LINUX.ORG.RU

Ы... Он будет тормозить ЕЩЁ БОЛЬШЕ??

Это происки Microsoft, не иначе

michwill ★★★★★
()

>C++, сосёёёёёёёт

+1

С рулит

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

А скока OpenOffice с открытым средним документом или презентацией памяти жрет? Если перепишут на Java, будет жрать макс на 20% больше, а перенос между платформами упростится в 3-4 раза. Т.к. придется мантэйнить 1 code base, а не Windows-Linux-Solaris-MacOSX.

Тебя назначим форкать или ты думаешь, что кому-то захочется форкать такой огромный проект?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А скока OpenOffice с открытым средним документом или презентацией памяти жрет? Если перепишут на Java, будет жрать макс на 20% больше, а перенос между платформами упростится в 3-4 раза.

Лучше б отказались под винду делать в таком случае, ибо кому надо - сворует MS Office... А к java-приложениям у меня неприятие со времен Азуреуса.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>А к java-приложениям у меня неприятие со времен Азуреуса.

+1 Ента сволочь мне половину демонов в своп выгружает :o)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Не вручную же. Купят www.jazillian.com или R2J а полученную рыхлую массу пропустят через анализаторы, типа того что встроен в IntelliJ. Останется только узкие места вручную перебрать

anonymous
()

> Сосет все-таки C++, сосёёёёёёёт. Нипадеццки. OpenOffice планируют переписать под Eclipse, NetBeans или Mozilla XUL http://www.osnews.com/story.php?news_id=15925

+1, вот только С++ просто сосет, а Жаба - сосет память. Так что только С+асм способны вывести сего мегамонстра из сумерек. Более того, я уверен что M$ активно юзает и Си и асмовые вставки, благо платформа одна и та же.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Более того, я уверен что M$ активно юзает и Си и асмовые вставки, благо платформа одна и та же.

А как же огрызок? :) Под маки ж тоже M$ Office есть...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Дык какая разница где синтаксис AT&T юзать? И не так уж и сложно порыться профайлером и отрыть узкие места в коде, после чего их оптимайзнуть... ИМХО фишка в том, что M$-офис жабу во всех дырах не использует => не так уж и тормозит, но у него свой минус - падает сцуко через раз.

e
()

Мдя... Я и так-то им редко пользовался, а теперь вообще перестану =( Чем же теперь doc/xls/ppt ковырять...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от e

> Дык какая разница где синтаксис AT&T юзать?

MS Office был и для PowerPC'шных маков.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

> Так что только С+асм способны вывести сего мегамонстра из сумерек

Кривая архитектура ПО и кривой код приведут к тормозам вне зависисмости от языка реализации от ты на clean все напиши, хоть на ruby с питоном.

Begemoth ★★★★★
()

все как из детского сада ...

жаба не сосёт память, она долго jit компилируется при загрузке и тратит процессор на мемори менеджмент. трата памяти не так велика... просто rt.jar большой а компоненты системной библиотеки сильно связаны и универсальны.

кроме переносимости есть выигрыш в безопасности

проблему медленного старта можно решить с помощью средств типа excelsior jet

сама задача под названием офис не так сложна (как думают многие) как с вычислительной так и с программистской стороны. тем более они могут учесть все архитектурные ошибки ...

многие жаба проги тормозят из за оверинджениринга, переабстрагирования и желания авторов собирать приложения из готовых сверх универсальных компонентов как конструктор. универсальность этих компонентов и дает оверхед, + они часто просто не качественные с точки зрения компьютер-саенс.

ЗЫ мне кажется никто ничего переписывать не будет. слишком трудоемко и причин особых для этого не видно т.к. второй офис работает ИМХО лучше чем майкрософтовский 2003ий. ну разве что инновации из 2007ого имплементить(если они там будут).

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>проблему медленного старта можно решить с помощью средств типа excelsior jet

А можно с помощью %JAVA_HOME%\bin\client\jvm.dll, только узнать, какой опцией заставить сохранить Javу откомпилированные классы. Где-то такая опция у нее есть

anonymous
()

Subj - imo практически невозможен. Кода там до..., и особых проблемм связанных именно с языком imho не так и много. Вот с проектированием и внешними библиотеками там, похоже, совсем пипец.

P.S. Интересно, чем автору так насолил C++?

