LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбор ноутбука тред

 


0

1

А есть ли в природе ноутбук со следующими параметрами - Диагональ 14"-15.6", разрешение 1920x1080 (или больше). Матовый экран, IPS матрица. Тысяч до 50 рублей.

Ну и плюсом было бы отсутствие dvd привода, ssd диск, встроенная карточка а не дискретка.

Все остальные параметры не особо важны.

★★★★★

Все остальные параметры не особо важны

Хрен его знает - в щель 16:9 смотреть то еще «удовольствие»!

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Соотношение сторон не важно, главное чтобы разрешение было не меньше этого. 1920x1200 было бы лучше.

pi11 ★★★★★
() автор топика

Очередной выбор ноутбука тред

У тебя предложение не согласовано. Подучи грамматику. Сперва аз да буки, а затем и ноутбуки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pi11

Соотношение сторон не важно

Видишь ли в чем дело - ты обращаешься за советом к сторонним человекам, и, как сторонний человек, я тебе точно говорю, что соотношение сторон имеет значение, то бишь оно влияет на производительность труда мало но стопудово!

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

имеет значение

Там много, что имеет значение и для разных людей разное. Я написал, что важно для меня.

pi11 ★★★★★
() автор топика

БУ MacBook Pro прошлой зимы.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Ну так, если ты подумаешь хоть чуток, то поймешь, что я спрашивал не то, что важно для сообщества, а о существовании ноутбука с такими параметрами.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

а о существовании ноутбука

Use Google Luke - хотя, в свете неких тенденций, то юз швидше люк! ))

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я же говорю, пользуйся поиском, уже все давно обсудили: Galago UltraPro – первый ноутбук с Haswell на Ubuntu

Я брал максимальный конфиг за 1400$ (минимальный 1000$) год назад, доставка через ПЭ. По нынешнему курсу выйдет от 60к. Но ты в любом случае не уложишься в желаемую цену. Все что близко к заявленным ттх или от Apple, которые уже подняли цены, или тупо отсутствует в рознице, где еще старые цены.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Добавляй пожалуйста тег «выбора тред». Тег «ноутбук» игнорить не хочется.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

В конце этого лета искал себе ноутбук до 14" с примерно такими же запросами. Приглянулся тогда симпатичный агрегат с впечатляющим матовым экраном - Acer V3-571G-532366-Maii. Не стал брать из-за размера (15.6", слишком большой для меня) и ненужного dvd. Насчёт ssd не уверен, всё остальное как раз по запросам, цена на тот момент около 25к р. Себе в итоге взял lenovo flex2-14. Экран у него, правда, глянцевый, но матовая плёнка сделала жизнь проще.

ffomg
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем здесь это? Ноутбук часто таскается с собой, глянец на экране отражает всё вокруг, словно зеркало, с плёнкой таких проблем нет.

ffomg
()
12 июля 2015 г.

Например, Acer Aspire VN7-591G-540U (NX.MSYER.003), с Intel Core i5. 13780000 белорусских рублей.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.