LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дефолтной системой инициализации для GNU Debian стала systemd.

 ,


0

2

Закончилось долгое голосование за право быть системой инициализации по умолчанию в GNU Debian Jesssie. Как стало известно, теперь это systemd. С чем можно и поздравить комьюнити дебиана.

Подробности

Перемещено Shaman007 из debian

anonymous

Мои соболезнования. Теперь Дебиан стал только Линуксом. Если это правда, конечно.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: ОП — вброс от rskeyf

ну ты глаза то разуй. по ссылке начало голосования, пройди по ссылкам и узрей что все голосовали за системд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЯННП

Голосование уже закончилось что ли?

Если это и вправду systemd, то жаль. Лучше, чем Upstart, но хуже, чем тот же OpenRC.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Охтыжёпт

Should the project pass a General Resolution before the release of «jessie» asserting a «position statement about issues of the day» on init systems, that position replaces the outcome of this vote and is adopted by the Technical Committee as its own decision.

Значит ли это, что голосование уже закончилось?

rskeyf
()

Не придумывайте! Сериал продлили еще на пару сезонов.

plm ★★★★★
()
Ответ на: ЯННП от rskeyf

Лучше, чем Upstart, но хуже, чем тот же OpenRC.

Вы правда понимаете о чём говорите? Или это попытка юмора?

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вангую массовый переход пользователей Дебияна на Убунту

Так давно же. И на серверах тоже, а про десктопы я уж молчу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: Охтыжёпт от rskeyf

Какая-то у вас аватарка странная, у меня от неё моник брикеты маргарина генерирует...

svr4
()

и что? в debian постоянно что-то меняется, что-то добавляется и что-то изменяется.

вот удаление falcon's eye, golded или ffmpeg - это важно. а какая там система инициализации, дело даже не 10-е или 20-е, а вообще - пофиг абсолютно.

feofil
()

лучше скажите, почему 7.4 не переносят, хотя она уже давно собранная лежит?

feofil
()

теперь и дебиан не будет загружаться. rip.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

а какая там система инициализации, дело даже не 10-е или 20-е, а вообще - пофиг абсолютно.

как же не важно, когда он теперь загружаться не будет. или будет загружаться, но демоны будут отваливаться, внезапно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мантра, не имеющая отношение к реальности. я даже не могу представить, кто там может быть под «остальными»

feofil
()
Ответ на: комментарий от thunar

как же не важно, когда он теперь загружаться не будет. или будет загружаться, но демоны будут отваливаться, внезапно.

кто не будет загружаться? у кого демоны буду отваливаться? и, самое главное, почему?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

ну так вспомни, что было, когда прошлое поцтеринговское поделие внедряли. итогом было то, что звук банально не работал. или работал, но шипел, заикался и пердел. поцтеринговские поделия справедливо заслужилили репутацию глюкодрома и проблем на пустом месте.

и ведь, если со сломанным звуком можно справиться одним apt-get purge, то с инитом так не сделаешь.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thunar

Я смотрел mageia, новый alt и у меня сейчас arcnlinux на systemd - ничего не отваливается. И в debian ничего не отваливается. И в openbsd ничего не отваливается, хотя там вообще rc.conf.local

Debian делает свою ОС, собирая из кирпичиков. Чтобы было удобно делать и удобно пользоваться. Поэтому Debian - это совокупность всех технологий, а не какая-то технология в отдельности. Они вносят свои поправки, изменения и настройки практически во всё, чтобы оно работало, как единое целое. Если оно не будет работать так, зачем это было брать? Только назло тебе? Это бред.

А у вас, голубчик, вообще «поцтерингофобия», напрочь антирациональное мышление, основанная на страхе и ненависти.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

мантра, не имеющая отношение к реальности.

потому что ты хомячок и не видишь дальше собственного носа.

я даже не могу представить, кто там может быть под «остальными»

подозреваю, что таких вещей очень много для тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что ты хомячок и не видишь дальше собственного носа.

Ну так просвети, кому не пофиг на систему инициализации. Раньше у каждого были свои закидоны, от rc-файла, до стокилобайтовой библиотеки функций и нескольких спец-демонов, и как-то жили :), а теперь от одного единого стало всем хуже. Чем?

feofil
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ждем заявление маркуши о переходе на инновационный systemd

Это было бы хорошей новостью.

kravich ★★★★
()
Последнее исправление: kravich (всего исправлений: 1)

Помним, любим, скорбим... R.I.P

Twissel ★★★★★
()

Правильный выбор. systemd на данный момент лучшая система инициализации, по крайней мере для простого пользователя. Система загружается моментально, меньше проблем с настройкой, работает стабильнее. systemd - это лучшее, что появилось в Linux за последние годы.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от IPR

Так оно ж только линукс-сборки касается, это изначально оговаривалось.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Жирновато. У меня, когда тестил Арч лэптоп иногда намертво зависал при выключении. Работает быстро да. А стабильно не всегда. Касаемо версии 2.08. 2.04 была получше

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Не будет этого. Марк скоро всё велосипедами заменит, даже ядро. Мало того, оно даже POSIX-совместимым быть перестанет, ибо хомячкам это нахрен не нужно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Мало того, оно даже POSIX-совместимым быть перестанет, ибо хомячкам это нахрен не нужно.

Это нужно разработчикам.

Весь смысл - в унификации, чтобы каждый не писал всё то же самое заново.

А дорабатывать имеет смысл то, что нужно лично тебе. На самом высоком уровне. Иначе придётся переписывать всё.

feofil
()

Видел тред на одной странице?

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.