LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует ли программное обеспечение для комплексного обмана другой программы?

 , , , ,


1

1

Интересует:

1) Подмена файлов и каталогов на пустые или с дезинформацией.

2) Подмена данных от разнообразных устройств. MAC-адреса, GPS-координат, типа платформы, установленной ОС, составе аппаратного обеспечения.

Хотя пока это касается в основном только android, но наверняка скоро это будет касаться и всего остального. Если программе прямо отказать в требуемых ею данных, она может не запуститься. Но зачем отказывать, если программу можно обмануть предоставив ей какую нибудь заглушку или фальсификатор. Скажем так, если программа пытается узнать где я, то пусть получит какие нибудь координаты из Бразилии. Если программа пытается узнать тип железяки, то пусть считает что она на каком нибудь нексусе работает, если пытается узнать MAC-адрес точки доступа или устройства, то пусть получит дезинформацию. Если пытается установить связь со своим сервером, то пусть либо получит заглушку, либо связь пойдёт через германский прокси и таким образом сервер получит германский IP. Вообще хотелось бы какой нибудь универсальный интерфейс для полного контроля программы и подключения к ней разнообразных программ дезинформаторов.

ага LD_PRELOAD и меняй всё что душеньке угодно.

По поводу андроида, в cyanogen было что-то для этого. Ещё есть XPrivacy.

daemonpnz ★★★★★
()

Privacy Guard в CyanogenMod. Правда п. 1 не умеет.

Relan ★★★★★
()

Есть такое ПО, называется «виртуальная машина», либо «sandbox».

Sadler ★★★
()

хыхы, тоесть железяка будет думать, что ты в бразилии => гпс можешь выкидывать, будет думать, что у тебя памяти/проца меньше/больше или другие особенности прошивок/железа => некорректная, а может и тормозная работа

зачем это надо? можно просто найти nokia 3310 и наслаждаться

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

хыхы, тоесть железяка будет думать, что ты в бразилии => гпс можешь выкидывать, будет думать, что у тебя памяти/проца меньше/больше или другие особенности прошивок/железа => некорректная, а может и тормозная работа

зачем это надо? можно просто найти nokia 3310 и наслаждаться

Поясню для тех кто не сталкивался с андроидом. Там даже программа «фонарик» может потребовать доступ к списку контактов, к интернету и GPS. Более 1/3 программ в Google Play работают с одной очень гадкой партнёркой которая собирает всю информацию которую только может.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

я знаю, сам ношу этот зонд

но тогда нужно эту программу-обманщика настраивать для конкретных приложений, а не для всех

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

И вся фишка в том, что всё это есть и достаточно давно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Более 1/3 программ в Google Play работают с одной очень гадкой партнёркой которая собирает всю информацию которую только может.

партнёркой

Что-то не слышал, это что такое?

orm-i-auga ★★★★★
()

В cyanogenmod'е примерно так построена система пермишнов. Вместо запрета они фейковые данные программе подсовывают. Если я не ошибаюсь конечно.

invy ★★★★★
()

Но зачем отказывать, если программу можно обмануть предоставив ей какую нибудь заглушку или фальсификатор

Об этом давно говорят. В иос нечто подобное было сделано давно. Вроде в какой-то из андроедных сборок есть такое - хочет ГПС, контакты, смс, етц. - на бери, наслаждайся заглушкой.

Почему гугель до сих пор не выкатил такую возможность мне не ясно.

andreyu ★★★★★
()

Вообще-то примерно так и устроено тестирование программ. Все инструменты для этого, очевидно, есть.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Что-то не слышал, это что такое?

Я слышал. Есть такой человек который всем замеченным популярным проектам предлагает специальные библиотеки. За использование который начисляется бабло. Собранные данные он по ходу продаёт каким то маркетологам. Мне эту историю рассказывал Ы. Он диджей на радио http://anon.fm/ , должен быть в jabber конференции.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Они выкатили, но потом быстренько убрали.

