LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бойтесь филиппинских девочек, дары приносящих


0

0

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/10/141021_webcam_sex_abuse_sweetie

Ъ: Группа из четырех ученых работала над проектом в течение десяти недель в 2013 году. В ходе онлайн-общения они представлялись филиппинскими девочками.

Ответ на: комментарий от tailgunner

Закон может быть результатом общественного согласия и без принятия на референдуме.

То есть, обществу может быть объявлено, что у него есть общественное согласие? И это при том, что например, по сабжевому случаю далеко не все согласны с тем, что тут есть что-то преступное даже в случае не виртуальной личности.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Суд справедлив

это не педофилия

Это придётся прокурору объяснять.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а вот ты как считаешь, надо ли сажать педофилов, которые клеили бота? собственно об этом тред.

Зависит от того, что считать педофилией.
Стоит ли сажать за убийство людей в видео играх?
Допустим, некий офисный сотрудник вечерами играет в некую видео игру, представляя, как он убивает раздражающих его коллег, своего начальника. Надо ли его сажать, так сказать для профилактики?
И да, вы когда-нибудь желали (в слух или про себя) смерти человеку?

Essentuki_17 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

А что это слово вообще значит? Это обозначение возраста, процесса или чего?

Скорее процесса. Когда, например, ты уверен что знакомой девушке есть 18 по всем внешним признакам, но на самом деле ей 15. Все - попал. А там, где запрещено хранение CP даже за фотки попал.

В Австралии, кстати, особенный маразм в этой области. Можно попасть даже за фотки своей взрослой жены, если у нее маленькие сиськи и на ней она будет похожа на не совершенолетнюю. Хорошо еще, что вроде бы секс с такими женами не запретили.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Закон может быть результатом общественного согласия и без принятия на референдуме.

То есть, обществу может быть объявлено, что у него есть общественное согласие?

То есть общество принимает законы через специально избранных людей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что-то тут не сходится.

дык, аналогии вообще опасная штука.
Просто ситуация, когда в суд по поводу домогательств может подать не только секретарша, но и адвокатская контора с фермой ботов, меня настораживает.


ЗЫ
а тех, кто верит, что изгоняет бесов - надо сажать за убийство, или за жестокое обращение с животными?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

а тех, кто верит, что изгоняет бесов - надо сажать за убийство, или за жестокое обращение с животными?

Они ж нежно и ласково изгоняют. И никого не убивают.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В Австралии, кстати, особенный маразм в этой области. Можно попасть даже за фотки своей взрослой жены, если у нее маленькие сиськи и на ней она будет похожа на не совершенолетнюю. Хорошо еще, что вроде бы секс с такими женами не запретили.

С Мизулиной и Милоновым мы их не только догоним, но и перегоним!

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

То есть общество принимает законы через специально избранных людей.

То есть, в обществе, даже с идеальной пропорциональной системой, может быть ситуация, когда 60% общества согласны с законом, а 40% - нет? О каком общественном согласии тогда речь. А если нет даже такой определенности...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

То есть, в обществе, даже с идеальной пропорциональной системой, может быть ситуация, когда 60% общества согласны с законом, а 40% - нет?

Наверное. Скажи прямо, что именно ты пытаешься доказать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

О каком общественном согласии тогда речь. А если нет даже такой определенности...

При котором народ не бунтует, а лишь тихонько ворчит на кухнях.

может быть ситуация, когда 60% общества согласны с законом, а 40% - нет

Если бы общество методом прямой демократии на современном этапе принимало законы, у нас одна половина страны бы сидела, а другая — остывала. Уровень нетерпимости у наших людей настолько зашкаливающий, что они видят зачастую лишь путь физической расправы со всеми несогласными. И хорошо, если там в его великой русской душе какая-нибудь идея всеобщего равенства и братства, а не националистические лозунги очередного господина или какой-нибудь религиозный шовинизм.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Наверное. Скажи прямо, что именно ты пытаешься доказать.

То с чего начал. Что нынешние законы о педофилии с трендом в закручивание гаек в этом направлении по очень формальным основаниям крайне сомнительные. При том, что ходят слухи, что в среде «элиты» педофилия - это такое элитарное развлечение для крупных боссов и власть имущих.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если бы общество методом прямой демократии на современном этапе принимало законы, у нас одна половина страны бы сидела, а другая — остывала. Уровень нетерпимости у наших людей настолько зашкаливающий, что они видят зачастую лишь путь физической расправы со всеми несогласными.

