LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мужчины, женщины и их взаимоотношения в современном обществе

 , , ,


0

1

По-моему, зачастую мужики позволяют своим женщинам слишком многое. Картина маслом - подходит к витрине немаленький такой дядя, начинает рассматривать ножи. Подплывает его вторая половинка и начинает зудеть «ой, да зачем тебе это надо, да что ты с ними будешь делать, и вообще у тебя один нож уже есть, пошли отсюда». Немаленький дядя грустно разворачивается и покорно топает вслед за дамой. Либо ещё круче: такой же дядя смотрит на всё это дело, интересуется что к чему, а под конец выдаёт фразу типа «эх, я бы купил, да вот жена достанет». И такую картину я наблюдаю чуть ли не каждый свой рабочий день. Практически все мужики делают покупки пока жена шарится в магазине посуды либо в детском магазине, или её вообще нет поблизости. Блин, какого [5.1]? Мужик, типа глава семьи, который по мнению чуть ли не большинства должен обязан единолично пахать на семью не видя белого света не может себе позволить послать бабу в пень и купить себе то, что ему хочется? При этом я ещё не видел женщин/девушек/бабушек (нужное вписать/подчеркнуть), которые бы зайдя в какой-нибудь «бутик» не купили бы себе очередную обувку/платье/трусы вдобавок к десятку-другому уже имеющихся аналогичных вещей и хрен их при этом остановишь.
Вопрос - почему, зачем, нафига?! Особенно интересует мнение сурового русского мужика riki.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

По моему, зачастую мужики в России позволяют своим женщинам слишком многое.

фикс :) Ну и в Европах-США возможно тоже

Harald ★★★★★
()

По моему

«по-моему»

чуть не пропустил, расстрелять три раза из пулемёта патронами с плотно свёрнутыми листами из Розенталя :)

Harald ★★★★★
()

Да у вас там во всём так.

То ли дело нормальные страны. Саудовская Аравия там, ОАЭ.

Lighting ★★★★★
()

послать бабу в пень и купить себе то, что ему хочется

Да современная российская баба в среднем зарабатывает больше чем её муж-алкоголик, на ней вся семья держится.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и в Европах-США возможно тоже

Не знаю как в США, но в Европах среди более-менее богатых товарищей вообще женится не модно и если и женятся, то в основном для оптимизации налогов. Ну и брачные контракты считаются нормой.

qiomi
()

Тебе-то какая разница? А, стоп, бизнес не приносит прибыль, точняк. Стань депутатом, запрети жен :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

бизнес

Я всего лишь продавец :)

Тебе-то какая разница?

Просто интересно, почему взрослый мужик ведёт себя как пятилетний ребёнок, которому мамочка сказала, что игрушку ему не купят. Ну разве что не ревёт на весь этаж.

Стань депутатом, запрети жен :)

Ну и зачем здесь танцпол?

Valkeru ★★★★
() автор топика

Нищета и/или неумение распоряжаться финансами смостоятельно.
Очевидно покупка ножа нанесет ущерб семейному бюджету и дети/жена/муж останутся без обуви/одежды/путёвки/еды.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

То ли дело нормальные страны. Саудовская Аравия там, ОАЭ.

Это, где мужик заходит с женами в ювелирный бутик и покупает каждой подарок на $10000. Не может же он одной купить, тк они его дома с дерьмом сожрут.

Та же хрень, только не видна для окружающих.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Саудовская Аравия там, ОАЭ

они его дома с дерьмом сожрут

На минуточку - там женщину за человека не считают в принципе :) И вздумай они мужа сожрать - им же будет плоховасто.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

На минуточку - там женщину за человека не считают в принципе :) И вздумай они мужа сожрать - им же будет плоховасто.

Дедушка приходит к сексопатологу и говорит - Проблема, у меня с женщинами не получается.

Сексопатолог - Дак Вам 65 лет, это нормально.

Д - А моему соседу 75, а он говорит, что он с женщинами ого-го.

С - Дак и Вы тоже говорите.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Можешь создать плакат и поставить на входе: «женам тут нерады», ну и картинка жены пытающаяся вылезти из знака запрета (как в гостбастерс :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Не знаю как в США, но в Европах среди более-менее богатых товарищей вообще женится не модно и если и женятся, то в основном для оптимизации налогов. Ну и брачные контракты считаются нормой.