Если вы о приложении, на которое не было шотката, то там можно было просто запретить или разрешить доступ. А речь идет об подсовывании заглушки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я слышал. Есть такой человек который всем замеченным популярным проектам предлагает специальные библиотеки. За использование который начисляется бабло.

Я думал, что это умерло еще в середине 90х годов. Знаю много людей (и я в их числе), которые заработали на таком много виртуальных денег, а получили чуть меньше, чем ноль.

andreyu ★★★★★
()

Честному человеку от гугла и ФСБ скрывать нечего. Ну а если фонарик потребует доступ к камере, списку контактов и твоей почте - поставь другой фонарик.

drull ★☆☆☆
()

Но зачем отказывать, если программу можно обмануть предоставив ей какую нибудь заглушку или фальсификатор

systemd-shim

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Честному человеку от гугла и ФСБ скрывать нечего.

Честный человек, а доверяешь ли менту, прокурору и суду? И как ты вообще относишься к свободе?

Тот кто ради безопасности отказывается от свободы - не достоин ни свободы, ни безопасности.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Честный человек, а доверяешь ли менту, прокурору и суду?

Да.

Тот кто ради безопасности отказывается от свободы - не достоин ни свободы, ни безопасности.

Хватит эту чушь нести. Свобода существует только в твоей голове.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Честный человек, а доверяешь ли менту, прокурору и суду?

Да.

Ты либо не живёшь в России, либо троллишь.

Тот кто ради безопасности отказывается от свободы - не достоин ни свободы, ни безопасности.

Хватит эту чушь нести. Свобода существует только в твоей голове.

РукаЛицо.жпг Не будет свободы - отберут всё остальное.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты либо не живёшь в России, либо троллишь.

Решение суда может нравится тебе, может не нравится, но это закон, и если ты хочешь жить в цивилизованном обществе, то решению суда нужно подчиняться, каким бы абсурдным оно не казалось. Ну а насчет обычных ментов - у нас с ними рыночные отношения: совершил мелкое нарушение - заплати.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не будет свободы - отберут всё остальное.

Ну что такое эта твоя свобода? В каких попугаях она измеряется? Вот запретили тебе курить на остановках, пить пиво на лавочке в парке и заниматься сексом на той же лавочке. Это свобода или нет?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Решение суда может нравится тебе, может не нравится, но это закон, и если ты хочешь жить в цивилизованном обществе, то решению суда нужно подчиняться, каким бы абсурдным оно не казалось.

Напомню, что у нас в суде обвинительный уклон. А судьи продажные и боязливые.

Ну а насчет обычных ментов - у нас с ними рыночные отношения: совершил мелкое нарушение - заплати.

А кто то заплатит больше тебя. И нет у тебя никаких прав.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А кто то заплатит больше тебя

Обычно у ментов стандартная такса на мелкие нарушения. Покурил возле метро - 150грн, выпил пива - 200, поссал в неположенном месте - 300.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Вот запретили тебе курить на остановках, пить пиво на лавочке в парке и заниматься сексом на той же лавочке. Это свобода или нет?

Демагогия. Ибо я не упоминал никакой конкретики, а ты сам её за меня придумал и споришь сейчас с ней.

Ну что такое эта твоя свобода? В каких попугаях она измеряется?

1) Гарантии прав.

2) Свобода публичного выражения своего мнения. Отсутствие цензуры.

3) Развитая инфраструктура - как материальное выражение свободы.

А вообще, я хочу ядерный реактор в шахте рядом с домом и артезианскую скважину (ну или огромный резервуар воды с полугодовым запасом) что бы посылать подальше ЖКХ и договариваться с ними на равных. А ещё хочу носить в кармане боевой пистолет и иметь дома автомат Калашникова. Это то что необходимо сделать массово доступным что бы сформировать культуру свободы. Ибо культуру формирует предмет культуры.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Обычно у ментов стандартная такса на мелкие нарушения. Покурил возле метро - 150грн, выпил пива - 200, поссал в неположенном месте - 300.