А может не стоит говорить за всех? При прямой демократии, кстати предусмотрено, что по особо важным для общества вопросам должно быть 75% согласие, а не просто большинство.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

нынешние законы о педофилии с трендом в закручивание гаек в этом направлении по очень формальным основаниям крайне сомнительные

Нынешние законы какой страны? Насколько тщательно ты их изучил? Что заставило тебя подумать, будто они не выражают общественного консенсуса?

При том, что ходят слухи, что в среде «элиты» педофилия - это такое элитарное развлечение для крупных боссов и власть имущих.

facepalm.jpg

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

On the Internet, nobody knows you're a dog.

И что? Шлангование в чистом виде.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А может не стоит говорить за всех?

А я не говорю за всех, я описываю гипотетическую ситуацию. И никакое личное Ваше или моё мнение ничего не изменят.

При прямой демократии, кстати предусмотрено, что по особо важным для общества вопросам должно быть 75% согласие, а не просто большинство.

Да хоть 90%. Общественное мнение слишком податливо и нестабильно, чтобы строить на его основе какую-то серьёзную систему. Я тоже люблю потеоретизировать о красивой идее демократии, но в приложении к реальности считаю, что её применимость крайне ограничена.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нынешние законы какой страны? Насколько тщательно ты их изучил? Что заставило тебя подумать, будто они не выражают общественного консенсуса?

А ты насколько изучил? Считаешь нормальным, что взрослому надо бояться интереса к ребенку, а то его могут счесть педофилом?

facepalm.jpg

В туже дудку, что и борьба с наpкотиками. Врачи скорой не могут обезболить больного и нельзя купить марганцовки просто так.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я тоже люблю потеоретизировать о красивой идее демократии, но в приложении к реальности считаю, что её применимость крайне ограничена.

Вот только демократия - это единственное, что дает хоть какую-то легитимность власти и принимаемым законам.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

При том, что ходят слухи, что в среде «элиты» педофилия - это такое элитарное развлечение для крупных боссов и власть имущих.

facepalm.jpg

он просто пишет из будущего, где возраст согласия подняли до 40 лет.
Потому как любая потребность, которую человек может удовлетворить, не поработав на дядю - недополученная прибыль.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нынешние законы какой страны? Насколько тщательно ты их изучил? Что заставило тебя подумать, будто они не выражают общественного консенсуса?

А ты насколько изучил?

Нисколько, но я и не высказываюсь. Правда, деятели типа Милонова или Мизулиной вызывают омерзение.

Врачи скорой не могут обезболить больного и нельзя купить марганцовки просто так.

А наркомания, как и педофилия - «это такое элитарное развлечение для крупных боссов и власть имущих»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот только демократия - это единственное, что дает хоть какую-то легитимность власти и принимаемым законам.

А нужна ли эта самая легитимность такой ценой? Как по мне, идеи либерализма должны преобладать над идеями демократии. Я верю в способность малых групп профессионалов эффективно управлять политической машиной в заданных целях, но никак не верю в аналогичную способность миллионов абсолютно разных людей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

На самом деле я имел ввиду другое. Чем придумывать новые законы лучше бы имеющиеся более надежно работали в действительно вопиющих случаях.

Кстати, косвенно в тему. Как известно, некоторое время назад у нас запретили отдавать детей опекунам в США. Типа асимметричный ответ на закон «Мaгнитcкого». Встречал информацию, что по странному (хе-хе) совпадению с началом работы этого закона у нас заметно снизилось количество отбираемых у родителей детей. Может быть, если вообще запретить усыновлять за границу и вовсе ювенальщики разбегутся?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А нужна ли эта самая легитимность такой ценой? Как по мне, идеи либерализма должны преобладать над идеями демократии.

А какими образом такая группа профессионалов может прийти к власти? Демократическим, а потом послать лесом демократию или сразу ее узурпировать?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А наркомания, как и педофилия - «это такое элитарное развлечение для крупных боссов и власть имущих»?

