LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос ЛОР о новых требованиях ICANN по проверке email


0

1

Интересно, кто что думает по поводу, нового требования ICANN подтвердить контактный whois email для зон .com и т.д. ? Т.е. с чем это связано и какими еще «санкциями» или нет в дальнейшем грозит?

★★★★★

Нужно больше информации.
Каким образом необходимо что-то «подтверждать»?
Зачем? Х.з.. Наверное у них вши^Wэффективные менеджеры завелись.
Будут спам рассылать.

Stahl ★★☆
()

Да пох, обычная ситуация, возможно бесхозные домены таким образом хотят почистить. В зоне .com доменов более 400 лямов, сколько из них мертвых, с забытыми хозяевами, логинами, забаненные на всегда и пр.?

Но что-то я в rucenter не нашел кнопки для подтверждения.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Но не только от них получил письмо. Поэтому и интересует мнение лоровцев. Кто,где, когда еще получал такое. И самое главное не понятна цель.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

угу, у меня 5 доменов в этой зоне.

все, нашел. глубоко зарыли.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Дай ссылку на «новые требования», пожалуйста.

vim
()

Тебя разводит твоя репрессивная, тоталитарная оккупационная администрация, нет у ICANN таких «новых требований», вот четко по-русски сказано, в каких случаях регистратор (не ICANN), может запросить подтверждение контактной информации: https://www.icann.org/resources/pages/contact-verification-2013-05-03-ru

Ты свою чекисто-дзюдохерию с ICANN не путай, пожалуйста.

vim
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную информацию. - до конца года ждать не стали, потому что уже сейчас, якобы под видом борьбы с пиратством нужно чинить всё больше и жестче репрессий.

Смешно, чекисты хотят, чтобы это делали не только владельцы *.ru (который тоже РФ не принадлежит, к слову), но и всех остальных доменов.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Аааа, мы все пропали! http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/гифки-креатив-песочница-504803.gif

Да пофигу. Если ты регистрировал домены у ру регистраторов, то чекисты контакты и так найдут. Более того, они в любом случае будут запрашивать у регистратора кто владелец, если что.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Только по английски я от другого хостера получил подобное.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Да пофигу. Если ты регистрировал домены у ру регистраторов, то чекисты контакты и так найдут. Более того, они в любом случае будут запрашивать у регистратора кто владелец, если что.

Вот в чем и опрос, почему и европейцев тоже задействовали, чкекисты явно не причем.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да блина, был бы нужен я кому... хоть бы гордился этим :) А так только не понимание всей фигни.

anc ★★★★★
() автор топика

Это уже давно, где-то год как. Цель - името возможность связаться с владельцем домена. Вообще были разговоры о том, чтобы вообще отменить публичный хуиз на com/net/org. На самом деле ничего не изменилось - емейл можно заводить без смс и регистрации же. А за неверную информация в хуиз и раньше домены суспендили (в основном по стуку, могли потребовать сканы документов), и сейчас будут.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от vim

Тебя разводит твоя репрессивная, тоталитарная оккупационная администрация

В связи с требованиями компании ICANN все регистраторы обязаны проводить проверку адресов электронной почты, указанных в контактных данных администраторов доменных имен в международных доменах (gTLD).

Проверке подлежит e-mail адрес, указанный в whois-контакте типа Registrant.

Если адрес не подтвержден, это может привести к блокировке доменов, поэтому настоятельно рекомендуем подтвердить его в ближайшее время.

Ты там что куришь? Я тоже так хочу.

mandala ★★★★★
()

Идиотизм. Домен: example.com, email: postmaster@example.com. Подтвердили.

gh0stwizard ★★★★★
()

нового требования ICANN подтвердить контактный whois email для зон .com и т.д. ?

«нового»? это же жуткий баян, ему несколько месяцев.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vim

до конца года ждать не стали, потому что уже сейчас, якобы под видом борьбы с пиратством нужно чинить всё больше и жестче репрессий.
Смешно, чекисты хотят

Угу, чекисты рулят иканом, .com зоной и всем миром. Задолбали вы уже, кухонные борцуны-идиоты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кому м.б. и баян, а мне только прилетело и с разных мест.

anc ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.