Гривны? Не хотелось бы начинать хохлосрач, но не учи нас русских жить пока у тебя бардак в стране и не ври тогда про то что живёшь в России.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ибо я не упоминал никакой конкретики

Именно, ты говорил про швабодку в вакууме, а она существует только в твоей голове. Я же говорю про конкретные вещи.

А вообще, я хочу ядерный реактор в шахте рядом с домом
А ещё хочу носить в кармане боевой пистолет и иметь дома автомат Калашникова

Это опасно для окружающих, так что обойдешься. Хорошо что такие как ты никогда не дорываются до власти.

и не ври тогда про то что живёшь в России.

У тебя галлюцинации. Я никогда этого не писал.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Это опасно для окружающих, так что обойдешься. Хорошо что такие как ты никогда не дорываются до власти.

Всё опасно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

XPrivacy. Можно выборочно подсовывать данные (можно настроить так, что координатыми gps делиться, а остальным - нет) приложеним из списка или всем сразу. Есть одно но: требует Xposed Framework -> требует рут и не работает в ART.

vanzef
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

define свобода.

Гарантии прав

Каких, на пример?

Свобода публичного выражения своего мнения. Отсутствие цензуры.

Как связано одно с другим? И да, цензура есть везде - вопрос в том, что цензурим. И она не обязательно будет государственной. Есть такая штука, которая называется «культурные особенности». Это из той оперы, что с людьми сперва здороваются, не ругаются матом, etc.

Развитая инфраструктура - как материальное выражение свободы

Ты определись, ты что хочешь? Развитую инфраструктуру, или артезианскую скважину? Или, что бы тебе кто-то вырыл скважину, поставил реактор, и подарил АК?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

define свобода.

Не понял.

Каких, на пример?

Ну например можно создать экономическую гарантию права на жизнь. В виде минимального пособия на которое возможно жить не теряя здоровье.

Как связано одно с другим? И да, цензура есть везде - вопрос в том, что цензурим. И она не обязательно будет государственной. Есть такая штука, которая называется «культурные особенности». Это из той оперы, что с людьми сперва здороваются, не ругаются матом, etc.

Можно обязать сайты ввести на страницах специальные теги характеризующие уровень насилия, сексуальности, табуированной лексики и оскорбления традиций и идеологий. По 10 бальной шкале например. А провайдеров обязать предоставлять услугу фильтрации контента по требованию клиента за небольшую плату. Это конструктивный способ. Однако вместо конструктивного способа тупо блокируют сайты по IP даже без решения суда. Ну ты понял.

Ты определись, ты что хочешь? Развитую инфраструктуру, или артезианскую скважину?

Можно хранилище воды в подвале. А развитая инфраструктура - это хорошие дороги.

Или, что бы тебе кто-то вырыл скважину, поставил реактор,

Я хочу что бы домовладельцам и ТСЖ предоставляли долгосрочный беспроцентный кредит на приобретение и установку малых ядерных реакторов. Если ты беспокоишься об опасности хищения радиоактивных материалов, то можно условием приобретения обозначить установку специальной охранной системы и место размещения несанкционированный доступ в которое даже с применением строительной техники длиться не менее 6 часов.

и подарил АК?

АК можно старые со складов продавать, если цена будет в пределах 20000 рублей, то у оружейных магазинов будут очереди желающих. Да даже старые ППС-43 из запасов тоже разойдутся. Хотя можно и по другому, пистолет каждому продавать, а автомат тому кто в армии служил.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не понял.

Что «не понял»? Определение в студию!

Ну например можно создать экономическую гарантию права на жизнь. В виде минимального пособия на которое возможно жить не теряя здоровье.

Конкретнее. Можно в долларах, можно списком услуг.

Можно обязать сайты ввести на страницах специальные теги характеризующие уровень насилия
А провайдеров обязать предоставлять услугу фильтрации контента по требованию клиента за небольшую плату. Это конструктивный способ.

