LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ушла эпоха

 ,


0

2

Сменялись года, добавлялись новые возможности, приложения и драйверы, но три дискеты для установки на i386, начиная с версии 2.8, были всегда - одна для десктопов, одна для ноутбуков и одна для серверов.

И вот теперь вместо них - одна, обезличенная и непонятно где работающая. Если так дело пойдёт, скоро вообще 1.44 инсталлятор пропадёт.

Вообще, образы 1.44 дискет удобнее всего грузить для memdisk и подобных систем. Меньше всего проблем... даже на старых пнях.


нда, не тот нынче уже опенбсд, не тот, кхе-кхе :)

Harald ★★★★★
()

У тебя криокамера застряла в текстурах

dvrts ★★★
()

Кстати, принял таки в дар ноут на П3. Диск выкинул, поставил ССД. Набил памяти. win2k встал, сабж не захотел. И болванку прожигал и с флопа пытался грузится - пофик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в смысле, «пофик»? что значит «не встал»? инсталлятор грузится? инсталляция прошла? :) у меня он и на ноуты p3 вставал, и на ноуты p1, от 2.8 до последнего снапшота... :)

а вообще - значит, не судьба :)

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от dormeur86

у freebsd есть однодискеточный инсталлер? хм, даже у netbsd уже много-много лет он был двухдискеточным (а теперь занимает целых пять дискет)...

odii
() автор топика

интересно, а на автомобильных форумах какой-нибудь 200 летний имбецил пишет, что ушла эпоха карет и кучеров и теперь он безработный?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Сходи почитай. Кучеров нет, но воя про старье больше чем у айтишников.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

интересно, а на автомобильных форумах какой-нибудь 200 летний имбецил пишет, что ушла эпоха карет и кучеров и теперь он безработный?

это как-то связано с темой? или «куда пальцы ткнули, туда и пишу»?

odii
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

имел ввиду что ставил при помощи дискет, ради спортивного интереса

у freebsd есть однодискеточный инсталлер?

был до версии 3.1, один файлик boot.flp

даже у netbsd уже много-много лет он был двухдискеточным

все верно, у freebsd тоже двухдискеточная, два файлика: boot.flp и kern1.flp

dormeur86 ★★★★
()

ушла эпоха

скатертью дорога

crowbar
()
Ответ на: комментарий от mandala

Zip-диски теперь в моде. Нам вождь о них рассказывал, после охоты на мамонта.

Meyer ★★★★★
()

образы 1.44 дискет

Подайте хладагент на четвёртую линию, там какой-то питекантроп проснулся и буянит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от odii

инсталлятор грузится?

Нет. Собсна, разбираться времени с ним особенно и не было.

То есть инсталлятор стартует, потом долго что-то жуёт и вываливается на какой-то ошибке диска. «Старшие товарищи» советуют прогнать диск на наличие сбойных секторов. Решил вплотную этим заняться, когда придёт посылочка с клавой, аккумом и ССД (тот, который сейчас стоит, не мой). Дефолтный хард медленный и, я боюсь, изобилует багами. На нём ХП стоит.

С Фряхой, кстати, та же история. С тем отличием, что на ошибке диска инсталлятор зацикливается. Не зависает, а именно зацикливается.

А вот оффтоп2000 как дети в школу. Грузится долго, но довольно шустро бегает. Но оффтоп мне не нужен.

А то, что опёнок работать на машинке с такой конфигурацией ДОЛЖЕН, это мне известно.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.