LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В каком возрасте вы перестали играть в компьютерные игры?

 социологический опрос


0

1

Имеется в виду, не совсем, но в основном. Ну то есть теперь тратите на них в десять раз меньше времени, чем в период расцвета вашей личной игромании.

Я не перестал.

Ну то есть теперь тратите на них в десять раз меньше времени, чем в период расцвета вашей личной игромании.

А ну если так....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трачу какое-то время. Нерегулярно. Иногда 4 часа, иногда 15 мин. Зависит от настроения. Если есть работа или погода позволяет - не играю.

Deleted
()

а не вспомнить, лет в 25 или чуть раньше.

zgen ★★★★★
()

звучит как «вы уже перестали пить коньяк по утрам?» :)

Harald ★★★★★
()

У меня этот период длился два года с момента покупки первого пк. Пресытился, сейчас иногда играю во всякую классику, типа старкрафт.

ip ★★★★
()

Я бы и сейчас с удовольствием зарубился по сети в какой-нибудь 7dtd, да на работе не очень получается. Вот одиночки поднадоели. Разве что Dragon Age, Skyrim да Mass Effect осилил за последние годы.

Sadler ★★★
()

А я и не начинал. Играл только во что-нибудь уровня диггера, сейчас Hedgewars, SuperTuxKart, но не более того. А всё дело в том, что полноценный компьютер у меня появился только на третьем курсе университета. О чём нисколько не жалею.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И, как легко догадаться, я в общем не люблю игры, в которые нужно долго въезжать и играть. Одна партия должна длиться максимум 20 минут.

eugeno ★★★★★
()

У меня было несколько переломных моментов. Сначала - когда нашел первую работу и одновременно писал диплом, в 21 - времени на игры не хватало, а потом возвращаться к прежнему уровню уже не стал. Потом постепенно игромания сходила на нет. Уже года полтора играю менее 2 часов в месяц. Даже к Sauerbraten онлайн не могу вернуться.

TuxR ★★★★
()

18-19, просто стало неинтересно. час в две недели наигрываю.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

~21, когда свободного времени стало меньше. Если не считать ЛОР игрой.

x3al ★★★★★
()

Никогда всерьез не задротил в игры. До 20-21 лет играл много, потом реже — изредка убью выходные на DwarfFortress, или залипну на неделю в Minecraft, но нерегулярно.

crowbar
()

Лет в 18-20, когда пошел работать.

До этого - был и собственный «Сюбор» с over60 пройденных и хз сколько непройденных игр, и так же своя «Сега 2», где счет тоже шел на десятки / сотни (в том числе проходимый вслепую MK с ориентировкой на положение звука в стереонаушниках - ну, не всегда пускали за телевизор :) ). И PS1 в игровых залах с его Duke 3d, Red Alert 2 и прочими игрушками.

Плюс еще сказалось то, что на первой работе начал активно ковыряться в компьютерах, что само по себе было интересно. Тогда же купил и первый свой компьютер, так что какое-то время играл на нем - «Stronghold», «Postal 2», тот же Red Alert и прочее. Но со временем интерес угас, интереснее было копаться в системе - то в винде, потом в линуксе.

А в целом - я и сейчас иногда играю в тот же Xonotic.

YAR ★★★★★
()

А у меня и не было личной игромании.

Кстати, а вы перестали пить коньяк по утрам?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Сейчас идет период, когда сходит на нет все. Есть время - играю, но чаще всего его нет (диплом уже подходит, работа). Если и играю - пара часов в онлайн (L4D2, контра, ну и тому подобное, чаще залипаю в первую). Сингплеер - только если атмосфера и сюжет (например, Bioshok), шутеры из разряда «е...и из пушки все, что движется» - не дальше первых глав (первая же серьезная стачка приведет к удалению игры). Дальше, думаю и вообще времени не останется...

malishok
()

Никогда не играл много, практически перестал играть в ~31.

tailgunner ★★★★★
()

Капитан намекает, что на ЛОРе у многих этот возраст совпадает с возрастом, в котором случился переход на линукс.

AntonK
()

А я и до сих пор играю.

В «Мастера Ориона 2».

С 1996 года.

Больше я ни во что не играю.

Ибо всё остальное уныло.

Bioreactor ★★★★★
()

в 20-21 где-то, с тех пор раз в пару месяцев могу засесть на вечер-другой. Ну и время от времени с женой в героев/цивилизацию играем )

leave ★★★★★
()

Люблю опросы. А цель какая? Анализ ответов предполагается? Выводы какие-то?

Вот на этой (https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-52) штуке я зависал в юности довольно плотно.

В компьютерные игры практически не играл, очень далек от геймерства как такового вообще.

conalex ★★★
()

20-21. Но если выходит нечто интересное, могу выпасть из реальной жизни на пару месяцев.

entefeed ☆☆☆
()

В 15-16 лет, с появлением личного пк.