А почему не наоборот? Отсутствие фильтрации за деньги.

Кто будет проставлять эти тэги? Кто будет следить?

Можно хранилище воды в подвале. А развитая инфраструктура - это хорошие дороги.

Нет. Точнее, не только.

Я хочу что бы домовладельцам и ТСЖ предоставляли долгосрочный беспроцентный кредит на приобретение и установку малых ядерных реакторов. Если ты беспокоишься об опасности хищения радиоактивных материалов, то можно условием приобретения обозначить установку специальной охранной системы и место размещения несанкционированный доступ в которое даже с применением строительной техники длиться не менее 6 часов.

Этот бред я даже комментировать не хочу. Ты когда-нибудь обслуживал что-то сложнее кофеварки?

АК можно старые со складов продавать, если цена будет в пределах 20000 рублей, то у оружейных магазинов будут очереди желающих. Да даже старые ППС-43 из запасов тоже разойдутся. Хотя можно и по другому, пистолет каждому продавать, а автомат тому кто в армии служил.

Отлично. А дальше что? Смысл этой раздачи слоновстволов?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Что «не понял»? Определение в студию!

Свобода - естественная осознанная необходимость. Не уверен в точности этого определения, но оно подходит ко многим ситуациям.

Конкретнее. Можно в долларах, можно списком услуг.

240 миллиардов рублей. Не так и много учитывая что сейчас социальные расходы составляют 3 677,18 миллиардов рублей рублей. http://info.minfin.ru/kons_rash.php

240 миллиардов российских рублей = 5 858 880 000 долларов США

Однако я не считаю что их стоит считать в долларах, так как покупают на такие деньги в основном отечественные товары, а именно еду.

А почему не наоборот? Отсутствие фильтрации за деньги.

Не думаю что 50 рублей в месяц большая плата. Некоторые провайдеры уже предоставляют подобные услуги. Да и нужна будет фильтрация только тем кто хочет ограждать своих детей от информации.

А развитая инфраструктура - это хорошие дороги.

Нет. Точнее, не только.

Я привёл простой пример.

Этот бред я даже комментировать не хочу. Ты когда-нибудь обслуживал что-то сложнее кофеварки?

Сам ты бред. Уже давно разработаны не обслуживаемые реакторы. Такой реактор представляет собой металлический корпус из которого выходят несколько труб для циркуляции воды второго контура. Пример вот http://www.membrana.ru/particle/3301

Отлично. А дальше что? Смысл этой раздачи слоновстволов?

С него начинается безопасность на улицах, взаимное уважение и та самая демократия про которую много где в мире стали забывать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Свобода - естественная осознанная необходимость. Не уверен в точности этого определения, но оно подходит ко многим ситуациям.

Т.е. кем осознанная? Необходимость чего? А то получается, что свобода - это необходимость свободы.

240 миллиардов рублей.

Откуда такая цифра? Что в нее входит?

Однако я не считаю что их стоит считать в долларах, так как покупают на такие деньги в основном отечественные товары, а именно еду.

Ты считаешь, что человеку нужно только есть?

Не думаю что 50 рублей в месяц большая плата.

Почему именно 50 рублей?

Да и нужна будет фильтрация только тем кто хочет ограждать своих детей от информации.

Нет.

На остальные вопросы не ответил.

Я привёл простой пример.

Ты сказал, что хочешь инфраструктуру. Развитую. Ты сам понимаешь, что входит в понятие инфраструктура?

Сам ты бред. Уже давно разработаны не обслуживаемые реакторы.

А так же вечный двигатель. А еще планета Нибиру найдена.

С него начинается безопасность на улицах, взаимное уважение и та самая демократия про которую много где в мире стали забывать.

Я поржал. Сгоняй в Сомали, посмотри на взаимное уважение и демократию.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. кем осознанная? Необходимость чего? А то получается, что свобода - это необходимость свободы.

