LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Противники systemd готовят форк Debian

 , ,


0

1

Уже создан сайт debianfork.org, и начата работа по созданию форка Debian без systemd. В настоящее время инициаторы призывают поддержать предложенное Яном Джексоном решение об использования нескольких систем инициализации в Debian. Но если такое решение не будет принято они намерены создать форк Debian силами разработчиков, недовольных включением в дистрибутив systemd по умолчанию.

Сайт инициаторов форка - http://debianfork.org

Подробности (на английском языке)

Перемещено Shaman007 из debian

★★★★★

Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от trueshell

Ну а зачем переживать. Даже если этот костыль воткнут в тушку Debian, выдернешь и заменишь своим. Всего делов то.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я тут вчера ради смеха пытался удалить, всёравно стоит и ничего не делает, в зависимостях bluefish. Ладно brasero, но bluefish... :) Кретин очкастый.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)

Противники systemd готовят форк Debian

Еще бы гном3 выпилили из него навсегда. Пусть лучше будет МАТЕ.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Скоро без этих подделий уже никуда.

Я очень надеюсь что Линус всё же занесёт над этим очкариком свой могучий факовый палец. Если нет, то переползу на гентоо.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Линус пилит только ядро и показывает палец, только когда кто то лезет в ядро (например, nvidia со своим блобом).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну этот щегол тоже лезет куда не следует. И я полагаю он тоже доиграется. :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Я тут вчера ради смеха пытался удалить, всёравно стоит и ничего не делает, в зависимостях bluefish. Ладно brasero, но bluefish... :) Кретин очкастый.

Откуда знаешь, что очкастый? Может, мейнтейнер bluefish'а в Дебиане очков не носит?

dexpl ★★★★★
()

они намерены создать форк Debian силами разработчиков, недовольных включением в дистрибутив systemd по умолчанию

И будет у них целых три с половиной разработчика.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.