-то и оно. Но болезнь - она не выбирает.

Вот только обстёбывание, видишь ли, успело прекратиться.

Это да :( Snuff я даже не осилил целиком, а Rasing Steam только сегодня дочитал - не тот уровень, не тот. Хотя по нему тоже может получиться хороший, красивый фильм, не хуже Опочтарения. Но Ветинари, десять раз повторяющий «только не смей никому выдавать военную тайну», меня расстроил.

Xellos ★★★★★
()

Единственный тред, в котором все сошлись во мнении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Разве что черновики какие-то будут дописаны, как у Джордана

Джордан к этому с год готовился.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вернор Виндж пророчествовал, что в наступающей цифровой эпохе Пратчетт скупит половину Шотландии.

siphonops ★★★
()

На мой взгляд он был слишком скептичен в своем взгляде на человечество, довольно едкая сатира. Впрочем, мне нравилось. Особенно запомнились «псевдонаучные» рассуждения о строении мира, - остроумно.

R.I.P.

frpaul ★★
()

Грустно. Если есть у него новая жизнь, то удачи ему в ней, если нет - то удачи всем нам.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Особенно запомнились «псевдонаучные» рассуждения о строении мира, - остроумно.

А мне очень понравились его рассуждения о религии в «Мелкие боги». Про «еретическое» движение, которое считает, что бога нет, что мир стоит на черепахе и "... и все таки она (в этот раз - черепаха) движется!". Очень красиво над всеми постебался.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Это что — когда Немцова убили, дата смерти быстро появилась не только непосредственно в статье о нём, но и в упоминающих его статьях. Ну дык — найти и исправить может любой, причём Википедия предоставляет удобнейшие средства для этого.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от another

Это «переворачивание» вообще бывает интересно, - например, в Футураме серия про теорию эволюции роботов. Сильно ржал. Столько страсти! :)

Но как раз Small gods не осилил. Что-то нудно показалось. Моя любимая - Witches abroad. Классные тетки!

frpaul ★★
()
18 апреля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.