Даже так. Ибо моё понимание свободы как потребности развилось когда я целый месяц был на обследовании в психиатрической больнице. Режим которой был больше похож на тюрьму, нас там проявляли на психологическую устойчивость в замкнутых коллективах. После этого решили что у меня обострённое чувство справедливости и не пустили в армию. Сказали «Будет война - приходи, а в мирное время ты не нужен.»

Откуда такая цифра? Что в нее входит?

Грубо говоря 2 миллиона безработных и сумма ежемесячного пособия 12000 рублей. Это во многом дискуссионные вопросы, к тому же в каждом регионе сумма может быть разная.

Ты считаешь, что человеку нужно только есть?

Возможно меньше. Вообще необходима консультация врача. А построить социальное жильё из на окраинах городов не так уж и трудно.

Ты сказал, что хочешь инфраструктуру. Развитую. Ты сам понимаешь, что входит в понятие инфраструктура?

Дороги, трубопроводы, энергосистема. И ещё много разных мелочей.

Почему именно 50 рублей?

Расценки ростелекома на подобную услугу.

Сам ты бред. Уже давно разработаны не обслуживаемые реакторы.

А так же вечный двигатель. А еще планета Нибиру найдена.

Ты по ссылке смотрел информацию? Если нет, то я понял что ты не читал, но осуждаешь.

С него начинается безопасность на улицах, взаимное уважение и та самая демократия про которую много где в мире стали забывать.

Я поржал. Сгоняй в Сомали, посмотри на взаимное уважение и демократию.

А знаешь ли ты чем легальный ствол отличается от нелегального? Отвечу заранее, ибо ты либо этого не знаешь, либо дурака валяешь. Легальный ствол отмечен в базе данных полиции. А любая пуля или гильза из этого ствола идентифицирует его. Только в одной стране мира преступность после легализации оружия для населения возросла, если я не ошибаюсь, это Колумбия. И только потому что там не надо регистрировать оружие. Во всех остальных странах мира легализация боевых пистолетов снизила уличную преступность.

С Сомали нас пока что сравнивать не корректно, и ты знаешь почему.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Даже так

Ты вообще понял, что ты даешь определение термина через этот самый термин?

Грубо говоря 2 миллиона безработных и сумма ежемесячного пособия 12000 рублей.

Что входит в эту цифру? Почему не 120000?

Возможно меньше. Вообще необходима консультация врача. А построить социальное жильё из на окраинах городов не так уж и трудно.

Т.е. цифра высосана из пальца... Касательно строительства социального жилья... Ты знаком со стоимостью капитального строительства? Даже без учета воровства?

Дороги, трубопроводы, энергосистема. И ещё много разных мелочей.

Тебе, я так понимаю, кто-то должен это все просто дать?

Ты по ссылке смотрел информацию? Если нет, то я понял что ты не читал, но осуждаешь.

Смотрел. Только вот не нашел там эксплуатационной документации. Почему-то.

А знаешь ли ты чем легальный ствол отличается от нелегального? Отвечу заранее, ибо ты либо этого не знаешь, либо дурака валяешь. Легальный ствол отмечен в базе данных полиции.

И что?

Только в одной стране мира преступность после легализации оружия для населения возросла, если я не ошибаюсь, это Колумбия. И только потому что там не надо регистрировать оружие. Во всех остальных странах мира легализация боевых пистолетов снизила уличную преступность.

У вас пруф отклеился, это раз. Два. Если даже принять, что я тебе поверил, то получается, что до того, как выдали гражданам стволы, в стране УЖЕ была более-менее эффективная система правоохранительных органов. А ты же предлагаешь просто раздать стволы, при чем не короткоствол, а армейские штурмовые винтовки. Ничего странным не кажется?

С Сомали нас пока что сравнивать не корректно, и ты знаешь почему

Ога. У нас климат хуже.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты вообще понял, что ты даешь определение термина через этот самый термин?

Нет. Я лишь признал что я никогда не задавался целью сформулировать определение термина. Я и так чувствую что свобода, а что нет. Хотя надо будет об этом задуматься.

