LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готова для десктопа

 , ,


0

1

Достался тут в подарок Sony Vaio VGN-NW11SR Сам ноутбук очень неплохой, но на нём стоит восьмёрка.

В общем, посмотрел я на этот ваш Metro и понял что линукс в его текущем виде куда более готов для десктопа. В панель управления проще всего ходить через win+r, control <itemname> (например control userpasswords). Потому что разобратся где там что в интерфейсе - задача нетривиальная. При этом сама винда работает неплохо, учитывая что железо не новое. Но интерфейс вырвиглазен.


Ответ на: комментарий от bookman900

Хм. Wzor пишет - «в Enterprise редакции Windows 9 по умолчанию не будет нового плиточного интерфейса, так же его не будет в серверных версиях...».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В обычных версиях явно тоже не будет плиточного интерфейса.....но варез ынтерпрайсный несомненно будет интересовать)))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да что угодно лучше, чем это.

Emacs? Основные команды сами по себе воспроизводятся, а меню — зло.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Впрочем, плитки плитками, а от говноплоскоты и говнопримитивизма никто отказываться не собирается. Даже в последнем андроиде значки превратили в говно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Везде сделали говно....OSX 10.10 тоже будет плоским, хотя....это ему идет.

Главное, чтобы планшеты выпускали с Windows 9 побольше...потому что в ВУЗе буквально заставляют IBM SPSS и Office от MSO.

А на линуксе пущай только в Бубунту впаяют....если будет плоскота где-нибудь в другом месте...то проще будет в пещеру уйти =)

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ты жалуешься на менюшки, что нужно помнить, где и что находится. Я тебе предложил альтернативы подходу мышиной возни по менюшкам. А что ты хочешь — я не понимаю.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ты жалуешься на менюшки, что нужно помнить, где и что находится.

Во-первых, я ужасаюсь не парадигме «менюшек», а её конкретной исковерканной реализации. Во-вторых, я не жалуюсь, потому что с виндой практически не общаюсь и панель эту вижу раз в месяц от силы.

А что ты хочешь — я не понимаю.

Я хочу понять какой импульс двигал воспалённым разумом, породившим это чудовище.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Угу, как по их маркетинговым высерам - так все приходили устраивать пикеты к офису микрософта и требовали сначала аэро и DX10 со сломанной обратной совместимостью, потом DX11.2 и говно с цветными кирпичами. Только на деле-то почему-то получается наоборот - сколько говно не рекламируй, останется тем же говном. Пример - Шindoшs Phone. До покупки нокии и впаривания этого говна в добровольно-принудительном порядке на WP7 телефонов не было вообще. Нишу «ОС для смартфона которая просто работает и не выпендривается самобытными ни с чем не совместимыми апи» стремительным домкратом занял ведроид.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.