LINUX.ORG.RU

Ну а если я сейчас начну тут рекламировать свои дешёвые VDS'ы (с рутовым доступом по SSH), причём созданные, простите, не Selecter'ом, а людьми покомпетентнее - это как будет, тоже нормально?

Teak ★★★★★
()

> Минимум за 2 бакса в месяц можно получить SSH.

а минимум за 3 бакса можно взять нормальный хостинг

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Не за что. Речь не о твоих способностях, а о рекламе. Конечно, картина рождения очередного маленького хостера каждый раз вызывает сплошное умиление и так далее, но тут же вроде раздел Talks, а не рекламных объявлений.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> А чем у меня не нормальный?

держать хостинг на своем домашнем компе это нормально? что будет если у тебя иксы вдруг повиснут и заблокируют клавиатуру, будешь резет жать?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У меня иксы не виснут. Debian Sarge всё таки и железо впорядке - не глючит. Мысль понятна.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Насчёт зря и яду - это пока что рано, наоборот, дерзай так сказать. Но вот с рекламой заканчивай плиз.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Яду выпить?

ну зачем же так самокритично

собираешь еще один компутир и уже из него делаешь сервер, ну и деньги тоже брать глупо, лучше на добровольных началах типа just for fun

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>собираешь еще один компутир и уже из него делаешь сервер, ну и деньги тоже брать глупо

А кто оплатит ещё один компьютер?

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Microsoft

> alt+sysRq+R

да это все неважно, важно то что при каком либо глюке иксов он будет ребутить свой сервак

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> А кто оплатит ещё один компьютер?

у мамы денег попроси :)

сейчас собрать комп типа p3-733, 256, винт гигов на 40 и тд можно буквально за копейки, а б/у-шное еще дешевле

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> да это все неважно, важно то что при каком либо глюке иксов он будет ребутить свой сервак

alt+sysRq+R - putting keyboard in raw mode

зачем ребутить-то? пошёл в консоль, залогинился, убил X, хапустил снова - и вуаля. сам так делаю когда иксы виснут

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

> alt+sysRq+R - putting keyboard in raw mode

а я и не знал, спасибо

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>да это все неважно, важно то что при каком либо глюке иксов он будет ребутить свой сервак

У меня ни разу не глючили иксы на Debian Sarge. Разве только на компе с кривым процессором. Процессор заменили - перестало зависать.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Тоесть за бакс всё это:
    PHP, MYSQL, Perl, FTP, Tomcat, Lisp aserve, mod_python, SSH
    установка ПО по желанию клиента
    почти неограниченное место на жёстком диске
    1-3$ в месяц

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

> У меня ни разу не глючили иксы на Debian Sarge

без разницы

держать иксы, слушать музыку и заниматься повседневными делами на сервере минимум глупо

я согласен с анонимусом, проще заплатить 5 баксов получить полноценный вдс с рутом, а не аккаунт_на_домашнем_компе_селектера

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Может вообще зря всё это затеял? Яду выпить?

Нет. я там сай делаю!

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Скоро значит вообще будут за еду продавать.

Selecter ★★★★
() автор топика

оххх.... какий ти шибки...

деньгу берёшь /хоть меньше облагаемой налогом суммы/ - по идее ты должен себя регистрировать, хоть как персональное предриятие /в Эстонии может и по др. называется/ - самая мелкая юредическая единица. раз уж ты не физическое, а юр-ое лицо, то твой ИСП тебе интернет будет продовать раз в 5 дороже...

... продолжать? ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> оть как персональное предриятие /в Эстонии может и по др. называется/ - самая мелкая юредическая единица

А что - в Эстонии нет ПБОЮЛ?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

предприниматель без образования юр. лица

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

Вообще - это написано в доке к ядру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pi

Предприниматель без образования юр. лица

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

хм....

просветили...

бум уточнять, интересоваться...

Pi ★★★★★
()

А как получить доступ к MySQL? там в бесплатном хостинге эта фитча имеется!

Cooler ★★★★
()

Хватит критиковать человека, который практически за копейки дает такие возможности! Не нравится, не еште...

Orlangoor ★★★★★
()

PS - но бесплатный ssi добавить все равно стоит - всего пару строчек в конфиге апача :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Нет, ты мне скажи - я могу тут тоже рекламой заняться, раз такое дело, или нет? И если нет, то почему?

Teak ★★★★★
()

Кстати, поспрашивай у местных - может кто нибудь за год бесплатного хостинга согласится отдать тебе отдельную тачку для рабочей станции? Будь ты в моем городе, желающих бы нашлось немеряно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Все-таки наша налоговая самая лучшая налоговая в мире. Ей даже если заяву написать на языке аборигенов маори написать, все равно всех найдут и построят.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну пишите заяву. Я натравлю 19 бесплатных клиентов на того, кто это сделает.

Teak, рекламируй. Мне до этого дела нет!

SSL добавлю

MYSQL подключиться просто. Надо просто подумать логически, оперируя теми данными, которые получили при регистрации.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну так какие проблемы тогда? Ничего он от меня не получит тогда.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

>Ну пишите заяву. Я натравлю 19 бесплатных клиентов на того, кто это сделает.

Налоговая претензия мощнее любого колдунства.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.