Что входит в эту цифру?

Еда и ЖКХ.

Т.е. цифра высосана из пальца... Касательно строительства социального жилья... Ты знаком со стоимостью капитального строительства? Даже без учета воровства?

Зачем социальному жилью быть капитальным? Делаем бетонно-опилочные коробки и ставим за городом на пустырях. Подводим энергию и воду. И да, строить возможно с минимальным уровнем воровства, такая технология тоже есть.

Тебе, я так понимаю, кто-то должен это все просто дать?

Очень глупый вопрос. Что означает «просто дать» в данном контексте? Или как я понял ты думаешь что создание инфраструктуры - это магия или действо богов? Так вот, никого молить не надо, дороги можно построить, используя бетон, арматуру и прочие материалы.

У вас пруф отклеился, это раз.

Приведу на этот счёт одну ссылку http://naganoff.livejournal.com/28353.html

Два. Если даже принять, что я тебе поверил, то получается, что до того, как выдали гражданам стволы, в стране УЖЕ была более-менее эффективная система правоохранительных органов.

Во многих странах оружие у граждан появилось до создания эффективной правоохранительной системы.

А ты же предлагаешь просто раздать стволы, при чем не короткоствол, а армейские штурмовые винтовки. Ничего странным не кажется?

Человек отслужил в армии, значит точно прошёл психологические тесты и знает как обращаться со штурмовой винтовкой.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я и так чувствую что свобода, а что нет. Хотя надо будет об этом задуматься.

А потом эти люди смеются над гуманитариями...

Еда и ЖКХ

Этого мало. Или много. Потому, что это вообще не то, что нужно.

Зачем социальному жилью быть капитальным?

Ты дурак? Ты знаешь, чем капитальное здание отличается от временного?

Очень глупый вопрос.

Вопрос номальный, ответ тупой. Вопрос - откуда должна появиться инфраструктура?

Приведу на этот счёт одну ссылку

ЖЖ. Ты бы еще википедию привел.

Во многих странах оружие у граждан появилось до создания эффективной правоохранительной системы.

Забыл и уровень преступности на этот период.

Человек отслужил в армии, значит точно прошёл психологические тесты и знает как обращаться со штурмовой винтовкой.

Ложь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А потом эти люди смеются над гуманитариями...

Свобода https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Этого мало. Или много. Потому, что это вообще не то, что нужно.

А что нужно?

Ты дурак? Ты знаешь, чем капитальное здание отличается от временного?

Много чем. Но лучше поясни какой именно фактор ты считаешь критическим?

Вопрос номальный, ответ тупой. Вопрос - откуда должна появиться инфраструктура?

Тебе рассказать как дороги строить?

ЖЖ. Ты бы еще википедию привел.

Там очень хорошие аргументы которые отвечают на наиболее часто вбрасываемые глупые тезисы.

Забыл и уровень преступности на этот период.

Как я уже писал, надо различать зарегистрированный ствол и незарегистрированный.

Ложь.

Швейцарцам можно, а нам нельзя? Почему?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Свобода https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Овердофига определений. Нужно одно, но правильное

А что нужно?

А это ты мне скажи. Ты же тут устраиваешь полный пансион бездельникам

Много чем. Но лучше поясни какой именно фактор ты считаешь критическим?

Открываем словарь архитектурно-строительных терминов...

Там очень хорошие аргументы которые отвечают на наиболее часто вбрасываемые глупые тезисы.

Да мне кашлять на тезисы. Вопрос был о том, что низкая преступность обеспечивается, в первую очередь, действиями полиции.

Как я уже писал, надо различать зарегистрированный ствол и незарегистрированный.

Еще раз. Какая нахрен разница?

Швейцарцам можно, а нам нельзя? Почему?

На текущий момент - да. Нельзя. Причин много. Все они - социально-экономические.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Овердофига определений. Нужно одно, но правильное

А в некоторых языках слова «свобода» нет, есть заменяющие его словосочетания наподобие «сорвавшийся с цепи». Даже в разных культурах понимание свободы разное.