YesSSS ★★★
()

Пейсать надо на пейтоне! Если системные тулзы из пятой федоры (от yum до всяких конфигурялок) хавают память как нечто, то йопен охвис на пейтоне будет зохавывать 100% памяти, выталкивая всё и вся в своп. Патрег бох.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Походу, кстати, авторам раскрученных йопен-зорц проэктов крышу конкретно рвёт (на почве популярнойсти?) - то закладки из огнелиса под SQL Lite переносить собирались, теперь вот охвис на джаве перепийсывать... Одни ядерщики малатцы, стойко держатся и ни на какие C++ и прочие джавы не поддаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Кривая архитектура ПО и кривой код приведут к тормозам вне зависисмости от языка реализации от ты на clean все напиши, хоть на ruby с питоном.

Ну да, щас. На "кривой архитектуре" большая часть суперкомпов построена, а тут видите ли сэру не угодило что-то ;) Подсказать где бревно с шорами в первую очередь искать положено? :)

Вот код - кривой без базаров, за кодовую базу в полтора гига стоит вырвать руки, ноги, уши, а также устроить показательное четвертование с оскоплением... в произвольном порядке, каждому десятому...

e
()

> Сосет все-таки C++, сосёёёёёёёт. Нипадеццки.

Сосёшь ты, потому что туп непроходимо. Трабла в том, что сейчас трудно сыскать нормальных программеров на C/C++. Университеты настрогали жабобыдлокодеров, которые согласны кодить just for food. Бизнес, ничего больше.

> OpenOffice планируют переписать под Eclipse, NetBeans или Mozilla XUL

R.I.P. Я надеюсь, что KOffice всё же доведут до ума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Т.к. придется мантэйнить 1 code base, а не Windows-Linux-Solaris-MacOSX.

Ой дурак. Ой дурааааак, прости господи. Жаба только номинально кроссплатформенно. Реально к ней приходится приделывать кучу костылей, пускалок и перделок, чтоб работало везде. На azureus посмотри. А вот сколько они будут ипаться с переносом кода с C++ на жабу, а потом ещё баги новые ловить - это мы посмотрим. И посмеемся.

anonymous
()

По ссылке кто-нибудь ходил? Где вы там нашли "переписать на джаве"? А на http://www.libervis.com/blogs/5/charles/ooocon_2006_whats_next_for_openofficeorg на которую эта статья ссылается наоборот чёрным по белому: можно подключать модули на нескольких языках, включая джаву, и этого хватит, а переписывать - геморрой свеч не стоит.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это вы не очень умный. стандартная жаба абсолютно кроссплатформенна, и никаких пускалок к ней не надо. azureus юзает SWT, который юзает Java Native Interface (JNI)отсюдо и перделки. нехрен Jni юзать - и перделки не понадобятся.

zort
()
Ответ на: комментарий от acheron

там написано:

>The only objective of the 3.0 will be to make it much more modular and running on tops of frameworks such as Eclipse, Netbeans or Mozilla's XUL.

что может значить как переписывание под фреймворки так и превращение офиса в некий активИкс компонент который подобно флэшу и акробату можно встраивать в другой софт.

zort
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Мдя... Я и так-то им редко пользовался, а теперь вообще перестану =( Чем же теперь doc/xls/ppt ковырять...

xls -- gnumeric. Очень хорошо ковыряется. Я все проекты расчетные для заказчиков делал в нем. Проблем с переносимостью не обнаружил, если только речь не идет о макросах.

doc -- abiword. Косяки есть, но не сильные. Я тут ГОСТы накачал, а они, сволочи, в Word. abiword их открыл абсолютно без напрягов. Файл, сделанный в abiword (картинка, табличка, список, различные шрифты) и сохраненный в формате MS Word корректно открылся у моего друга в Word 2000, которого я попросил проверить (у меня нет просто виндов).

ppt -- ХЗ.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Лучше б отказались под винду делать в таком случае, ибо кому надо - сворует MS Office...

Нафик-нафик. OO в кои-то веки довели до приемлемого состояния и теперь MSO не интересен, дома уж точно. Все эти 250 никому не нужных фишек, ключи-активации... Не, для дома OO получше будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жаба только номинально кроссплатформенно. Реально к ней приходится приделывать кучу костылей, пускалок и перделок, чтоб работало везде. На azureus посмотри.

Не буду, azureus сам себе враг, Буратино, ибо использует SWT, что категорически ставит его в зависимость от платформенного кода. А SWT это не Java, это отрыжка IBM

>По ссылке кто-нибудь ходил? Где вы там нашли "переписать на джаве"?