в то время как арабы и африканцы с индусами делают по 5 детей, загнивающая европка вертит носом и строит карьеру

umren ★★★★★
()

Потому-что мужики воспитываются бабами. И да, прочитай уже Новоселова.

aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 1)

По моему, зачастую мужики позволяют своим женщинам слишком многое

в столицах примерно такая ситуация (рассматриваю большинство случаев): формально мужик главный, но это не так ибо он исполняет все капризы женщины, всегда происходит как хочет она, доход идет в основном от мужика, но все сливается на бабу :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

противно жить в этих ваших столицах, получается

George
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот доживёшь до тридцати, женишься - и перестанешь глупые вопросы задавать. А ещё лет через пять и мир пытаться менять перестанешь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

мир пытаться менять перестанешь

Чтобы изменить мир, надо изменить людей, которые не меняются ;) Ну так всё же, почему в 30 лет я буду воспринимать нахождение под каблуком как должное?

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Можешь создать плакат и поставить на входе: «женам тут нерады»

Нельзя, сразу граммарнаци набегут.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не берусь говорить за регионы и провинции, может быть там по другому, в столицах это доведено до абсурда.

umren ★★★★★
()

Мы — поколение мужчин, воспитанных женщинами(с)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мужик делает строго то, что ему повелевает супруга и своего мнения не имеет от слова «совсем». Что это, если не подкаблучничество? Вспоминается анекдот:

Очередная семейная ссора:
Муж:
– И вообще, кто в доме хозяин?
– Я, а что? – отвечает жена.
Муж смущенно, тихим голосом:
– Да нет, ничего, я просто так спросил.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

потому что многие вместо жены хотят найти заменитель матери, это же очевидно. у меня пара приятелей есть, у которых с давних пор все девушки (а в последствии - жены) доминировали в отношениях. это значит лишь то, что мужчина сознательно выбирает себе такой типаж спутницы жизни.

George
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот доживёшь до тридцати, женишься - и перестанешь глупые вопросы задавать. А ещё лет через пять и мир пытаться менять перестанешь.

«Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет, не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным... А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам. Да, да, да! Не смотри на меня с таким удивлением. Ежели ты ждешь от себя чего-нибудь впереди, то на каждом шагу ты будешь чувствовать, что для тебя все кончено, все закрыто, кроме гостиной, где ты будешь стоять на одной доске с придворным лакеем и идиотом... <…> Ты говоришь, Бонапарте; но Бонапарте, когда он работал, шаг за шагом шел к своей цели, он был свободен, у него ничего не было, кроме его цели, — и он достиг ее. Но свяжи себя с женщиной — и, как скованный колодник, теряешь всякую свободу. И все, что есть в тебе надежд и сил, все только тяготит и раскаянием мучает тебя. Гостиные, сплетни, балы, тщеславие, ничтожество — вот заколдованный круг, из которого я не могу выйти.»

Л. Толстой «Война и Мир» 1863г.

Deleted
()

позволяют своим женщинам слишком многое

Не только своим. Современная женщина чувствует себя защищенной, а если с детьми, то считает что ей что-то должны («онажемать!!!»). Отсюда и привычка заходить в переполненный автобус с детьми - знают что найдется дурачок который уступит место. Это наклейки на автомобили с женской туфлей и или дитём.

Стоял в очереди в ФМС, очередь расписана до декабря, дык тетки устроили фестиваль инвалидов. Кто приведет самого страшного ивалида (хотя никого приводить не надо, процедура формальная) или самое маленькое и визжащее дите, кто будет самым наглым, тот и пройдет без очереди.

которые бы зайдя в какой-нибудь «бутик» не купили бы себе очередную обувку/платье/трусы вдобавок к десятку-другому уже имеющихся

У одной из таких спрашивал. Ответ был вполне ожидаемым: «я же девочка» (дословно).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Лев Николаевич был психически больным человеком

каким бы он ни был человеком, он очень чутко улавливал особенности реальных взаимоотношений между людьми, за что по праву считается великим писателем :)

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Пьяный трезвого не поймет. Женись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Неа. А что, иначе бы сам был рад под каблуком быть? :)

в отношениях «муж-жена» частенько приходится идти на компромиссы (как и в других отношениях между людьми). И иногда приходится ограничивать свою свободу ради «высших целей». Конечно, это не имеет отношения к случаю «жена-мамка», о котором тут выше писали

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

в отношениях «муж-жена» частенько приходится идти на компромиссы

Это понятно. Но, ИМХО, в фразе «да зачем тебе это надо» компромиссом даже не пахнет.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

нет, я вполне серьёзно. Правда, я последний раз его читал пару лет назад, и его произведения импонируют мне в меньшей степени, чем, например, произведения Достоевского

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да зачем тебе это надо

вполне логичный вопрос, который каждый должен задавать сам себе, чтобы не впасть в потреблядство, нет?

George
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.