А это ты мне скажи. Ты же тут устраиваешь полный пансион бездельникам

Я даже не знаю что хуже для экономики, бездельник или нищий готовый работать за 12000 рублей и портящий рынок труда. Однако учитывая структуру современных экономик, думаю это не экономический вопрос, а моральный. По сути как я понял ты пытаешься сказать «помогать любому бездельнику аморально». Я прав?

Открываем словарь архитектурно-строительных терминов...

Конкретику. К слову панельные домики могут стоять более 50 лет точно.

Вопрос был о том, что низкая преступность обеспечивается, в первую очередь, действиями полиции.

Подмена понятий. Я писал лишь про уличную преступность, про мелкий криминал. А вежливость обеспечивается тем, что оскорбление словом не переходит в оскорбление делом.

Как я уже писал, надо различать зарегистрированный ствол и незарегистрированный.

Еще раз. Какая нахрен разница?

Если ты стреляешь из своего зарегистрированного ствола, то криминалисты могут легко по пуле определить что стреляли из твоего оружия. В частности по этому, в криминальных сводках легальное оружие фигурирует очень мало. Как я понял ты пост в ЖЖ на который я кидал ссылку не читал. А вообще, на деле купить нелегально «волыну» это вопрос около 50 тысяч рублей и преступнику не составит труда заиметь «чёрное» оружие в любом случае. Легальное оружие нужно для противостояния нелегальному. Если что, я сам видел как на дороге, пассажир одной машины стрелял в другую из пистолета. А вот если бы ствол был у каждого третьего, он побоялся бы. В настоящее время, личное оружие является привилегией правящей тусовки и преступников. Неужели ты считаешь что они более достойны владеть оружием?

На текущий момент - да. Нельзя. Причин много. Все они - социально-экономические.

Говори прямо, не стесняйся в выражениях.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А в некоторых языках слова «свобода» нет

То есть, определения у тебя нет...

Я даже не знаю что хуже для экономики, бездельник или нищий готовый работать за 12000 рублей и портящий рынок труда.

И тем не менее, берешься за решение вопроса КНОР

По сути как я понял ты пытаешься сказать «помогать любому бездельнику аморально». Я прав?

Нет.

Конкретику. К слову панельные домики могут стоять более 50 лет точно.

Ты точно дурак. Словарь архитектурно-строительных терминов и есть та самая конкретика. Специально для тебя:

Капитальное строительство - строительство любых объектов, для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций.

Подмена понятий. Я писал лишь про уличную преступность, про мелкий криминал. А вежливость обеспечивается тем, что оскорбление словом не переходит в оскорбление делом.

Где подмена понятий? Ты упоротый?

Если ты стреляешь из своего зарегистрированного ствола, то криминалисты могут легко по пуле определить что стреляли из твоего оружия

Т.е. это работает, только есть у нас уже есть работающие правоохранительные органы, да?

Говори прямо, не стесняйся в выражениях.

Список длинен, я ленив. Начиная от уровня жизни и уровня социальной напряженности.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, определения у тебя нет...

Определения претендующего на универсальность.

И тем не менее, берешься за решение вопроса КНОР

Что это такое?

По сути как я понял ты пытаешься сказать «помогать любому бездельнику аморально». Я прав?

Нет.

Поясни свою позицию подробнее.

Капитальное строительство - строительство любых объектов, для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций.

В чём проблема то?

Т.е. это работает, только есть у нас уже есть работающие правоохранительные органы, да?

Это бинарный критерий. Справиться с экспертизой пули они смогут.

Список длинен, я ленив. Начиная от уровня жизни и уровня социальной напряженности.

Хуже чем в Молдове?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Определения претендующего на универсальность.

То есть, получается, ты сам не знаешь, чего ты хочешь.

Что это такое?

Как Нам Обустроить Россию

Поясни свою позицию подробнее.

