LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый лучший офис


0

1

Вот тут интересные заметки об исследованиях, опубликованных в научных журналах: http://bg.ru/entertainment/pjanstvo_i_drugie_neobychnye_sposoby_povysit_kreat... (Ссылки на исследования имеются по ссылке)

Из них напрямую следует, как должен выглядеть со стороны успешный стартап:

- в полутёмном помещении (с потолка свисает одна обычная лампочка, или несколько «энергосберегающих» самого мерзкого спектра)

- огромного размера (вероятно, заброшенный завод, или огромный технический подвал)

- в легком шуме (у всех играет в колонках разная музыка - от дабстепа до шансона, сверху над подвалом ездят автомобили, мимо журчит по жолобам канализационная вода из стоков)

- в обстановке нереального срача (везде валяются грязные чашки, презервативы, груды дискеток поверх которых груды blueray-дисков, стихийные свалки гаджетов, поблескивающие во тьме номера журнала «хакер» в которых завёртывали рыбу)

- лежат пьяные стартапщики (Невероятный Алк и все-все-все, лучшие кодеры в мире)

- и кодят от руки на бумажке (т.к. не все языки так умеют, скорее всего они кодят не на говно-крестах, а на чём-то хорошем и современном: Clojure, Common Lisp OS, Erlang...)

*- иногда они могу и не кодить, а гулять по канализации, и даже вырываться на улицу

===

Такие дела. А у вас какой офис? Не медлите, в Москве еще утро, можете успеть подойти к шефу и объяснить, что вам нужно изменить для достижения успеха.

★★★★☆

Норм. Так и надо делать стартапы.

Правда пьяный я работать совершенно не могу, только если идеи генерировать - это да.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)

Пьянство

Блин, вчера перебрал пару рюмочек спирта. Теперь сижу, страдаю ☹

Как ни странно, умудрился разобраться с реализацией 1-wire через таймер с DMA.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По ссылке везде используется слово «умеренный», ты же утрировал до упора.

Вот так и скатываются в СГ годные идеи

buddhist ★★★★★
()

в полутёмном помещении

Мягкая темнота - да. Но лучше от естественного света.

огромного размера

Нет

в легком шуме

Категорически нет

в обстановке нереального срача

Категорически нет

и кодят от руки на бумажке

Дело вкуса.

Solace ★★
()

Творчество не нужно

Сейчас уважаемый товарищ lenin386 расскажет нам, что программирование имеет мало общего с творчеством.

Camel ★★★★★
()

0.75 промилле

Маловато будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По ссылке везде используется слово «умеренный», ты же утрировал до упора.

так там про какие-то обычные, «умеренные» стартапы. А нам-то нужно чтобы ух, потрясло весь мир!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

иногда они могу и не кодить, а гулять по канализации, и даже вырываться на улицу

Черепашки-ниндзякодеры из параллельной вселенной, я угадал?

aes_ultimum ★★
()
Последнее исправление: aes_ultimum (всего исправлений: 1)

Подтверждаю, в аццком бардаке и разгроме с постоянным шумом работается лучше.

Офис у нас примерно такой же - фееричный срач, постоянный шум с улицы из-за открытых окон, большой и просторный. И почти все были против ремонта. Так то :D

говно-крестах

Чем они тебе не угодили?

xasecoro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.