KillTheCat ★★★★★
()

23. Просто с появлением толстого интернета поиграл во всё более-менее годное сингловое с 1993 до 2012 г.в. Сейчас играю в MMO (WT, EVE) и изредка перепрохожу старые эрпоге (Arcanum, Fallout).

svr4
()

Уже не вспомню. Думаю, что в 19 лет где-то. В тетрис, правда, до сих иногда играю в Emacs (M-x tetris).

Zubok ★★★★★
()

А я вот сегодня поставил эмулятор ps1 и мы с дочкой рубились в Castelvania symphony of the night. Ну а так не играю лет с 23 примерно.

pi11 ★★★★★
()

В конце 11 класса, т.е. в 16 лет.

carasin ★★★★★
()

В 22
Универ закончился, началась работа - времени свободного стало меньше, вариантов как его тратить - больше

Uter
()

Где-то на 4-5 курсе Q2 начал сдавать позиции замечательнейшему real-time квесту с мультиплеером и релистичной 3D графикой.

Задание 1 было такое: как перестать клянчить у родителей денег, а покупать что хочется, никому при этом не отчитываясь. Пооптрепавшись в неравных боях с халтуркодателями, потеряв немного поинтов ЧСВ, но качнувшись по дороге до уровня «фольгированый памперс», квест был таки выполнен, и более-менее стабильный источник голда был найден.

Далее по недалекоглядности я шагнул в дверь «ой как тут все интересно» с доброжелательно улыбающимся дядей над входом, и получил следующий квест: «И как теперь разгрести все то, что обычно дают инициативным людям?». Этот квест был подольше, потратил я не одну бессонную ночь, еще больше ЧСВ, много голда на всякие свитки, манускрипты и вторичные квесты которые находил сам. Многие соплеменники полягли на этом пути, но я в конце концов таки прошел; была приобретена нужная экспа, много новых скилов, левелапнулся до «жестяные шорты».

Далее пришло время переходить из мира «Тут все или тупые, или м*даки, один я д'Артаньян» в более приглядное местfо. Хотя комрады говорили, мол, голд есть, нужными заклинаниями «пнх»/«болт»/«одной левой» владеешь искусно, знаешь когда и с кем применять, что тебе еще нужно? Но, думаешь, пока мана есть, нужно в другую локацию. Еще свитки, заклинания (уже самосборные); голда потрачено меньше, но времени больше, остатки ЧСВ были выбиты. Четкого пути уже никто не говорил. Были испробованы несколько карт, многие заводили в тупик. Было тяжко, хит-поинты поправлял сам или у хила. Но в конце концов правильная карта была найдена (а точнее сложена из кусочков). Мир преобразился. Хотя лица все те же, но уже видятся как мушкетеры, ну, или накрайняк, гвардейцы; себя понизил до меланхоличного Атоса, изредка до «кто на меня» Портоса, но чаще - Арамиса, блаженно рассказывающего о перспективе стать аббатом, при этом не брезгуя радостями жизни сей бренной. Ну, и параллельно обрел много экспы и ранг «стальные штаны».

Теперь пора в следующую локацию. Там будут новые персонажи, новые квесты. Половина заклинаний, наверное, перестанет работать. Но чего не сделаешь ради голда, новых скилов, и каких-нибудь очередных титановых рейтузов. Главное чтобы маны хватило.

Рекомендую.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Вопрос поставлен корректно. Лет в 16, наверно. Теперь раз в два года ставлю fallout/arcanum/mafia и ностальгирую.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

не совсем, но в основном.

не начинал

next_time ★★★★★
()

Не переставал. Только сегодня закончил XL карту в ВоГ, которую ещё с пятницы начал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

на линукс хватает игр, в т.ч. под вайн. + есть ps3

next_time ★★★★★
()

Играю очень редко, потому что почти все современные игры - либо УГ, либо не мой жанр, либо и то и другое сразу, а старые игры уже пройдены по сто раз и надоели. Не знаю, так ли это в самом деле, или просто я изменился и мне всё разонравилось.

Axon ★★★★★
()

В 20, но раз в полгода могу немного поиграть в l4d2

PaRuSoft ★★★★
()

в 11 лет, как открыл первую книжку про HTML и кодингом увлекся больше чем играми.

Spoofing ★★★★★
()

16, именно тогда линукс стал основной ос, а единственной любимой игры (WoW) под онтопик нет.

Jefail ★★★★
()

И не играл никогда особо. Вообще прошёл только две игры: Half-Life (первая) и какую-то про чувака-нежить, который ходил и мочил всех (клайв баркерс андед, вроде). Это всё в районе лет 20 с небольшим было.

Wizard_ ★★★★★
()

Не переставал. Ну и в 10 раз больше времени обычно не тратил.

Gary ★★★★★
()

В 23, пожалуй. Как машину купил

OldWiseCat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.