Аморально давать бездельнику что-то просто так, если он не имеет физических ограничений, мешающих работать. Таких (физически и психически) здоровых бездельников надо отправлять работать. На пример, на стройки или в больницы, где не требуется какая-то особая квалификация.

В чём проблема то?

В том, дорогой, что те самые твои шлакоблочные коробки - это капстроительство. Которое стоит денег. И с этим жильем, как и с инфраструктурой, не ясно, кто и почему его должен строить. И на какие деньги. Пока у тебя все сводится к тому, что тебе кто-то должен.

Это бинарный критерий. Справиться с экспертизой пули они смогут.

Ну ок, справились. А дальше что?

Хуже чем в Молдове?

В Молдове не был, а там что?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, получается, ты сам не знаешь, чего ты хочешь.

Я то знаю, но это не универсально для других людей.

Аморально давать бездельнику что-то просто так, если он не имеет физических ограничений, мешающих работать. Таких (физически и психически) здоровых бездельников надо отправлять работать. На пример, на стройки или в больницы, где не требуется какая-то особая квалификация.

Дешёвая рабочая сила сдерживает модернизацию. И я прекрасно знаю как экскаваторы не выдерживают рыночной конкуренции с азиатскими рабами.

В том, дорогой, что те самые твои шлакоблочные коробки - это капстроительство. Которое стоит денег. И с этим жильем, как и с инфраструктурой, не ясно, кто и почему его должен строить. И на какие деньги. Пока у тебя все сводится к тому, что тебе кто-то должен.

Бюджет России огромен. К тому же всегда можно прижать коррупцию и монополистов что бы высвободить около 20% ВВП.

Ну ок, справились. А дальше что?

А значит у них уже есть круг подозреваемых. В том то и суть зарегистрированного оружия что очень сложно сделать анонимный выстрел.

В Молдове не был, а там что?

Тем пьют спиртного больше чем у нас, люди зачастую более импульсивные и легализованы боевые пистолеты. В первый же год легализации снизилась уличная преступность, некоторые другие виды преступности, тоже стали менее частыми.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я то знаю, но это не универсально для других людей.

Видимо, и живешь в выдуманном мире.

Дешёвая рабочая сила сдерживает модернизацию. И я прекрасно знаю как экскаваторы не выдерживают рыночной конкуренции с азиатскими рабами.

Во-первых, при чем тут азиатские рабы? Во-вторых, суть модернизации не в модернизации, а в снижении расходов. Если экскаватор экономически не выгоден - нутыпонел.

Бюджет России огромен. К тому же всегда можно прижать коррупцию и монополистов что бы высвободить около 20% ВВП.

20% - это видимо тоже из области неуниверсального знания?

А значит у них уже есть круг подозреваемых. В том то и суть зарегистрированного оружия что очень сложно сделать анонимный выстрел.

И что? Если менты не работают, то с этим знанием можно и год просидеть, и два и десять. И отправить дело в архив «за давностью лет».

Тем пьют спиртного больше чем у нас, люди зачастую более импульсивные и легализованы боевые пистолеты. В первый же год легализации снизилась уличная преступность, некоторые другие виды преступности, тоже стали менее частыми.

Пруфлинк, ЖЖ не принимается.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Во-первых, при чем тут азиатские рабы?

Они заняты дешёвым трудом.

Во-вторых, суть модернизации не в модернизации, а в снижении расходов. Если экскаватор экономически не выгоден - нутыпонел.

Напомню, что суть модернизации в высвобождении творческой активности человека.

20% - это видимо тоже из области неуниверсального знания?

Это минимальная оценка среднего «отката».

И что? Если менты не работают, то с этим знанием можно и год просидеть, и два и десять. И отправить дело в архив «за давностью лет».

Если менты не работают, то разным преступникам проще приобрести нелегальное оружие. А единственная защита от чёрного оружия - это легальное.

Пруфлинк, ЖЖ не принимается.

Какого рода тебе доказательство нужно и чего конкретно?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.