"and running on tops of frameworks such as Eclipse," как по твоему это реализовать на C++?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сосёшь ты, потому что туп непроходимо. Трабла в том, что сейчас трудно сыскать нормальных программеров на C/C++.

C++ не годится для написание серьезного кода, так же как и FORTRAN или Oberon. Чем больше нормальных прогеров выберут для работы Java с автоуправлением памятью тем больше реальных проектов увидит свет. Почитай хотя бы http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1264362&only=1 там в середине ветки сказано, что за одну и ту же зарплату чел предпочтет не трахаться с C++, а спокойно писать на C# или Java. А кто будет платить больше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> C++ не годится для написание серьезного кода, так же как и FORTRAN или Oberon. Чем больше нормальных прогеров выберут для работы Java с автоуправлением памятью тем больше реальных проектов увидит свет.

наш девиз: больше быдлокодеров - лучше софт! бред... большинство как-раз СЕРЬЕЗНЫХ проэктов написано на С++. а жаба - всего лишь тормозная поделка.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> C++ не годится для написание серьезного кода, так же как и FORTRAN или Oberon. Чем больше нормальных прогеров выберут для работы Java с автоуправлением памятью тем больше реальных проектов увидит свет. Почитай хотя бы http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1264362&only=1 там в середине ветки сказано, что за одну и ту же зарплату чел предпочтет не трахаться с C++, а спокойно писать на C# или Java. А кто будет платить больше?

Лично я пишу на C++/Qt. В отличие от жабьих, мои программы не жрут немерено памяти, быстро стартуют, не тормозят периодически. Полная кроссплатформенность на уровне сорцов - всё компилится под линуксом, сразу и под линукс (gcc), и под винду (mingw - cross-compile).

Что касается памяти: видимо, в отличие от типичного современного быдлокодера, я слишком аккуратен и не забываю освободить то, что взял. Поэтому у меня ничего не течёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> наш девиз: больше быдлокодеров - лучше софт! бред... большинство как-раз СЕРЬЕЗНЫХ проэктов написано на С++. а жаба - всего лишь тормозная поделка.

Жаба хороша для написания говённого ширпотреба, поскольку она предъявляет меньше требований к программисту. Поэтому она так и популярна. В результате, разумеется, получается памятежрущее тормозное говнецо, но для быстрых современных машин оно приемлемо.

Это, знаешь ли, везде так. Китайцы строгают огромное количество дешёвого и некачественного ширпотреба для всей планеты (джинсы, спортивная обувь, аудиовидео), используя для производства дерьмовое, но дешёвое оборудование. Результат плачевен, но для быдла более или менее юзабелен. Если хочешь получить что-то качественное - от китайцев и применяемого ими оборудования придётся отвернуться :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SlickEdit и Катьюша написаны на C++, IntelliJ IDEA, NetBeans и Sun Studio Creator на Java. Ну и сравни, что из них дешевый ширпотреб, а что - топовые IDE?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> SlickEdit и Катьюша написаны на C++, IntelliJ IDEA, NetBeans и Sun Studio Creator на Java. Ну и сравни, что из них дешевый ширпотреб, а что - топовые IDE?

Абсолютно некорректное сравнение. Здесь роль сыграло другое - какая команда, для какого заказчика и за какие деньги программировала. И даже с учётом этого тот же NetBeans получился жутким тормозным монстром.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там уже поиск по русскому тексту пофиксили?

Только что проверил. Поиск по русскому работает.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

А есть хоть одна ось, написанная на жабе? Покажите, коль не жалко. А то интересно так - жабу вовсю противопоставляют C/C++, а как речь заходит о серьёзных задачах, так мы тут же в кусты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну разумеется. Jos. гоголь в помощь

http://sourceforge.net/projects/jos/

Она? Вау, какой интересный зверёк! И чё, она установлена на твоём компьютере? И есть люди, которые её реально пользуют? Отзовитесь плиз, мне безумно интересно!

Чичас я её скачаю и поставлю на свой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.jnode.org/node/132

Будет интересно, отпишись, если сможешь ее установить и запустить что-нить большое, типа Eclipse. Будет ли ощущение прироста скорости по сравнению с Eclipse, запущенным под виндой к примеру?

А ОС на Java будет актуальной когда на компах будет от 4Гб памяти, сейчас когда в массе на них 512Мб, на жабьи прикладухи надо слишком много памяти. Сингулярити ведь на C# пишут, так что может Microsoft и сделает свою "JavaOS" раньше.

К тому же читай http://digg.com/software/Java_OS

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.