LINUX.ORG.RU

Конструктивно. Очень задорно написано.

SatanClaus ★★★
()

Оч. содержательно и аргументация в стиле Луговского. :)

или там кроме этого 1 абзаца что-то ещё есть?

anonymous
()

КГ/АМ.
> As a professional writer, I can't remember the last time I needed to
insert a table into a document, or draw vector graphics in a manuscript...

А вот мне например очень часто приходится вставлять в документ таблицы... Если автору эта функция не нужна, это не значит, что офис сосет.

Про электронные таблицы - что плохого в том, что они превратидись в универсальные инструменты? Если автору электронные таблицы нужны только для "to organize and analyze small amounts of data", это тоже не значит что офис сосет.
Вот есть например программа Альтинвест (кто не знает, это софт для анализа эффективности инвестиционных проектов), целиком выполненная в виде Экселевского файла. Зато все видно как и что считается. И мне это решение нравится гораздо больше, чем "закрытый" Project Expert, который хрен знает что там считает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет таблиц, автор переборщил, но в остальном он прав.

shimon ★★★★★
()

"Programs like word processors, spreadsheets, and drawing programs were never designed to be integrated with one another"

Чушь.

"Each new release adds more features to the package, making the whole thing a little more confusing to navigate and difficult to use"

Дальше можно не читать.
Автор застрял в прошлом веке.

zlobny_anonymous
()

ам/кг. Кому не нравится ворд, юзайте WordPad - никаких лишних наворотов, при этом и текст разными шрифтами и всё прочее. Он кстати прямо в виндах есть изначально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот мне например очень часто приходится вставлять в документ таблицы...

И мне. Приходится. Только я никогда никакими офисными пакетами не пользовался и не собираюсь - мне своё время жаль на фигню тратить. Без них всё гораздо быстрее и проще выходит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.