LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а кому нибуть пришлось решать проблему когда в офисе одному душно а другому сквозняк?

 опенспейс, , фанкойлы


0

1

или куда можно обратится.

тут имеется ввиду под офисом огромный опенспейс с кучей фанкойлов и такой же кучей *СТАЦИОНАРНЫХ* пультов к ним в результате то что с воздухом происходит не устраивает никого

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 3)

Кто начальник?

Как определить кто в комнате неформальный лидер? — Посмотреть у кого на столе лежит пульт от кондиционера.

Camel ★★★★★
()

Тот кому душно, не может не сделать ничего, тот, кому холодно может надеть свитер. Следовательно, уступать должен тот, кому холодно.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Сквозняк

Следовательно, уступать должен тот, кому холодно.

Сквозняк не холод, свитером не закроешься.

Camel ★★★★★
()

Всегда находим нечто среднее

xwicked ★★☆
()

геморрой, да... эти неженки задрали. сидят весь день в духоте и радуются.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: Сквозняк от Camel

Меня вообще прикалывает гениальность определения сквозняка, которого, сцуко по сути не существует. Ветер? Давай на Эверест залезь - вот там ветер. А в офисе херня какая-то, ей б-гу.

В принципе, фиг бы с офисными страдальцами, но в плацкарте мамаши с ЖЕРЕБЁНКАМИ этим уже затрахали. Простудится «это жеребёнок» от лёгкого ветерка с забортной температурой +35, ёпта.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

и дети у них болеют даже если на него летом веером помахать.

убиват!

Rastafarra ★★★★
()

Есть рекомендованная температура. Если в офисе больше — уменьшать. Если меньше — увеличивать.

Deleted
()
Ответ на: Кто начальник? от Camel

Проверенная инструкция как стать неформальным лидером по твоему определению: нужно идти по комнате и забирать пульт у кого бы он не лежал, и класть на свой стол.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как это сделать приемлемым в офисе с кучей *РАЗДЕЛЬНО-УПРАВЛЯЕМЫХ* фанкойлов?

cvv ★★★★★
() автор топика

Найти кто главный - и что бы устраивало его.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: Пульт ничей от Camel

ты не понял - у нас куча *СТАЦИОНАРНЫХ* пультов

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

можно на голову одеть полиэтиленовый мешок, чтоб не дуло.

И затянуть на шее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

Отрываешь к чертям вместе с куском стены и кладешь себе на стол! Остальные самцы увидев такую брутальность признают тебя лидером. (Возможно.)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нужно идти по комнате и забирать пульт у кого бы он не лежал, и класть на свой стол.

я давно считаю что надо идти вдоль столов и смотреть на зарубки. смотришь вроде можешь быть повыше классом, приложил и оп-па, новый тимлид!

Rastafarra ★★★★
()

то что с воздухом происходит не устраивает никого

ходите пукать в коридор
проблемы сквознякохейтеров это не решит, но хоть как-то легче будет

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Консервированные носки

Уже сколько лет в плацкартах окна не открывают, работает кондиционер.

Теперь запах носков и алкоголя даже не проветривается?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Уже сколько лет в плацкартах окна не открывают, работает кондиционер.

Год назад провожал свою ненаглядную бывшую к родителям. В плацкарте с открытыми форточками было явно за 40. Москва.

StalinEXE ★★★★★
()

огромный опенспейс

Сижу в таком. Воздух управляется централизовано, никто из сотрудников повлиять на процесс не может, в помещении всегда температура в районе 23 градусов. Никаких конфликтов

Gvidon ★★★★
()

Вот больше всех бесят в данной ситуации решатели проблем. Убей себя об стенку, автор. УБЕЙ. Данная проблема решается сама собой, если ВСЕ сидят тихо, и не выкаблучиваются по высосанной из пальца причине. Не повышают собственную важность методом офисных змей. А начинать надо с себя. С СЕБЯ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проверенная инструкция как стать неформальным лидером по твоему определению: нужно идти по комнате и забирать пульт у кого бы он не лежал, и класть на свой стол.

Ну, лидерство проявляется и в таком поступке тоже.

lenin386 ★★★★
()

Такая проблема обычно возникает в автобусе и других видах общественного транспорта.

bluesman
()

огромный опенспейс

наихудший способ организации рабочего пространства, как по мне. можно делегировать решение этой проблемы третьему лицу, например, руководителю, установив некую среднюю температуру, которую надо поддерживать в комнате.

George
()
Ответ на: комментарий от George

установив некую среднюю температуру, которую надо поддерживать в комнате.

каким именно образом?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Рыбы дерзкие и опасные. С ними не хотят ссориться.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

сквозняка, которого, сцуко по сути не существует. Ветер?

Если у человека зафиксировать глаз, предотвращая саккады, то через несколько минут изображение пропадает. Точно так же и с остальными ощущениями — они относительные. И если на быстрое охлаждение от ветра организм отреагирует сужением сосудов и ознобом, то есть сбережением и генерацией тепла, то на сквозняк, которого не чувствуешь, реакции не будет никакой.

Если ты чувствуешь сквозняк, то его нет, это да. Но если ты его не чувствуешь, то это не значит, что его нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я так делал постоянно, но почему-то меня называли не лидером, а матерным словом на букву «м».

Руководителей мало кто любит, привыкай.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Кто начальник? от Camel

Посмотреть у кого на столе лежит пульт от кондиционера.

не факт это может быть и «шестера», и просто человек с места которого этот пульт работает)

nerfur ★★★
()

Моя коллега с Болгарии (где обычно +30), а я с Норильска (где обычно -20). Ничего, как-то находим компромиссы и уживаемся.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Удваиваю. Персональный вентилятор решает. Хотя лично мне хочется выкинуть в окно тех, кому "сильно дует" в такую, лядь, жару.

border-radius
()

устройте мордобой, и пусть проигравшая сторона терпит

Harald ★★★★★
()

намотай сопли на кулак и вруби температуру +35, пусть эти замерзающие подыхают от жары. им же холодно!

если будут понижать температуру, повышай вновь.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Сижу в таком. Воздух управляется централизовано, никто из сотрудников повлиять на процесс не может, в помещении всегда температура в районе 23 градусов. Никаких конфликтов

Ага, только периодически, те кому холодно, звонят в тех.поддержку и просят вентиляцию поменьше сделать. А через 2 часа, те кому душно, звонят и просят сделать побольше.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

пересесть это когда ты сидиш в комнате с одним кондишином. а в опенспейсе с сотней фанкойлов пересесть некуда

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.