Ты не передергивай. Потому что нечего искать наркоторговцев среди врачей и химиков и заставлять страдать людей.

praseodim ★★★★★
()

Группа из четырех ученых

Наркоманы.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А какими образом такая группа профессионалов может прийти к власти? Демократическим, а потом послать лесом демократию или сразу ее узурпировать?

А это уже зависит только от самой группы, желающей прийти к власти. Демократический путь здесь, конечно, наилучший с т.з. сохранения человеческих жизней, но он никогда не был единственным. Я ведь не отрицаю применимость демократии, просто не надо тянуть её всюду. Даже представительная демократия, имхо, уже не является демократией в чистом виде, однако должна куда лучше справляться с теми проблемами, которые я очертил.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я верю в способность малых групп профессионалов эффективно управлять политической машиной в заданных целях, но никак не верю в аналогичную способность миллионов абсолютно разных людей.

Так в РФ государством уже управляют малые группы профессионалов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А это уже зависит только от самой группы, желающей прийти к власти.

Яркий пример прихода к власти такой группы «профессионалов» - это Гитлep и его партия в 1933 году. Несмотря на то, что она не набрала больше 50% голосов (вроде было 43 что ли), Гинденбуpг решил поручить ей формирование правительства. Ну и понеслось. «Профессионалы», сумели преодолеть экономический кризис и добиться ряда успехов, но уже в 1935 году отменили выборы до окончания особого положения («кругом враги ведь»)

Это кстати, к вопросу о том, что у людей высокий уровень нетерпимости. Могу предположить, что если бы реально работала демократия, включая право на свободу высказывать свое мнение, нацистским людоедам бы не удалось совершить свои преступления и принести столько горя.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Так в РФ государством уже управляют малые группы профессионалов.

В таком случае боюсь спрашивать об их целях.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Яркий пример прихода к власти такой группы «профессионалов» - это Гитлep и его партия в 1933 году.

Есть и такие. Вряд ли можно упрекнуть Гитлера в неэффективности управления. Вопрос, как всегда, в целях и методах, их допустимости и недопустимости.

Могу предположить, что если бы реально работала демократия, включая право на свободу высказывать свое мнение, нацистским людоедам бы не удалось совершить свои преступления и принести столько горя.

Когда радикалы приходят к власти (неважно, каким путём), демократия автоматически заканчивается, какой бы красивой и правильной она ни была. Ну высказали бы Вы своё мнение, ну расстреляли бы Вас. Чтобы демократия работала, её принципы должны уважать все значимые стороны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Стоит ли сажать за убийство людей в видео играх?

они заранее знают что это игра. и не игра, соответственно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это смотря как оценивать эффективность.

По Марксу же, используя всю мощь экономоцентризма. :) Ну, или как-то иначе. Идеальных решений здесь нет.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Это смотря как оценивать эффективность.

По Марксу же, используя всю мощь экономоцентризма.

Я читал, что как раз с точки зрения экономики дела у нацистов были не блестяще. Без агрессивных войн Германии был бы кирдык, и даже с ними уровень жизни был так себе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

а тех, кто верит, что изгоняет бесов - надо сажать за убийство, или за жестокое обращение с животными?

В дурдом сажать, если верят в такое.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Конечно, за покушение на убийство - преступные намерения + преступные действия. Робота можешь заменить на машину из которой за секунду до твоего умышленного тарана вышел твой ненавистный сосед.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что-то тут не сходится.

Все сходится - посадили за домогательства, а не за изнасилование.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мужики сами ботов целенаправленно нашли

Уже представил: google://чат робот-лоли бесплатно без смс

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

в России с 14 лет жениться можно при согласии родителей.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Правда, деятели типа Милонова или Мизулиной вызывают омерзение.

Вот.
А теперь, вспомним ваши слова:

То есть общество принимает законы через специально избранных людей.

и переведём на мир линукса; я про то, как «специально избранные люди» приняли systemd и буквально заставили общество принять его.
Я это к тому, что «специально избранные люди» далеко не всегда принимают правильные решения/законы.

Essentuki_17 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

И хорошо, если там в его великой русской душе

Как обычно, если что-то хорошее --- россияне, как в гадости какой обвинить --- русские.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Как обычно, если что-то хорошее --- россияне, как в гадости какой обвинить --- русские.

Извините уж, язык такой, ... русский.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Угу. Очевидно в иных случаях язык резко становится россиянским.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.